Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет. У меня проблема с видеокартой. В диспетчере устройств находится только одна видеокарта на 16 мб, а в других устройствах имеется неизвестное устройство. Хотелось бы узнать как включить видеокарту Ati radeon xpress 200m series ? винду переустанавливал, драйвера тоже, в биосе не мог найти параметра переключения видеокарты. компьютер (ноутбук) Asus x51r , windows 7 64 ,bit. 1 gb ram. процессор: intel(R) celeron(R) M CPU 520 @ 1.60GHz 1.60GHz
Буду рад любой помощи.)))
Roman13513
У вас скорее всего не установлен видеодрайвер на карту . На официальном сайте http://www.asus.com/Notebooks/X51R/HelpDesk_Download/ есть драйвера только для ХР и Висты . Причем только для 32 битных . Обычно Виндовс 7 сама устанавливает драйвер , если он есть у нее в архиве драйверов . Попробуйте вот тут драйвера какие то есть http://www.ex.ua/8385310 Еще можно попробовать заставить винду саму найти драйвер . Жмем на Пуск и щелкаем правой кнопкой по Компьтер- Свойства- Дополнительные параметры системы- Оборудование- Параметры установки устройств-Устанавливать драйверы из Центра обновления Windows. Далее в Диспетчер устройств- обновить драйвер- Автоматический поиск обновлённых драйверов.

Если ни что не поможет , то тогда возможно прийдется установить 32 битную винду и в режиме совместимости с Вистой установить драйвер . Для этого правой кнопкой по установочному файлу и в Свойстваж выбрать совместимость с Вистой . После этого устанавливать .
На этот "калькулятор" только ХРюшу ставить,32 бита и обрезанную.
Тогда ещё как нить работать будет.
Проблему решил путем установки драйверов через DriverPack Solution 15 и то дрова установились со второго раза. Видеокарта появилась, но беда не приходит одна, в свойствах видеокарты написано (Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)). я так думаю это из-за перегрева видеокарты. каталист устанавливал, чтобы температуру попробывать отрегулирывать, но каталиста после установки нету, тоесть там сплошные пустые папки. Теперь думаю попробывать отрегулирывать температуру через биос.
В диспетчере устройств во вкладке видеоадаптеры есть видеокарта ATI radeon xpress 200m обозначенная желтым треугольником, а в свойствах написано (Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)) . Драйвера ставил через драйвер пак солюшен, безрезультатно. в форумах читал, что это может быть из-за перегрева ноута.
Хочется узнать способы как включить эту видеокарту.))
Roman13513
У вас же есть тема про это. Мелко-темки у нас не приняты.
Переношу...

На этот "калькулятор" только ХРюшу ставить,32 бита и обрезанную.
Не согласен. Я и на более древний ноут 8-ку ставил. И работал ноут весьма неплохо.

в форумах читал, что это может быть из-за перегрева ноута.
Как видюха может перегреться до того, как установился драйвер? Это не из-за перегрева.
Roman13513 на 7 офицальнных дров нет для вашего ноутбука,можно тока от Vista попробывать поставить,и то надо будет рехтовать inf фаел под вашу видиокарту,и с вашим обьёмом памяти толку от х64 не будет,тока менне нагруженна будет работать х32,и в биосе вы не как не переключите видеокарту на ноутбуке,тока программно или с помощью ручного переключения если у вас две видиокарты,а она у вас всего одна

DigiMakc можно и 10 поставить только толку,так как большенсво переферии работать будут с ошибками,так как дров нету,и смотря на сколько старый был у вас ноутбук,не на все ноутбуки можно установить прям что хочется
Yans
Ноут был Acer c одноядерным процом, видюхой x700m и ide жестким диском.
Дак и как вы думаете, можно решить эту проблему?) :yes: а то уже 2 недели с разрешение 1024-768 сижу и игры кроме старкрафт 1 не тянет.)щас покачто поищу как "рехтовать инф файл".

-- Добавлено спустя 1 ч 30 мин 31 с --
ННунаконец-то.))) дрова встали с офф сайта.)я просто как выше посоветовали совместимость с вистой поставил, и каталист усанавливался довольно долго.) не как остальные(по30 сек)а этот минут 10. перезагрузил комп и все!!норм, дрова пошли.)всем огромное спасибо.)))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru