Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день! Писал уже и в поддержку AMD, не помогли. Может кто сталкивался, суть проблемы, следующая:
По несколько раз перепробовал все версии драйвера Crimson, начиная с 15.12 заканчивая 16.4.1. Имею значимую для себя проблему. Только на драйверах версии 15.12 батарея аккумулятора держит заряд корректно (4.5 — 5 часов в режиме youtube), на всех остальных версиях драйвера Crimson заряд держит почти в два раза слабее (2.5 – 3 часа в режиме youtube). В чем может быть проблема? (Windows 10 64bit, Radeon 8750m, notebook Acer E1-572G.)

От себя добавлю, что не деревянный, в политике электропитания ноутбука разбираюсь, каждый драйвер деинсталировался перед установкой другого и система чистилась CCleaner'ом. Еще что примечательно, даже когда драйвер полностью удален и карта в диспетчере устройств отключена, а ноутбук рабоатет исключительно на интегрированной видеокарте, заряд все равно держит слабо. Только при наличии драйвера Crimson 15.12 батарея на высоте.

Некоторые новые игрушки тормозят со старым драйвером. Хотелось бы перейти на новый и заставить батарею работать исправно.

Кто то сталкивался с подобным?

система чистилась CCleaner'ом
А просто от пыли? Внутри ноута?
spirit-den
Используйте исключительно тот драйвер и ту ос, которая идет с завода и рекомендуется производителем. То, что вы грамотно настроили энергосбережение еще не значит, что оно работает при использовании нового драйвера корректно. Вполне вероятно и скорее всего так оно и есть, что графический процессор одной из карт работает на полную мощность несмотря на то, что в свойствах питания стоит профиль экономии энергии. Это на столько очевидно, что могли бы и сами догадаться. Повышенный расход энергии всегда вызывн повышенным ее потреблением чем либо и данном случае это скорее всего именно вторая видеокарта, которая вроде как и отключена должна быть.
msivano
Америку не открыл :D В этом и суть темы, почему только версия 15.12 выдает корректную работу и можно ли что то сделать с настройками последних драйверов Crimson 16.4.1 что б добиться того же энергопотребления?


Последний раз редактировалось Alessio 09:08 23.04.2016, всего редактировалось 1 раз.
Не увлекайтесь избыточным цитированием. Просто жмите на ник участника и пишите сообщение в поле "Быстрый ответ"
spirit-den

почему только версия 15.12 выдает корректную работу

Потому, что АМД и старые карты медленно, но верно, серия за серией, семейство за семейством идут лесом... Привыкайте и ничему не удивляйтесь.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru