Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток!

Столкнулся я с такой вот проблемой (распишу симптомы поэтапно):

1) Проблема с запуском игр (Dota 2) — начались подвисания/полные зависания при запуске игрового меню
2) Синие экраны смерти при запуске игр (после чего была произведена попытка установить свежие драйверы с сайта АМД — 15.71 вроде бы)
3) Синие экраны при работе в любом режиме
4) Невозможность загрузить Windows в обычном режиме (черные или синие экраны после значка Windows при загрузке)
5) Невозможность загрузить Windows даже в безопасном режиме (оставался доступ только к HP Recovery Manager, но даже откат к заводским настройкам не давал никакого результата)
6) Не смогли даже запустить XP Recovery с флэшки, чтобы хотя бы сделать копию необходимых файлов (синие экраны)

Было решено переустановить винду, оригинальную, т.к. ключ присутствует.

1) Windows 7 была успешно установлена
2) Начали устанавливать все необходимые дрова и после установки дров на видеокарту и соответственно перезапуска компа Windows 7 отказывается запускаться

Было предпринято много попыток исправить ситуацию, но пока все безрезультатно.

Очень нужна Ваша помощь!
Вам искать сц вменяемый скорее всего. Синие экраны на что жаловались? Что с нагревом, систему охлаждение хоть прочищали?

1) Windows 7 была успешно установлена
2) Начали устанавливать все необходимые дрова и после установки дров на видеокарту и соответственно перезапуска компа Windows 7 отказывается запускаться
В безопасном режиме? в VGA режиме?
Синие экраны — в основном на драйвера к видеокарте.
Система охлаждения в норме, недавно прочищали и меняли термопасту.

В безопасном режиме с новой 7-кой все работает (по сути, на базовом видеоадаптере Intel)
DJinn
Отвал чипа скорее всего иль сгорел, так что в поиск вменяемого сц.
MikeIS

Уж больно не хочется в это верить... (((
MikeIS

Получилось снести все дрова, отдельно установить с сайта Intel HD Graphics 3000 и запустить Windows в нормальном разрешении 1600х900.
DJinn
MikeIS писал про чип 6770 :yes: У вас на интеле всё будет работать прекрасно но при попытке запустить 6770 будет всё как у вас в первом посте :( Т к проблема началась с игр а в играх активируется более производительная 6770 а интел просто не вывезет доту2 а если и вывезет то с жуткими зависами :( Короче — дискретке 6770 капут :( В СЦ — без вариантов и то не факт что смогут оживить :(
Udav

Драйвер Intel 3000 вывозит доту практически без лагов ;) сам не понимаю, как, но факт остается фактом :) (правда, я только запускал игру с ботами и через минуту вышел, не знаю, как она себя поведет в "замесах")
DJinn
Просто настройки графики терпимы для интела ;) Чуть графику приподнемите и получите жуткие тормоза :( Да и дескретка может полететь из — за перегрева что скорее всего и произошло :( Ноут — это не системник и для игр он не предназначен :( Хоть у меня и ноут мощнее вашего но я стараюсь его не нагружать играми кроме танчиков и то только с подставкой и регулярной очисткой СО :yes:
Udav

Так мне и незачем приподнимать графику, меня и так все устраивает) да и кроме доты ни во что особо не играю)

Перегрева особого не было, так что этот вариант отбрасываю)
DJinn
Это вы карте 6770 расскажите :yes: И в СЦ тоже)))) Просто так карты на ноутах не летят :yes: Тем более отвал чипа бывает ТОЛЬКО ИЗ_ЗА ПЕРЕГРЕВА :( Безсвинцовым шарикам много не надо чтобы отойти от платы :( У самого был НР дв6 и так же отвал чипа северного моста — причина ПЕРЕГРЕВ :(
Udav
Я лишь отталкиваюсь от того, что до недавней очистки и замены термопасты ноутбук перегревался на порядок сильнее) и все работало) а сейчас максимум "теплый")
Udav
Отвал может быть и от удара (сильной тряски) и т.д. Вариантов много. И не факт, что именно в чипе проблема. Может быть и система питания, например.

Ноутбук предназначен и для игр в том числе. Температура градусов 70 — нормальная. Буки редко греются выше 80. Так что, врядли перегрев.
DigiMakc
Предлагаете для начала вскрыть да посмотреть, проверить, не отошли ли какие-нибудь контакты?
DJinn

У вас отвал чипа это 100% потому что у меня была такая ситуация только с ноутбуком Asus , когда устанавливал драйвер на видеокарту он либо с ошибкой устанавливался либо когда перезагружал ноубук то отказивался грузится либо грузился виндовс с черным экраном , от Intel у вас будет ноутбук работать , я свою проблему решил просто прогревом чипа ну на долго этого не хватит /

DigiMakc

Ноутбуки греются выше 80 градусов ))) смотря в каких играх и какая видеокарта ))) у для некоторых моделей видеокарт и 90 градусов не смерть .
DJinn, Нет, Вы там все равно ничего не увидите.
infqy2010, Ну бывает и такое.
DigiMakc

Ну сами подумайте , взять те же рефер модели от AMD или Nvidia где стоит 1 турбина так они греются за 85 а вот R9 290x так вообще за 90 переваливала и это видеокарты для ПК ))) а что тогда про ноутубки говорить ) особенно HP DV6-7 это лидеры по отвалам чипов
infqy2010
Ну вот, работают , и ничего.
В ноутбуках не тот уровень энергопотребления. Нагрев соответственно меньше.
DigiMakc
infqy2010 прав :yes: И если вы почитаете на просторах нэта то поймёте что НР и в частности серии ДВ6 — 7 лидеры по перегреву т е у них это болезнь и притом неизлечимая — её можно как то сгладить подставкой но вылечить никак :( Там СО спроектировано не знаю кем но её катастрофически не хватает для нормального охлаждения + на большинстве поделок от НР данных серий умудрились на один кулер и на одну отводящую трубку посадить охлаждение и ЦП и ГПУ и северный мост :eek: :( СО просто не вывозит данную нагрузку :(

-- Добавлено спустя 22 мин 36 с --
DigiMakc
Согласен с вами что ноуты и то некоторые предназначены для игр вот несколько серий
http://www.3dnews.ru/906668
http://www.ferra.ru/ru/notebooks/review ... gyPlfntmko
И взгляните на ценник — это вам не НР :eek: :( Вот они как раз для игр :yes: Да и СО в них на 2-3 порядка лучше и эффективней чем в обычных ноутах :yes: И напрашивается вопрос — если нагрев меньше ( как в вашем посте выше ) то какого лешего туда засунули ТАКУЮ СО???? :eek: :confused:

-- Добавлено спустя 48 мин 32 с --
http://www.ferra.ru/285x1000/images/418/418895.jpg
Udav
Без указания температур в нагрузке, разговор о СО быссмысленный. То, что трубка одна, еще мало о чем говорит. А то, что чипы дохнут, как я сказал выше, причин может быть много, в том числе не очень грамотные проект платы/корпуса, не качественный монтаж чипов на плату и т.д. Т.е. вариантов реально много, не обязательно перегрев.
Вот Вам пррмер, на мобильных телефонах тоже чипы отваливаются, хотите сказать, что тоже из-за перегрева?)) И я говорю не про всякие куалкомы, которые троттлят от перегрева, а даже древние мобильники, которые вообще практически не греются.

Если на ноуте стоит видюха уровня 7670, то этот нотик точно не для ворда с экселем предназчен. Да, не игровой. Но на нëм вполне можно погамать. Загляните в мой профиль. На этом ноуте за 2 года гамают больше, чем я на своем компе за 10 лет :)

Про игровые ноуты. Ну дык СО соответствует железу. Мощнее железо, мощнее СО. Всë логично.
DigiMakc
Вы сказали — То, что трубка одна, еще мало о чем говорит. :( Я с вами не соглашусь причём категорически :( Там идёт такая цепочка ЦП — ГПУ — Северный мост то есть если основная нагрузка в игре идёт на ГПУ то ГПУ греется больше всех и с собою прихватывает северный мост :( А если основная нагрузка на ЦП то ЦП прихватывает с собою всё остальное :( Поэтому на игровых ноутах и ставят много трубок охлаждения как показано на скрине в моём предыдущем посте :( Смотрел ваш ноут — согласен с вами — можно погамать но это вы т к вы знаете что делаете — многие не то что не знают но даже не хотят знать :( И говорят — а почему у меня игра не идёт на максималке ведь карта огонь??? :(
Udav
Дык на этом игровом ноуте, который Вы в пример привели, TDP (требование к системе охлаждения) Ватт 200-300 (так что, тех турбин что там поставили, скорее всего тоже впритык хватает), а на обсуждаемом ноуте, Ватт 50-80. Северный мост не сильно греется. Остается ЦП и ГПУ. А переносом тепла является не сама трубка, а газ/жидкость в ней. Что значительно ускоряет процесс переноса тепла к радиатору, и последующего рассеивания тепла в воздух.
В общем не вижу трагедии. Одна трубка на несколько чипов — довольно частое явление.
DigiMakc
Я прекрасно знаю про жидкость внутри трубок))) Я говорю про то что находиться на пути жидкости от наиболее горячего элемента до радиатора))) Всё что между ними жидкость волей или неволей прогревает :( Вот я о чём :(
DJinn вся ваша проблемма тока в том что вашь ноутбук от производителя НР и дрова тока от производителя ноутбука не какие другие дрова без шаманства с бубном работать не будут тем более оригинал от AMD
Udav
Успокойтесь товарищ :) А Вы спец по ноутам? ))
Суть одинакова. Ватты = тепло. Это физика, от неё никуда не деться.

Если Вы хотите что бы я ответил на это:

Я говорю про то что находиться на пути жидкости от наиболее горячего элемента до радиатора))) Всё что между ними жидкость волей или неволей прогревает :) Вот я о чём
То я отвечу :)
Сперва находим нутря
Изображение
Изображение

И видим неплохую СО. 2 трубки на проц, одну на видео.
Что там у Вас прогревается? Какие чипсеты? :no:
DigiMakc
Но согласитесь с тем что радиатору нужно ДП охлаждение))))И кулеру там самое место))) :yes: А НР это не практикует :( Я про свой ноут :shuffle:
Udav
Я считаю, что не нужно создавать препятствий воздуху, и тогда всë будет норм.
Ну да, такая СО, по идее, мощнее.
DigiMakc
Я подправлю ваш тезис — воздуху нужно помогать отводить тепло :yes:
Udav
Ну, если темеература 70 в нагрузке. То я бы не заморачивался вообще.
DigiMakc
Соглашусь только по отношению к AMD но к интелу и жирафу это симптом что что то не так(((( :( Т к AMD печки ещё те в ноутах :( И вообще хоть это может показаться стереотипом не советую ноуты с чипами AMD RADEON :( Что не мешает НР их использовать не смотря ни на что :(
DigiMakc
Udav
Ребята, давайте жить дружно ;)
Udav
У меня было 3 ноута. Это уже второй на AMD. Я доволен. Не разводите тут дезинформацию. Ничего они не печки.
Alessio, Таки и живем :)
DigiMakc
Я не развожу в отличии от некоторых!!!! Я привожу пример на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ в отличии от некоторых!!! ПЕЧКИ И ЕСТЬ коммент почитать не судьба???Цитата -может показаться стереотипом — для особо одарённых которые читать не умеют((( :(
Alessio
Согласен — при адекватном обсуждении проблемы :yes: Как я должен реагировать на человека который верит что ноуты греются меньше системников и даёт советы владельцам ноутов???
Udav
Я Вам тоже пример на личном опыте :) Не с потолка же.
Дело не в том, как это может показаться, а в том, что Вы советуете и как описываете. Типичный Intel-nVidia фан.

AMD печки ещё те в ноутах

не советую ноуты с чипами AMD RADEON

Это Ваши слова, а не мои.
Я не знаю что тут гонят на AMD ну скажу одно , я пользуюсь AMD уже 6 лет и с данной продукцией проблем пока не было , сейчас стоит FX 8320 розогнанный до 4.6 температура в играх по ядре больше 52 никогда не переваливала , стоит R9 390 даже в жару больше 76 не грелась в том время как у друга та же 970 от MSI греется за 75 , также много можно многое сказать о новый Skylake процессорах от Intel где температура за 60 переваливает , так что все кто говорит что Intel или Nvidia холоднеее это полная чушь , я это говорю не с проста а потому что занимаюсь теми же ноутбуками и на данный момент по количеству ремонтов ноутбуки фирмы Asus k50 занимают 1 место по отвалу чипов от Nvidia на 2 Hp DV6 от AMD ну проблема не в самих чипах от AMD а в инженерах HP которое всунули туда плохое CО , также люди которые триндят о соотношении температуры разных чипов никогда не задают вопрос по поводу предельно допустимой температуре самого чипа , те же 290х грелись за 90 и спокойно работают у людей до сих пор , в то же время если дать 980 такую температуру думаю она умрет намного раньше .
Udav
Тролль детектед.
Не буду Вам уподобляться. Вместо траты сил на оскорбления, потратьте их лучше на матчасть :) Пользы больше будет.
Udav отправлен "отдохнуть" от форума на недельку...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru