Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте! Я облазил множество сайтов и форумов, но так и не нашел ответа. У меня ноут с видеокартой HD 6620G встроенная, оперативной 8 Гб. Дело в том что видеокарта должна брать недостающую ей память из оперативной, но она не берет никогда и не при каких условиях. Постоянно пишет Используется 512, а доступной 4084 Мб. т. е. и когда ничего не запущено и в игре. Огромнейшая просьба помогите разобраться с этой бедой. Ноут не для игр я знаю, но из за одной игры (Wot) не хочется покупать новый ПК. Спасибо!
Ikosmos
Марка ноута и номер модели.


Последний раз редактировалось msivano 17:28 18.07.2015, всего редактировалось 1 раз.

Ikosmos
Мака ноута и номер модели.

HP pavilion G6 1216er
Ikosmos
Биос до версии Версия F.6A обновляли?

Ikosmos
Биос до версии Версия F.6A обновляли?

Да обновлено
Ikosmos
Поскольку данной модели бука нет под рукой и даже на складе, могу предположить следующее: обычно, когда видео ядро пользуется выделяемой из оперативной памяти определенным массивом памяти для своих нужд, то делается это несколькими способами. Первый — система выставляет его автоматически, в зависимости от нагрузки. Второй — фиксированный объем памяти, который выставляется в определённых пределах непосредственно в биос. Скорее всего у вас первый вариант, но если у вас установлено всего 4 гб оперативной памяти, то скорее всего система не даст выделить больше половины гигабайта. Считайте сами — два с половиной гига для системы, 512 видеокарте, а все что осталось под оборудование и приложения. Обычно на оборудование выделяется кеш в оперативной памяти порядка одного гигабайта. Тогда выход один — нарастить объем оперативной памяти.

-- Добавлено спустя 2 мин 47 с --
Но не факт, что поможет. Ноуты от хьюлет паккард слишком "проблемные" стали последнее время.
Оперативной 8 Гб. В свойствах видеокарты указано — доступно графической памяти 4084Мб, а используется 512Мб. Т. е. 3 с половиной Гб доступны для видеокарты, но она их не использует. Я даже запустил ГТА5 на нем, в окошке 800х600 и на минимальных, больше видеокарта не позволила. Про первый способ мне так и сказали когда покупал. что система будет сама выделять память по мере нагрузки. Но увы такого не происходит. А с биосом все сложно. Эта версия биоса какая то ограниченная если вы с ней сталкивались. Вкратце в ней можно поменять очередность загрузки и выставить системное время и прочие мелочи.
Ikosmos
Это стандартный биос для ноутов — минимум настроек.
Походу проблема с этой видео картой не кому не по силам :(
Ikosmos
Во первых всё ПО драйвера и все приблуды должны стоять только от НР :yes: Во вторых априори карта сама должна забирать памяти столько сколько ей надо исходя из этого играйте с режимами энергосбережения и в игре выставьте настройки графики чуть повыше чем те которые у вас стояли))) Игру не сворачивайте а оставьте в оконном режиме и смотрите результат)))) Ещё может быть не корректно отображается работа самой 6620 такое уже встречалось с ноутами от НР на карте r7 260m :( Нужно смотреть не на то что пишет система а на то какой ФПС у вас в игре — это и есть показатель того что карта работает т е как она работает :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru