Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хотел обновить драйвер видеокарты на ноутбуке с официального сайта AMD.
Устанавливал несколько раз, и всегда после долгих "раздумий" примерно на 40% ОС всегда вываливалась на синий экран.
Версия драйвера сейчас: 8.672.1.3000, а новую хотел: amd-catalyst-15.7.1-without-dotnet45-win7-64bit.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, и как корректно обновить драйвер в моём случае?
Спасибо.

PS: На странице скачивания драйвера видеокарты для Windows 7 заметил странное примечание:
"Чтобы обеспечить стабильную работу драйвера, перед установкой AMD Catalyst™ 15.7 необходимо установить новейшую доступную сборку ознакомительной технической версии Windows® 10 от компании Microsoft."
Какое это имеет отношение к моей Win 7?
alex512
Объясните мне — Зачем вам новый драйвер??? Старый слетел или систему меняли??? :confused: 10ка сама всё должна ставить по определению :yes: Тем более у вас сони вайо — это получше чем шлак от НР но с драйверами тоже геморроя предостаточно :(

alex512
Объясните мне — Зачем вам новый драйвер??? Старый слетел или систему меняли??? :confused: 10ка сама всё должна ставить по определению :yes:

Хотел установить новый продукт ФотоШоу Pro. После общения со службой поддержки на сайте производителя выяснилось, что эта прога не открывается, а причина — устаревшая версия драйвера видеокарты.
Какое отношение имеет 10ка к моей 7ке?
alex512
Если у вас стоит 7ка лиценз вам в течении года предоставляется право бесплатно обновится до 10ки и не вам одному так вот чтобы не возникало лишних вопросов они и выложили это :gigi:

-- Добавлено спустя 8 мин 25 с --
alex512
Поставьте каталист версии 14 9 и все проблемы должны решиться
Udav
Тогда надо было честно написать, что новый драйвер для Win7, на самом деле, предназначен для Win10. Я пока не собираюсь обновляться до 10ки, поэтому пытаюсь найти ответ: можно ли корректно обновить драйвер в моём случае (именно для лицензионной 7ки), если да, то как именно?

>> Поставьте каталист версии 14 9 и все проблемы должны решиться
Ставил (но не с сайта AMD, там не нашёл старые версии) — то же самое.


Последний раз редактировалось alex512 11:31 15.08.2015, всего редактировалось 1 раз.
А чем вас 14 9 не устраивает?? :confused: Каталист Для ноутов как и драйвера качают только с сайта производителя ноута!!! :yes: Иначе будет как у вас :(
alex512, похоже в AMD малость обленились, с нормальным написанием релизноутс, или уже и вовсе некому писать/проверять, поэтому в последних выпусках осталось только одно предложение:

AMD Catalyst™ Mobility is a notebook reference graphics driver with limited support for system vendor specific features.
а ещё в 14-х Каталистах было так:

AMD Catalyst Mobility is a notebook reference graphics driver with limited support for system vendor specific features. When used with Windows Vista or Windows 7, the user experience may be limited or compromised.

The Installation Verification Software is designed to prevent driver download on certain notebook products. This is to help protect against the installing of drivers that may disable features or functionality provided by the system manufacturer. When used with Windows Vista or Windows 7, the user experience may be limited or compromised. In such a situation, it is recommended to revert back to the driver provided by your system vendor for your specific platform. Please contact your system vendor for the most recent drivers for your notebook.

The following notebooks are not compatible with this release:
* Any notebook launched after this driver release
* Toshiba notebooks (please contact the notebook OEM for driver support for these notebooks)
* Sony VAIO notebooks (please contact the notebook OEM for driver support for these notebooks)
* Panasonic notebooks (please contact the notebook OEM for driver support for these notebooks)
Спасибо, proffy и Udav. На форуме Sony прочитал, что версия 14.4 ставилась нормально, но ссылки уже нерабочие.
Буду искать ещё.
alex512, эм :shuffle: , вообще-то, приведённый выше текст, как раз, и скопипащен из релизноутс Catalyst 14.4.

Ссылки все рабочие, темы по старым Каталистам перечислены в Карте форума.
proffy, спасибо за ссылки, но они нерабочие (пытался скачать несколько версий).
alex512, рабочие они все. Даже ссылки на Каталисты 2007 года. Надо скопировать ссылку и вставить её в качалку. У меня ReGet-ом всё качается.
Сделал несколько попыток установить драйверы, кроме 15.7:
Catalyst 14.12
Catalyst 14.9
Catalyst 14.4
Catalyst 13.9
Catalyst 13.4
Без явных ошибок установились только 13.9 и 14.4. Но с ними пропала картинка на видео, а с 13.9 вдобавок постоянно слетает Проводник.
Остальные версии при установке сваливались в синий экран.
Таким образом, похоже, не существует корректных обновлений для видеокарты моего ноута. Разве что попытаться написать в службу поддержки Sony, но не надеюсь на конкретный положительный ответ. Вернулся к старому драйверу (.

Без явных ошибок установились только 13.9 и 14.4. Но с ними пропала картинка на видео, а с 13.9 вдобавок постоянно слетает Проводник.
Картинка на видео слетает только при DXVA воспроизведении или во всех случаях?

Если только при DXVA проигрывании, то можно либо выключить ускорение в плеере, либо попробовать заменить файлы atiumdva.* (и atiumd6a.* для x64 версии), от драйвера, на котором с видео проблем не было.

Картинка на видео слетает только при DXVA воспроизведении или во всех случаях?

Пробовал только mp4 на проигрывателе Windows Media, остальное смотреть не стал: поправишь это, вылезут ещё какие-нибудь глюки.
Не хочется тратить на это уйму времени, тем более, что до установки этого Фотошоу, замечаний к драйверу видеокарты не было.
Кстати, в отчёте после установки всегда фиксировалась ошибка аудио[чего-то] HDMI (точной формулировки не помню). Т.е. тоже не всё гладко.
alex512
Я же вам говорил про каталист и про драйвера :( Ваш предпоследний пост подтверждает правило для ноутов которое я писал в своём последнем посте :( Не мучайтесь и оставайтесь на том что было — по крайней мере работало стабильно и не подкидывало проблем :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru