Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я поставил Win 8, до этого все было нормально, была семёрка. У меня в ноуте (samsung) две видеокарты — HD 5000 series и HD 4200 series, поставил дрова, но они поставились на 4200, а на 5000 не поставились. В диспетчере устройств написано — это устройсво (ATI Mobility Radeon HD 5000 Series) не может быть запущено (код 10). Что мне делать? Как заставить вторую видеокарту работать?
Kopin
Ошибка с кодом 10 в диспетчере устройств в одном из следующих случаев:
Диспетчеру устройств не удается запустить устройство.
Один из драйверов, необходимых для устройства не запускается.
Диспетчер устройств имеет недостаточно данных для распознавания ошибки, полученной в результате драйвер устройства.

Примечание В этом случае ошибка с кодом 10 может быть очень общим сообщением, указывающим на какой-то неопределённый драйвер или неполадки с устройством.
И модель ноута в профиле нужно указывать!!! Здесь экстрасенсов НЕТ!!!! :abuse:
Смотрим раздел Ноутбуки ищем порядок установки драйверов и ставим как написано!!!
Модераторы))) Перенесите в ноуты пожалуйста))))

-- Добавлено спустя 18 мин 7 с --
Kopin
Да и с вашей оперативой надо ставить либо 32бита версию либо увеличивать оперативу минимум до 4 гигов :( И это без вариантов :(
Ноут Sumsung R525, про драйвера так пока ничего не нашел.

-- Добавлено спустя 9 мин 33 с --
Как установить дрова на HD 5000 series?? Все драйвера ставятся на HD 4200. И если можно ссылку на то как ставить их.

-- Добавлено спустя 3 ч 30 мин 31 с --
Короче, кто может поздравте меня пожалуйста. Спустя день мучений, как я это сделал — 1) Удалил через установщик драйверов все дрова на видюхе. 2) Поставил вручную дрова на дискретную. 3) Поставил через установщик дрова на встроенную (на вторую через установщик не ставятся) — после этого win 8 сказал мне что ошибка и перезагрузился 4) Я загрузился, экран поморгал и дрова на встроенной слетели, я их опять же вручную поставил и всё заработало!!))
Думаю пробовать сделать так же как я не стоит.


Тема закрыта.

Думаю пробовать сделать так же как я не стоит.
Не стоит. Нет особого смысла ставить драйвер для дискретной, особенно новый. Потому что затем все его файлы будут заменены более старым драйвером для интегрированного видео. Работать будет, просто лишяя морока, лишний драйвер, и непонятно, как будут дела с переключением.

Есть тема с универсальным драйвером. Только, раз уж здесь Win8 со своими драйверами, а не 8.1, где своих нет, то сперва нужно через Диспетчер устройств "обновить" Радеоны на "Базовый видеоадаптер". Ну и 2й пункт "Скачиваем WHQL..." не нужен, ибо в Win8 этот WHQL уже в составе Windows, остаётся только его установить.

Смысл установки Win8, при существовании 8.1 — неясен. :spy:
Не дописал, все же 8.1 у меня

-- Добавлено спустя 4 мин 16 с --
Просто лень писать 8.1
ну прально, экстрасенсы же должны были догадаться, как и о модели ноута
У меня тот-же ноут, проблема та-же, только с виндой седьмой, пропала вторая видюха HD 5000, в диспетчере написано Стандартный VGA графический адаптер, хотя раньше было написано ATI Mobility Radeon HD 4200 и HD 5000, когда ставлю дрова, ставятся только на 4200, а на 5000 нетy, everest показывает только одну, хотя раньше показывал две, вот хар-ки ноута

Ноут Samsung NP-R425/NP-R425L/NP-R425JU-04/NP-R425JS-02
Проц AMD Athlon(tm) II P340 Dual-Core Processor, 2194 МГц
Сис. плата Samsung R425D/R525D
Система Windows 7 x32/x64
Видео Встроеное ATI Mobility Radeon HD 4200 (RS880M)
Видео Дискретное, оно должно быть, но его нет, а так по памяти ATI Mobility Radeon HD 5740
Тип шины AMD K10
Северный мост AMD RS880M
Северный мост AMD K10 IMC
На дискретную видюху ставь дрова вручную, если не знаешь как — загугли
Kopin
Проблема уже решена в другой теме))) viewtopic.php?t=47476&p=904362#p904362
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru