Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В общем, проблема состоит в следующем: при смене в любом из доступных планов электропитания параметра питания видеоплаты ATI на высокую производительность ноутбук в любой игре/графическом редакторе самопроизвольно перезагружается спустя .. 15-40 мин. работы. По началу грешил на перегрев, но буквально на днях отдал ноутбук на чистку. Перегрев устранили + посоветовали программку AIDA64 для последующего контроля температуры, которая, кстати, теперь не превышает 70-75 градусов при максимальной нагрузке. До этого, ноутбук как правило работал на сбалансированном плане электропитания и вышеупомянутый параметр выставлялся на максимальный срок работы батареи — ребуты не наблюдались в принципе, даже при температуре 80-90 градусов.

В свете изложенного Я хотел бы узнать, как можно бороться с этой хаотичной перезагрузкой?

Операционная система — Microsoft Windows 7 Ultimate
Тип ЦП — Mobile QuadCore AMD A10-4600M, 2300 MHz (23 x 100)
Системная плата — Hewlett-Packard HP Pavilion g6 Notebook PC
Чипсет системной платы — AMD A68M, AMD K15.1
Системная память — 5608 МБ (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер — AMD Radeon HD 7660G (512 МБ) (x4)
BigDaddy
Ну что можно вам ответить — ничего утешительного :( До того как вы отдали ноут на чистку вы могли его подпалить :( После чистки вы спрашивали мастеров — заменили ли они термопасту и термопрокладку ??? А бороться очень просто — ВСЕМ НОУТАМ НА КОТОРЫХ ИГРАЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНА ПОДСТАВКА С ДОП ОХЛАДОМ ПОДОБРАННАЯ ПОД КОНКРЕТНЫЙ НОУТ!!! :yes: Как то так :( Тем более это поделка от НР :(
BigDaddy
Дык а сейчас ноут в сбалансированном режиме как работает?
Udav

Термопасту в сервисе меняли. Подставка вряд ли решит проблему (тем более что она имеется), потому как Я уже писал, что ноутбук спокойно работал и при температуре 80+ градусов, но только на соответствующем параметре питания видеоплаты ATI.


DigiMakc

На сбалансированном режиме ноут работает вполне себе хорошо. Ни перегрева, ни перезагрузок, да вот только и соответствующая производительность падает на 30-40%. Вся "соль" кроется в этом незамысловатом параметре питания (даже не плана в целом).
BigDaddy, значит, всё таки перегрев. Не видео, так ЦП.

Udav, что за личная неприязнь к HP: то "поделка HP", то "геморрой под названием НР". Есть какие-нибудь обоснованные претензии, помимо того, что HP не обновляет драйверы на сайте? Это, может, и неприятность, но никак не беда вселенского масштаба.
BigDaddy
Ну если ребут происходит через 15 — 40 минут это о чём может говорить??? При режиме Высокая производительность как раз и срабатывает защита от перегрева через 15 — 40 мин :( Потому что при таком режиме повышается напряжение а соответственно и тепловыделение!!! :yes: А СО не может с этим справиться :shuffle:

-- Добавлено спустя 8 мин 2 с --
proffy
Да просто у самого это изделие первым в жизни было и не протянуло и 2 лет :( Накрылся северный мост а в мастерской ещё и нашли микротрещину на материнке пришлось отдать за бесценок на запчасти :( Да и посмотрел просторы нашего форума и сколько с ними проблем что просто других культурных слов нет про НР :(НР павлин дв6 2112ер как уже опосля узнал о "болячке" серий дв6 и дв7 — перегрев ГПУ и северника :(
proffy and Udav

То есть, в сущности кроме как усилением теплоотвода с помощью термопасты или подставки данную проблему не решить?
BigDaddy
Не факт. Может проблема еще в чем-то. Надо посмотреть какая температура ЦП и видюхи перед отключением ноута. Желательно также и другие температуры посмотнеть.
На балконе рядом с открытым окном погоняйте, всяк температура градусов на 10 ниже, чем в комнате.
BigDaddy
По сути — да :( Чтобы убедиться в этом попробуйте совет DigiMakcа если не вырубится то вы будете знать в чём проблема и думать как её решить :yes:
DigiMakc
Прям совсем перед отключением градусов 55-60. Примерно такие же показатели в режиме простоя на любом плане электропитания. Стоит только лишь включить повышенную производительность платы и включить SonyWegas или игрушку аля Скайрим, как уже через какое-то время ноутбук перезагрузится. Опять же, максимально достигнутая температура в этом момент 74 градуса. На сбалансированном режиме кулер только, только начинал паниковать на 80+, но ноут продолжал работать.
BigDaddy
Может в винде косяк.
Или возможно где-то еще перегрев. Или защита по току срабатывает.

Вообще, странно, что в сбалансированном режиме производительность так сильно падает. Обычно разница не очень существенна.
proffy
Вообще-то и у меня стойкая неприязнь к изделиям НР и их политике поддержки юзеров :shuffle:
ИМХО, эта контора ничего путного, кроме электронной измерительной аппаратуры сделать не сумела. Достаточно вспомнить полный провал их цифро-фотиков.
Мой опыт обслуживания нашенского газового хроматографа показал, что микро-шприцы для ввода проб от НР очень сильно уступали аналогам от Agilent.
DigiMakc
А вы не задумались — почему так много проблем с ноутами на данный момент на нашем форуме??? :confused: Отвечу — весна пришла и соответственно повышение среднесуточных температур + у некоторых отопление не отключили — результат перегрев и падение производительности + как дополнение люди появляются на нашем форуме с мольбами о помощи :yes: Вот вообщем то и все объяснения :yes:
Udav
Именно с перегревом наплыва не наблюдаю. В основном обращаются с проблемой драйверов.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru