Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 36 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ставлю новую виндовс 7 sp1 .
Устанавливаю драйвер чипсета ,драйвер на интел , драйвер на амд. Потом остальные какие требуются.
Но итог один немного поработает и синий экран с ошибкой atikompag.sys .
Либо еще при установке амд замигает экран и выскочит этот экран. Ошибка не прекращается до тех пор пока не удалю драйвер амд в безопасном режиме. Пробовал установки с драйвер пака солюшен , драйвер бустер — результат один и тот же.
У меня ноутбук LEnovo g500 с 2 видеокартами AMD Radeon HD8570 и Intel hd
Gdeka
Просмотрите наш раздел "Ноутбуки".
U-Nick
уже смотрел/ похожих проблем вроде не нашел. А если и видел одну то там не обьяснено как исправить(
Gdeka
Драйвера ТОЛЬКО С САЙТА ЛЕНОВО!!! :yes: На дату выхода не смотрите и новые не ищите :yes: С сайта леново всё должно работать как часы)))
Udav
support.lenovo.com вот все прямо оттуда скачивал
Gdeka
Если драйвера от производителя не работают то проблема с железом — в СЦ :(

Gdeka
Если драйвера от производителя не работают то проблема с железом — в СЦ :(

Дорогие у нас расценочки выйдут( Хотелось бы своими силами да и я не один такой я погуглил такого народу много но ответа нормально нигде так и не услышал. Кому то снижение частоты помогло кому то удалить какую то программу. А мне пока что ничего не помогает xD
Gdeka
Объясните мне — А что вас в 8ке не устраивало??? Если плитки раздражали то установите все обновы и обновитесь до 8 1 и все проблемы рабочий стол только стартовым сделать и от семёрки визуально не отличить и работает шустрее :yes: Тем более родная ОС у вас 8ка)))Ставьте 8ку и всё разрешится само собою :yes: За пол дня обновитесь до 8 1 и будет вам счастье :yes:

Gdeka
Объясните мне — А что вас в 8ке не устраивало??? Если плитки раздражали то установите все обновы и обновитесь до 8 1 и все проблемы рабочий стол только стартовым сделать и от семёрки визуально не отличить и работает шустрее :yes: Тем более родная ОС у вас 8ка)))Ставьте 8ку и всё разрешится само собою :yes: За пол дня обновитесь до 8 1 и будет вам счастье :yes:

Дело в том что Виндовс 8 не поддерживает подключение к сети комп-комп. Вот и пришлось поменять виндовс.... А ноутбуку уже год стабильно работал на разных виндовс(штук 5) Но теперь не получается ни на одной) Конечно если я вообще отчаюсь то попробую но не думаю что ошибки исчезнут. Иногда кроме бсода бывает еще. Видеодрайвер amd был перестал отвечать и был успешно восстановлен. Пару раз повылетает и бсод :)
Gdeka
Просто производители что то делают с ноутами такое что более ранние ОС не работают корректно :( Такие случаи встречались и будут встречаться к сожалению :( А как подключить к сети гугл помогает даже с 8кой :yes: Вот вам несколько ссылок
http://www.akvi.ru/wifi/2-computera/windows/8.html
http://remontka.pro/wi-fi-ad-hoc-windows-8/
http://nastroisam.ru/kompyuter-k-kompyuteru/
Надеюсь помогут данные публикации в решении ваших проблем :yes:

Gdeka
Просто производители что то делают с ноутами такое что более ранние ОС не работают корректно :( Такие случаи встречались и будут встречаться к сожалению :( А как подключить к сети гугл помогает даже с 8кой :yes: Вот вам несколько ссылок
http://www.akvi.ru/wifi/2-computera/windows/8.html
http://remontka.pro/wi-fi-ad-hoc-windows-8/
http://nastroisam.ru/kompyuter-k-kompyuteru/
Надеюсь помогут данные публикации в решении ваших проблем :yes:

Я был бы рад если бы помогло) Но видимо вы невнимательно прочитали сами статьи :) Как описано только создание ad hoc. А мне нужно подключение к ним с виндовс 8 ) А виндовс 8 насколько я помню вообще не видит ad hoc сети

-- Добавлено спустя 6 мин 37 с --
Ну вообщем сейчас попробую поставить виндовс 8.1 =) Есть у меня одна идея) Нашел программу NetSetMan вроде позволяет подключатся к ad hoc сетям на виндовс 8 :D Ну я попробую, когда закончу установку виндовс и драйвером отпишусь о работоспособности)
Gdeka
А ссылки прочитать не пробовали??? В адресах же написано в конце виндовс 8!!!

Gdeka
А ссылки прочитать не пробовали??? В адресах же написано в конце виндовс 8!!!

Я прочитал все эти статьи по несколько раз) Я гуглил до 10 страницы гугла :D В этих статья описывается создание ad hoc сети но НЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К НЕЙ )))
Gdeka
Плохо читали — в последней ссылке расписано как подключиться как создать порты и т д :(

Gdeka
Плохо читали — в последней ссылке расписано как подключиться как создать порты и т д :(

Плохо читали Вы ))) Там как создать порты и расписать ip относятся к другим пунктам создания локальной сети. А по Wi fi там тоже самое создание сети. А все подключение заключается в том что бы нажать на список сетей выбрать свою и подключится :D Каким образом интересно если у меня например тупо не видело такие сети )
Gdeka
Теперь в командной строке Windows набираем команды: 1. Создание беспроводной сети nastroisam.ru с паролем 87654321 командой: netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=nastroisam.ru key=87654321 Имя сети SSID и пароль — Вы можете использовать свои, какие пожелаете. 2. Запуск беспроводной сети WiFi командой: netsh wlan start hostednetwork
Сеть нужно сначала создать чтобы комп увидел её!!!Последняя ссылка — подключение по WI-FI!!!! Как вы читали ума не приложу :(

Gdeka
Теперь в командной строке Windows набираем команды: 1. Создание беспроводной сети nastroisam.ru с паролем 87654321 командой: netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=nastroisam.ru key=87654321 Имя сети SSID и пароль — Вы можете использовать свои, какие пожелаете. 2. Запуск беспроводной сети WiFi командой: netsh wlan start hostednetwork
Сеть нужно сначала создать чтобы комп увидел её!!!Последняя ссылка — подключение по WI-FI!!!! Как вы читали ума не приложу :(

Ну это же созданиииие. Создание сети на компьютере с которого нужно раздать сеть.
Gdeka
Вы же писали — Каким образом интересно если у меня например тупо не видело такие сети ) Я вам ответил чтобы увидело надо создать и ткнуть комп в созданную сеть между двумя ПК

Gdeka
Вы же писали — Каким образом интересно если у меня например тупо не видело такие сети ) Я вам ответил чтобы увидело надо создать и ткнуть комп в созданную сеть между двумя ПК

Нифига. Выполнив эти команды ты же создашь еще одну сеть только уже на своем компе. Только куда и что ты будешь раздавать уже совсем другая история)))

-- Добавлено спустя 1 мин 8 с --

Gdeka
Вы же писали — Каким образом интересно если у меня например тупо не видело такие сети ) Я вам ответил чтобы увидело надо создать и ткнуть комп в созданную сеть между двумя ПК

Стой ну даже если и так а как пихнуть туда скажем сеть без пароля если?
Gdeka
Если вам лень было статью дочитать до конца я вам помогу ссылкой которая была в конце
P.S. Чтобы открыть доступ подключенным устройствам в Интернет — Вам поможет уже вот эта статья.
http://nastroisam.ru/kak-razdat-wifi-s-noutbuka/

Gdeka
Если вам лень было статью дочитать до конца я вам помогу ссылкой которая была в конце
P.S. Чтобы открыть доступ подключенным устройствам в Интернет — Вам поможет уже вот эта статья.
http://nastroisam.ru/kak-razdat-wifi-s-noutbuka/

И все таки нет. Ничего не выйдет. Там описано ТОЛЬКО создание. Попробуйте на практике и убедитесь. А в виндовс 8 майкрософт вовсе отключили поддержку ad hoc

-- Добавлено спустя 2 мин 3 с --
P.s немного по теме. Установил виндовс 8.1 . Пока что все хорошо. Драйвера обоих видеокарт обновил все пока что хорошо. Сейчас буду обновлять остальные
Gdeka
О результатах работы 8 1 только отпишитесь — желательно завтра когда пройдёт некоторое время и будут ли за это время падать драйвера или улетать в синий экран :yes:
Вы говорите что соединение ad hoc в 8ке не получится??? Я вам давал ссылку и ещё раз дам
http://remontka.pro/wi-fi-ad-hoc-windows-8/
получится и ещё как :yes:

Gdeka
О результатах работы 8 1 только отпишитесь — желательно завтра когда пройдёт некоторое время и будут ли за это время падать драйвера или улетать в синий экран :yes:
Вы говорите что соединение ad hoc в 8ке не получится??? Я вам давал ссылку и ещё раз дам
http://remontka.pro/wi-fi-ad-hoc-windows-8/
получится и ещё как :yes:

Да да я за это время тут как раз свои игры поставлю) И посмотрим. Создать соединение ad hoc через cmd вполне на 8 можно! Но если ты создал ad hoc на 7 то 8 нифига не увидит! И через командную строку к ней врядли как то можно подключится а даже если можно то эти команды в статьях приведенных вами не описываются! Найти и подключится к ad hoc на виндовс 8 можно 100% через прогу netstman скрин прилагаю) Изображение
Gdeka
Вот один из коментов под последней ссылкой
Спасибо большое за разъяснение. пол дня пытался ноутбук на win8.1 подключить к стационарнику на win7, к которому интернет кабель подключен, весь мозг вынес. не подключается и все. До этого был нетбук под win7 подключен без проблем. По вашему совету создал сеть на ноуте и к ней подключил стационарник и вуаля все работает :)
Ну а раз на 8 1 всё что нужно работает то и оставляёте 8 1 и не заморачивайтесь :yes: Проверьте до завтра будут ли вылазить косяки и отпишитесь

Gdeka
Вот один из коментов под последней ссылкой
Спасибо большое за разъяснение. пол дня пытался ноутбук на win8.1 подключить к стационарнику на win7, к которому интернет кабель подключен, весь мозг вынес. не подключается и все. До этого был нетбук под win7 подключен без проблем. По вашему совету создал сеть на ноуте и к ней подключил стационарник и вуаля все работает :)
Ну а раз на 8 1 всё что нужно работает то и оставляёте 8 1 и не заморачивайтесь :yes: Проверьте до завтра будут ли вылазить косяки и отпишитесь

Лёша
10.06.2015 в 17:08
Сделал все как написано но другие ноутбуки все равно не видят мою сеть
Gdeka
Но по сути вы же решили свою проблему??? Отписывайтесь о результатах работы системы и тему прикрывать можно — просто оффтоп не приветствуется на форуме :D

Gdeka
Но по сути вы же решили свою проблему??? Отписывайтесь о результатах работы системы и тему прикрывать можно — просто оффтоп не приветствуется на форуме :D

Извиняюсь если что то нарушил) У меня это первый опыт общения на форуме) Я думаю все таки подождем завтра . Я прогоню все проверки запущу и протестирую пару игр. Если все ок то будем закрывать :) А так спасибо за интересный диалог)

А в виндовс 8 майкрософт вовсе отключили поддержку ad hoc

убрали из интерфейса. поддержку оставили.
http://answers.microsoft.com/ru-ru/wind ... 6da68f6d7e


Там описано ТОЛЬКО создание

подключиться к ней нельзя? ведь чтоб к чему-то подключиться нужно что-то СОЗДАТЬ перед этим.
Gdeka
Зачем цитировать ВЕСЬ пост? Выделяйте НУЖНОЕ и используйте ссылки из ЛЕВОГО столбца страницы.


А в виндовс 8 майкрософт вовсе отключили поддержку ad hoc

убрали из интерфейса. поддержку оставили.
http://answers.microsoft.com/ru-ru/wind ... 6da68f6d7e


Там описано ТОЛЬКО создание

подключиться к ней нельзя? ведь чтоб к чему-то подключиться нужно что-то СОЗДАТЬ перед этим.

Может я тупой =/ СОЗДАЮ Я ее на вообще левом ноутбуке который не касается вообще темы на нем все прекрасно и с драйверами и с ad hoc. И мне нужно на втором ноутбуке с 8 подключится к сети которая раздается с 7. Зачем мне создавать еще одну сеть на 8?

-- Добавлено спустя 1 мин 22 с --

Gdeka
Зачем цитировать ВЕСЬ пост? Выделяйте НУЖНОЕ и используйте ссылки из ЛЕВОГО столбца страницы.

Не до конца понял претензию товарищ командир но буду исправляться! :D Завтра отпишусь и работоспособности и можете меня забыть :D

-- Добавлено спустя 1 ч 49 мин 13 с --
Рано я обрадовался. При попытке запустить игру виндовс вырубился и перезагрузился. Теперь мигает эта фигня при просмотре браузера примерно раз в 1-10 минут Изображение
Gdeka
Ноуту сколько лет ??? Используете ли подставку для дополнительного охлаждения ноута???

Gdeka
Ноуту сколько лет ??? Используете ли подставку для дополнительного охлаждения ноута???

Никаких подставок не использую. Периодически стараюсь пылесосом вдуть / выдуть пыль. А так стабильно 30-40 в просмотре браузера. И не более 60 при игре. Хотя как то раз было 80 жуткие лаги и просадки фпс. Но Быстро наладилось) Ноуту вот недавно год исполнилось

-- Добавлено спустя 3 мин 34 с --
Смотрите я вот тут соседнюю тему нашел про мобильные видеокарты. Стоит ли попробовать? viewtopic.php?f=42&t=21891
Gdeka
Такое впечатление что ноут не вывозит то что вы от него требуете :( Ноут настройте видео на максимальную производительность при подключенной сети 220в и снизьте настройки графики в играх на пункт ниже и смотрите будет ли драйвер вылетать :confused:

Gdeka
Такое впечатление что ноут не вывозит то что вы от него требуете :( Ноут настройте видео на максимальную производительность при подключенной сети 220в и снизьте настройки графики в играх на пункт ниже и смотрите будет ли драйвер вылетать :confused:

о боже он не вывозит простой рабочий стол? Или браузер? Это при обьеме видеопамяти 1 гб и 4 гб озу...

-- Добавлено спустя 8 мин 9 с --
Спасибо за обращение в компанию Lenovo.

Скажите пожалуйста, Вы устанавливали драйвера с нашего сайта? Если нет, тогда установите следующие:
AMD
https://download.lenovo.com/consumer/mo ... g1019f.exe
Intel
https://download.lenovo.com/consumer/mo ... 8164u2.exe

Если это не поможет, сделайте пожалуйста следующее:

– Шаг 1 установите драйвер AMD: https://download.lenovo.com/consumer/mo ... g1019f.exe

– Шаг 2: Зайдите в C:\Windows\System32\Drivers и переименуйте "atikmdag.sys" в "atikmdag.sys.old"

– Шаг 3: Зайдите в папку ATI (обычно в C:\ATI) и найдите файл atikmdag.sy_

– Шаг 4: Скопируйте файл на Рабочем Столе.

– Шаг 5: Откройте cmd.exe от имени администратора

– Шаг 6: Измените папку в которой Вы находитесь на Рабочий стол, печатая chdir Desktop.

– Шаг 7: Затем напечатайте "EXPAND.EXE atikmdag.sy_ atikmdag.sys" или "expand -r atikmdag.sy_ atikmdag.sys"

– Шаг 8: Когда расширение будет завершено, скопируйте новый atikmdag.sys с Рабочего Стола в C:\Windows\System32\Drivers

– Шаг 9: Перезапустите свой компьютер, и проблема должна быть решена.

Пожалуйста, сообщите нам о результате.

С уважением, Артур
Служба поддержки клиентов Lenovo

Решение. Тему фтопку :oops:

-- Добавлено спустя 10 мин 31 с --
U-Nick
Закройте тему пожалуйста )
Gdeka
Он не вывозит ваш аппетит т е вы хотите создать локальную сеть и ещё эту сеть подключить к сети интернет :eek: Вот что я имел ввиду и с таким гонором обращайтесь только в поддержку Леново а не на форум :abuse: Сюда люди приходят для общения и совместного решения проблем и повышения уровня знаний в компьютерной технике а не указывать кому и что делать :( Да и при объёме видео 1гб это вполне может быть с вашими запросами :yes:

Gdeka
Он не вывозит ваш аппетит т е вы хотите создать локальную сеть и ещё эту сеть подключить к сети интернет :eek: Вот что я имел ввиду и с таким гонором обращайтесь только в поддержку Леново а не на форум :abuse: Сюда люди приходят для общения и совместного решения проблем и повышения уровня знаний в компьютерной технике а не указывать кому и что делать :( Да и при объёме видео 1гб это вполне может быть с вашими запросами :yes:

Проблема исправлена.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru