Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня ноутбук HP Pavilion dv6-3090er с 2 видеокартами:
1)AMD M880G with ATI Mobility Radeon HD 4250
2)ATI Mobility Radeon HD 5650
Включен режим "Высокой производительности GPU" , а это значит, что работает основная видеокарта.
В общем, вопрос заключается в том, что вторая видеокарта имеет размер 1024мб, а когда в игре я настраиваю графику, пишет что занято например 412мб из 512мб. меняю какой-то параметр графики в лучшую сторону соответственно первая цифра увеличивается.
Почему пишет что 512мб если видеокарта 1024?
Запускал GPU-Z и там во время игры показывает что жрет около 500 мб. а в игре что 800-900мб. в чем может быть проблема?
Realize
Ни какой проблемы нет . Память карта занимает столько , сколько нужно конкретной игре . Игра это программа , и она берет столько , сколько ей нужно и не более того . Ну а то что разные проги для мониторинга показывают разные показатели , так это к тем кто эти проги написал и как . Не всегда они правильно показывают на разных конфигурациях компьютеров .

Realize
Ни какой проблемы нет . Память карта занимает столько , сколько нужно конкретной игре . Игра это программа , и она берет столько , сколько ей нужно и не более того .

Т.е то , что в настройках игры в разделе графики показывает, что занимает 800мб из 512 ничего в этом нет?
Realize
Игра показывает неправильные показатели . И все дела . Помнится GTA 4 тоже какую то хрень пишет вместо того , что есть на самом деле . Если даже dxdiag в виндовс неправильно определяет количество памяти на карте , то что можно сказать о какой то там игре . Смотрите что пишет GPU-Z , он обычно правильно показывает количество установленной памяти на карте . Но может тоже наврать , если карта только что вышла в продажу .
RAV123
Если я не ошибаюсь dxdiag то там не совсем пишет о количество видео памяти, а доступно памяти для видео, возможно с учетом ОЗУ хотя хз. Я уже давно начал забивать на не правильные показания программ. CPU-Z + GPU-Z все что надо.
SevenXP
У меня карта 2 Гб с частотой 6000 МГц . dxdiag показывает 1754 Мб :yes: А MSI Afterburner показывает в любой игре частоту 1361 МГц ( 5444 МГц , вместо 6000 МГц) :lol: , только один GPU-Z все правильно показывает :gigi: Карта у меня нестандартная , не поймешь что такое , вроде по названию HD 7870 , а по сути нет :no: Вот и не могут некоторые проги правильно считывать данные , и пишут что попало .

Realize
Игра показывает неправильные показатели . И все дела . Помнится GTA 4 тоже какую то хрень пишет вместо того , что есть на самом деле . Если даже dxdiag в виндовс неправильно определяет количество памяти на карте , то что можно сказать о какой то там игре . Смотрите что пишет GPU-Z , он обычно правильно показывает количество установленной памяти на карте . Но может тоже наврать , если карта только что вышла в продажу .


Вот теперь я понял) просто у меня в гта такая хрень ) думал мб чтонибудь с картой, потому-что в GPU-Z 1024мб пишет )
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru