Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 53 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. Когда играю в абсолютно любую игру, не важно 5 минут, 1 час и т.д рано или поздно экран гаснет и ноутбук уходит в перезагрузку. Просмотрев дамп синий экран вызван файлом atikmdag.sys, попробовал сменить 3 раза драйвер (и каждый раз разную версию), менял винду, смотрел температуру (всё в порядке), проверял жесткий диск на ошибки(тоже всё хорошо), чистил от пыли и менял термопасту. Уж не знаю что тут делать, может у кого была такая проблема? Кстати драйвера удалял подчистую все три раза программой DDU.

BCCode: 1000007e
BCP1: FFFFFFFFC0000094
BCP2: FFFFF8800FAF1E91
BCP3: FFFFF880048DEE58
BCP4: FFFFF880048DE6B0

Видеокарта AMD Radeon 6800M
Zireael
Антивирус, случайно, не Eset NOD32?
Zireael
http://bsodstop.ru/0x0000007e-system-th ... ot-handled может поможет :shuffle:

-- Добавлено спустя 3 мин 26 с --
Да и соглашусь с CrazyDimson вот — http://answers.microsoft.com/ru-ru/wind ... 9c6?auth=1
И вот что пишут на других форумах об этом —
Здравствуйте, PainShoker. Судя по дампам, которые присылают на этот форум: есть два самых проблемных антивируса-файрвола: 1.Nod. — Занимает первое почетное место. 2. Касперский. 3. Аваст. Dr.web почти не встречается. Авиру пока не видел. Особенно когда дело касается онлайн игр, нод уходит в неадекват не по-детски. Я не говорю, что так бывает у всех, но тенденция явно нездоровая.

Zireael
Антивирус, случайно, не Eset NOD32?


Касперский

-- Добавлено спустя 5 мин 44 с --
Udav

Антивирус Касперский, что с ним делать? ибо раньше с ним всё хорошо играло. По поводу первой ссылки всё делал как там (ранее попадалась она мне) ничего не помогло, дамп ясно ругается на файл драйвера, но меняв его 3 раза ничего не вышло. Всё-таки дело в касперском? потому-что все драйверы кроме видеокарты были мной обновлены, а так же скачаны все обновления для Windows.
Zireael
Касперский последней версии?

Zireael
Касперский последней версии?


Total Security 2016, обновлял буквально сегодня
Zireael
Если отключить сетевой адаптер (все) и попробовать поиграть. BSOD останется или нет?
Так я играю в Dota 2, если отключу я же не смогу играть в неё, может мне заменить антивирус? скажем на Dr.Web говорят хороший

-- Добавлено спустя 3 мин 14 с --
Я заменю антивирус и отпишу есть ли изменения, если нет, попробую отключить адаптеры.

-- Добавлено спустя 33 мин 33 с --
CrazyDimson
Уважаемый, так у меня остался всё же вопрос, раз уж дело в Антивирусе, либо сетевом адаптере (драйвера или ещё что), то почему в дампе ругается на драйвера видеокарты, а именно на atikmdag.sys?
Zireael
Попробуйте Веба :yes: Если всё придёт в норму то проблема была в антивирусе :yes: Может статься что антивирь блокирует что то в драйвере видеокарты и поэтому БСОД а ругань идёт на драйвер :shuffle: И не забывайте что у вас ноут а не системник и поэтому каспер может немного чудить(((( Каспер вообще для ноутов тяжеловат(((( Кстати укажите фирму производителя ноута в профиле :yes:
Udav
Указал, да и вправду антивирус для ноутбуков тяжёл, я сам ощущаю как долго загружается ОС.
Zireael
Как совет — зайдите на сайт Асер и сравните версию драйвера видюхи для вашего ноута и вашей ОС!!! Поставьте последнюю с сайта Асер и проверьте :yes:
Udav
Заходил, для моей модели там лежить драйвер за 2012 год (ну сами поймите, что это уже не торт), а с сайта Radeon скачал автоустановщик и он сам всё определил и поставил.

-- Добавлено спустя 1 мин 27 с --
Udav
Да и всегда использовал драйвера с официального сайта Radeon, всё отлично держалось вот до этого момента.
Zireael
У меня тоже ноуту 3й год идёт но я драйвера не меняю :yes: Вот и докопались мы до истины :( Ставьте драйвер с сайта Асер и проверяйте!!! :yes:

-- Добавлено спустя 2 мин 49 с --
Zireael
Поймите!!! У вас ноут а не системник :( А драйвера под ноуты на сайте радеон не пишутся :( Пишутся под системники а потом производители ноутов их тестируют и вносят необходимые правки :yes: Вот из за этого и могут происходить такие неприятности :(
Udav
поиграв с вебом минут 40-50 опять перезагрузка, пойду ставить с оф сайта драйвер видеокарты, а что там по поводу адаптера сетевого, стоит ли?

-- Добавлено спустя 4 мин 47 с --
Udav
Кстати про поправки драйверов, я не наблюдал ни разу на сайте у Acer драйвера обновленные, придется за 2012 год ставить

-- Добавлено спустя 31 мин 14 с --
Udav
Решил просто проверить тут на сайте есть ли драйвера, как ни странно в описании к драйверам присутствует слово M на конце видеокарты, как понимаю это мне пойдет?
Zireael
Ставили обновления системы перед началом BSOD? Могли что-нибудь поломать.
CrazyDimson
ну как начался BSOD перепробовал всё из статей в интернете, сменил винду, просто поставил обновления на закачку и ушёл, вернулся перезагрузил и всё. Так что, да, ставил.

-- Добавлено спустя 3 ч 31 мин 37 с --
Udav
поставил родные драйвера, полтора часа играло как надо, потом опять ноутбук идёт в релог, что ещё попробовать можно? как написал CrazyDimson может драйвер сетевого адаптера выкаблучиваться
Zireael
Может и он :shuffle: :confused: Скачайте его на флешку и переустановите на чистую с удалением старого при помощи DDU :shuffle: чтобы уже наверняка на него не грешить :yes: Ещё вопросы — Температуры смотрели??? Ноут когда чистили??? Термопасту меняли??? Используете ли подставку с доп охлаждением при играх???
Udav
Температура в норме, чистил пару дней назад, термопасту естественно тоже. DDU удаляет драйвер сетевого адаптера?
Zireael
DDU удаляет любой драйвер и хвосты с ним связанные))) Нужно просто указать ему — какой нужно удалить)))
Udav
Тогда я пинокио, понять не могу где ему там указать то, инструкцию для таких как я можно?
Zireael
Сорри!!! :( :shuffle: Перепутал с другой программой :shuffle:

-- Добавлено спустя 4 мин 26 с --
Вот инструкция — http://geek-nose.com/drajver-dlya-setev ... ustanovke/ А перепутал с этой прогой — http://sonikelf.ru/udalenie-drajverov-c ... polnostyu/
Udav
Скачал програмку, но беда, в пунктах ни слова о драйвере сетевого адаптера, зато очень много нашел косяков в реестре о AMD на всякий случай удалил.

-- Добавлено спустя 29 мин 11 с --
Udav
Вообщем с горем пополам удалил сетевые адаптеры, обновил, проблема осталась. Всё так же грешит на atikmdag.sys
Zireael
Что то мне подсказывает что всё таки дело в перегреве :( Если есть возможность то попробуйте использовать подставку с доп охлаждением :yes: Почему я так думаю??? Драйвер — заставляет видеокарту раскрывать весь свой потенциал т е задействовать всю свою мощность и производительность и соответственно повышает тепловыделение не только самого ГПУ но и цепей питания того же ГПУ и т д :( И вот когда из за перегрева что то отключает защита — прекращает работу драйвер :( Думаю так :( Или примерно так :(
Udav
У меня уже были давно перезагрузки из-за перегрева, но компьютер отключался мгновенно. Тут же гаснет сначала дисплей и через секунд 10 сам компьютер в релог идёт (звуки во время этих 10 секунд слышны, допустим от музыки)
Zireael
Значит подпалили видеокарту :( Но не до конца :( И она даёт о себе знать таким постепенным отключением :(
Udav
В сервисном центре помогут? Или толку нет? просто видеокарта вроде как припаяна

-- Добавлено спустя 12 мин 16 с --
Udav
кстати замечаю, что после того как отключается дисплей и 10 сек проходит, он мне даже синий экран не показывает, просто чёрный и всё.

-- Добавлено спустя 1 ч 29 мин 59 с --
Udav
А может оперативная память? или не похоже? какой программкой надежно проверить? и при этом ничего не сломать
Zireael
Могут прогреть чип :( Но это не надолго и играть в игры нельзя :( Максимум 6 месяцев :( Но если есть авторизованный солидный сервис где есть паяльная станция и соответствующие специалисты то могут заменить чип :yes: Ну а так — ничем не поможешь я имею ввиду в программном плане :( У меня стоит подставка с 4я вентилями и хватает выше крыши даже такое впечатление что штатное охлаждение не нужно :D ;) А что память??? У вас же через разное время происходит BSOD :( И только в играх т е при повышенной нагрузке на ВК :( Так что тут память я думаю не причём как не печально :(
Udav
Есть у нас тут такой, паяльниками ребята хорошо работают, но вот вопрос, они же будут менять саму видеокарту как понимаю. Есть ли возможность заменить на более мощную? но на сколько я знаю видеокарты на ноутбуки очень сложно найти

-- Добавлено спустя 5 мин 1 с --
Udav
Надо найти моё охлаждение с 3 вентиляторами, и попробовать с ним поиграть может поможет
Zireael
Нет :( Менять будут только ГПУ т е сам чип :( И не паяльниками а на спец паяльной станции при помощи ИК излучения :shuffle:
Udav
Хм, не знаю есть ли тут такое, это вообще дорого?

-- Добавлено спустя 2 ч 25 мин 36 с --
Udav
Сегодня решил поиграть в достаточно затратную игрушку, играл 4 часа ни одного вылета из доты же вылетает каждые 30-40 минут, что за ересь творится?

-- Добавлено спустя 4 ч 5 мин 58 с --
Udav
Протестил другой программкой температуру GPU, в простое 48, в нагрузке 85 максимум (тестил FurMark'ом и GPU-Z), это вообще нормально? или термопасту на другую заменить (хотя недавно совсем меня, может плохая) тестировал 10 минут (в статье написано, что этого достаточно), думаете всё же перегрев? или для ноутбуков температура приемлемая?
Zireael
85 — это МНОГО :( Вот что пишут про температуры вашего ноута и вашей карты —
TwistedAndy, после 3-4х минут игры максимальные значения температуры поднялись (процессор — 90, диски -27 и 35, видеокарта — 70)
Каким значениям при мониторинге еще следует уделить внимание?

Добавлено через 19 минут
Звонил в техподдержку — говорят что-то с видеокартой творится неладное. Взято отсюда — http://www.cyberforum.ru/notebook-repai ... 33161.html
Udav
Что самое интересное, человек жаловался на зависания. У меня же в играх стабильно 60 ФПС (так скажем оболочка ноута вообще почти не греется), а вот тут такое. У меня когда как у него висло, выдавало 15-20 фпс.
Zireael
А винда которую переставляли лиценз или сборки Василия Пупкина??? :confused: Похожая тема только на системнике — viewtopic.php?t=48270&p=917021#p917021
Udav
Винда лицуха и по той теме у товарища atikmpag.sys у меня же atikmdag.sys да и тогда была бы совсем другая ошибка
Zireael
Может эта статья поможет??? :confused: :shuffle: Если нет то тогда отнесите его к спецам которые могут потрогать пощупать понюхать пациента :(
Udav
я натыкался на эту статью (до переустановки винды) сканировал реестр программой их, потом мне нагло предложили купить её (реест исправили до 50%, а дальше мол купите чтобы продолжить) почитал в инете о программе. Она мало того что ничего тебе не исправляет, так ещё и ломает реестр засоряя его мусором, после чего приходится чаще всего переустанавливать ОС. Сегодня на ночь поставлю оперативку проверить мемтестом на всякий случай (ну вдруг), если планки в целости, то понесу спецам. Скажу что делал, чтобы им было проще. Надеюсь проблема решаема.
Zireael
Удачи вам в ремонте :yes: Только отпишитесь пожалуйста в чём была проблема и как её решили :yes: Мне чисто для самообразования и на будущее может что нибудь новое для себя узнаю :shuffle: Хорошо???
Udav
Да без проблем
BSoD 0x00000116
Здравствуйте. Когда играю в абсолютно любую игру, не важно 5 минут, 1 час и т.д рано или поздно экран гаснет и ноутбук уходит в перезагрузку. Жёсткий диск в порядке, процессор тоже. Планки оперативки в порядке (гонялись в мемтесте каждая по 8 часов), GPU в FurMarke тестировалось в течении часа (ни каких вылетов, тормозов и т.д) температуру выдавал максимум 69-71 в нагрузке, а в простое 39-40. Термопаста на видеокарте и процессоре заменена, так же ноутбук почищен от пыли. Имеется подставка охлаждения. Драйвера менял раз 15, на абсолютно разные (в том числе и на родной). Раньше дамп был с другой ошибкой 0x000007e и ругался на файл драйвера видеокарты Atikmdag.sys, но теперь ошибка сменилась и выдаёт вообще ряд файлов, в том числе DirectX, которые к сожалению не знаю как заменять. Дамп прилагаю (так же дамп со старой ошибкой на всякий случай, как ни как Atikmdag и Atikmpag связаны) P.S Данные моего ноутбука в профиле.
https://cloud.mail.ru/public/KKnL/QBdBsxVhp
Zireael
Была такая ситуация на компе. В итоге выяснилась проблема в работе планок памяти. Я купил две плашки по 4 гига, потом через какое то время докупил еще 2 такие же. При каждой из покупок одна из планок оказывалась битой и менялась по гарантии, посему мемтестом я их уже сразу проверял при покупке (плашки были от Корсар). Когда вставил все 4 планки рабочих в комп, все проверил, все работало. Так я спокойно жил более года, как вдруг начали сыпать ошибки как раз 0x000007e с криками на драйвер ВК.
Я тоже начал тестить видюху, тестил планки памяти, все тесты проходились, давал стресс тесты на напряжение и температуру, хивены 3дмарки. все ок.
Но так как глюк проявлялся только в КоД Гостс, я забил, думал с игрой какая то проблема. Потом начало и из других игр выбивать, при том из 3д макса, который использовал всю память, вроде все работало ок. Но и из него пару вылетов случилось.
Я провел все тесты в круг и опять все с ними было ок. Принес с работы такой же как и у меня процессор, ситуация не поменялась.
Потом вытащил две плашки памяти из 4х и все заработало, поменял плашки местами и тоже все работало. Я уже начал грешить на мать, ну мало ли.
Не было времени с этим ковыряться, сдал мать по гарантии, а на время проверки купил другую, вставил ту же память, что и была у меня — все работало отлично. Но и в сервисе тоже все работало отлично. Пошел купил себе новую память, а в сервис отнес свою старую память. Тогда у них ситуация начала повторяться.
Они мне сказали, что это какая то несовместимость, что меня удивило конечно, ибо год все работало отлично. Но я забрал у них деньги за 2 из 4х планок, а на старой мамке и с оставшимися 2мя планками памяти собрал брату комп, который и сейчас абсолютно без сбоев работает.

Так что нужно поэкспериментировать с памятью, как вариант прогнать тест памяти видеокарты.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru