Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Друзья, помогите пожалуйста правильно диагностировать и решить следующую проблему.

Пациент:
hp Pavilion dv7-6c50er (A7L96EA#ACB)
Win 8.1 Pro x64 (6.3.9600.17936.amd64fre.winblue_ltsb.150715-0840)

Intel HD 3000 Graphics ~ DriverVer=05/28/2015, 9.17.10.4229 _rghost.ru/6bcKGGyzR
AMD Radeon HD 7470M ~ DriverVer=08/03/2015, 15.200.1062.1004 _rghost.ru/78ZYMQlff

С первого взгляда все хорошо, в диспетчере видеоадаптеры отображаются со статусом "Устройство работает нормально".
Но при запуске Sony Vegas сабж выдал ошибку Unmanaged Exception (0xc0000005) на этапе инициализации GPU. Хорошо, я пошел в диспетчер устройств и выключил дискретный адаптер и Vegas запустился, ну думаю ок — не хочет он работать с дискретной картой. Делаю ребут системы и вижу маленькое разрешение уже на экране логона — смотрю в диспетчере: "AMD Radeon HD 7400M Series" как и приказано отключен, а "Intel(R) HD Graphics 3000" со статусом "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)". После включения дискретной карты и перезагрузки все становится в исходное положение.
При 2-х включенных адаптерах (интегрированном и дискретном) мне кажется, что работает все же Intel HD 3000, т.к. 1) на дискретной карте обычно ноут горячее; 2) в виндовых настройках производительности (от сети/от аккума) видна только встроенная графика.

Вопрос №1: Как выяснить какой адаптер работает в данный момент? (NB: драйвера без авто-переключалок адаптера, а обычные стоковые)
Вопрос №2: Как выявить причину/проблему этой ситуации, без переустановки драйверов? Причины по которым я не хочу устанавливать новые драйвера: 1) система "загаживается" когда начинаются эксперименты с дровами (а я ее только поставил и настроил) 2) не люблю заводские ноутбучные дрова с пачкой панелей, служб и прочим мусором.

Еще вместе с Radeon HD 7400M Series поставился еще драйвер от AMD именуемый в диспетчере как Pci Bus _rghost.ru/6gvnvlLzw — не он ли это гадит пытается управлять переключением графики? Кто он вообще такой? Раньше подобного не было на других системах Win7/Win8.1

P.S. В общем хочется услышать грамотные рекомендации от опытных AMD-водов, а не — пойди и скачай с support.hp.com
mozgabyte
Вот последнюю вашу фразу и я и все находящиеся на этом форуме вам и посоветуют :( Почему??? Если бы вы были таким каким хотите казаться то не покупали бы шлак от НР!!! Во вторых — прочитали бы темы в разделе Ноутбуки форума и поняли что на НР корректно работают драйвера ТОЛЬКО ОТ НР!!! :( В третьих — если уж угораздило приобрести это г-но то смиритесь с тем что написал выше и не требуйте большего от агрегата разработанного в пендостане :( И в четвёртых — ноут это не системник и выбор драйверов тут ограничен узкими рамками производителя так что — как то так :( :shuffle:
mozgabyte
Что за rghost.ru?
mozgabyte
А НА КОЙ вы ставили драйверы с каких-то ЛЕВЫХ хранилищ?
Udav

Если бы вы были таким каким хотите казаться то не покупали бы шлак от НР
Не понимаю вашего "наезда" на меня и на HP в частности :) Претензий к ноуту я абсолютно не имею — качественная, стабильная машина. Возможно для игрулек он и "г-но", но оно мне и не надо, а для повседневного пользования он меня полностью удовлетворяет.

на НР корректно работают драйвера ТОЛЬКО ОТ НР
Долго работал на стоковый драйверах НЕ от HP — проблем не было (версии к сожалению не помню).

не требуйте большего от агрегата разработанного в пендостане
Какая разница где он разработан, тем более он построен на обычных комплектующих — Intel, AMD.. обычные процессоры и чипы

ноут это не системник и выбор драйверов тут ограничен узкими рамками
В этом я с вами отчасти согласен.

DigiMakc

Что за rghost.ru?
Файлообменник, туда я залил драйвера из системы.

U-Nick

А НА КОЙ вы ставили драйверы с каких-то ЛЕВЫХ хранилищ?
см. выше, драйвера устанавливались с оф.сайтов Intel/AMD
mozgabyte
И ГДЕ это было вами написано?

Процитирую с Хобота:

В ноутбуках с гибридной видеосистемой единовременно может работать только один видеоадаптер. Никакой возможности увеличения производительности графической подсистемы путём "активации" работы двух карт одновременно не предусмотрено. Это гибридная система, а не SLI.

Почему в диспетчере устройств видна только дискретная видеокарта, где интегрированная в процессор?
1. Производитель по причинам, обозначенным выше, заблокировал возможность переключения видеокарт на уровне BIOS.
Обладатели недорогих ноутбуков могут даже не напрягаться; с начала продаж ноутбуков на процессорах Core i разблокировать встроенное в него видеоядро на уровне BIOS удалось всего (пока) в нескольких ноутбуков далеко не бюджетной ценовой категории
2. Гораздо чаще производитель блокирует возможность переключения видеоадаптеров на аппаратном уровне, т.е. на уровне железа. Тут даже паяльник не поможет.

Где удалось разблокировать встроенное в процессор видеоядро:
— Acer 5740 (один из немногих бюджетников) http://forum.notebookreview.com/acer/513877-acer-asp…hics-not-yet.html

~~~~~~~~~
http://leshcatlabs.net/index.php/category/unifl/
~~~~~~~~~
с Хобота:
Самый оптимальный способ когда все правильно работает это:
дрова на графику intel качать через windows update, А дрова на amd видеокарту ставить бета версию вот эту:
http://support.amd.com/en-us/download/m ... 7%20-%2064
там второй драйвер Latest Beta Driver 13.11 9.5, только тогда будет нормальное переключение.
с ноутом hp и asus перерыл множество способов, ставил на Intel с официального сайта и нифига, когда поставил через windows update то все заработало.
драйвер на amd бета версия потому, что whql дистрибутива у них нет на Mobility Дрова. Эта бетка вполне себе стабильная, ставил ее на ноутов штук 10
mozgabyte
Вы сказали — Какая разница где он разработан, тем более он построен на обычных комплектующих — Intel, AMD.. обычные процессоры и чипы :D Так вот как и я многие считают что НР создаёт ноуты по принципу выжать всё до предела :( т е в ноутах от НР практически нет возможности что либо разогнать там и так всё на пределе своих возможностей в отличие от других фирм которые хоть где то и в чём то оставляют запас прочности и хоть мизерную возможность для разгона хоть чего нибудь :( Поэтому так и выразился насчёт этой шарашкиной конторы :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru