Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 73 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
День добрый!

Столкнулся с проблемой на ноутбуке HP Pavilion 17-f105nr — я снёс, установленную Windows 8.1, поставил Windows 7 и столкнулся с проблемой при установке драйверов для видеокарты AMD Catalyst. Ни в какую не хочет устанавливаться Catalyst Control Center, постоянно выдаёт "ошибку установки пакета". Пробовал разные драйвера — из Driver Pack Solution, из SDI, скачивал драйвера и с сайта AMD и с сайта HP — не помогает. Антивируса нет, Защитник Windows отключен, опция "показывать скрытые файлы" включена. Пробовал снести Win7 и поставить чистую Win 8.1 — всё равно выдаёт ошибку. В чём ещё может быть проблема? Заранее спасибо за ответы.

Ни в какую не хочет устанавливаться Catalyst Control Center, постоянно выдаёт "ошибку установки пакета". Пробовал разные драйвера... и с сайта HP — не помогает.
Так не бывает, чтобы не ставился драйвер с сайта производителя, уж они-то его точно опробовали на этой модели. Тут только: 1) попробовать ещё раз, 2) обратится в сервис.
filippov
верните всё обратно.
там всё заточено под 8.1.
и, кстати, где вы нашли на сайте HP драйвера под семёрку?
filippov
Восстановите систему в первоначальное состояние правда все ваши данные будут удалены но можно сохранить их на флешке))))
proffy

Так не бывает, чтобы не ставился драйвер с сайта производителя, уж они-то его точно опробовали на этой модели.

Как ни странно, но претендент имеется в виде бука фирмы леново, который пылится у меня на полке уже с пару лет. На него даже в лине дрова не ставятся, под виндой пишет, чтобы я биос обновил, но блин на сервере лежит только одна версия, которая с завода и была зашита и перепрошивка не дает эффекта ровным счетом никакого. Гарантии на него никакой, так что так и пылится на полке и время от времени используется для экспериментов.
Udav

Восстановите систему в первоначальное состояние

Как, если он с завода настроенную уже таки грохнуть успел.

Уж сколько лет твердим мы миру — делайте бэкапы!
Забэкапился — экспериментируй на здоровье, если что не так, то все вернуть в исходное состояние раз плюнуть.
msivano
Простите))) Как то просмотрел этот момент :shuffle: Ну тогда остаётся поставить 8 1 и качать всё с сайта НР или от лешката :spy: Больше ничего в голову не приходит :(

-- Добавлено спустя 4 мин 5 с --


Уж сколько лет твердим мы миру — делайте бэкапы!
Забэкапился — экспериментируй на здоровье, если что не так, то все вернуть в исходное состояние раз плюнуть.
\
Ну мы же сначала делаем а потом думаем :( Тем более с НР — это жесть :(
Udav пробуйте играться с бета дровами иногда прокатывает,это надо побывать,при том дрова должны быть или на х32 или на х64,хотя можно и ручками ставить не автоматом,тогда дрова должны встать если прописанные,и качать нужно дрова не от дисконтов а именно для APU и указывать свою марку проца,так же ставить дрова на мать конкретные
Yans
А почему я должен пробовать??? :eek: :confused: :D
Всем спасибо за ответы! :up2:

1) Бэкап изначально установленной системы у меня был, я его восстанавливал — там с CCC всё в порядке, все работает, но система подтормаживает, поэтому и хотел установить Win 7. Пробовал ставить чистую Win 8.1 SL x64 с драйверами с сайта HP и AMD — не помогло.
2) На семёрку драйвера ставил из DPS и SDI — всё в порядке, всё определилось и вполне успешно работало, кроме CCC.
3) Лешкат мне, как я понимаю, не подойдёт, т.к. он для графики Intel+AMD, а у меня AMD+AMD. Или я неправ?)


3) Лешкат мне, как я понимаю, не подойдёт, т.к. он для графики Intel+AMD, а у меня AMD+AMD. Или я неправ?)

А у вас вшитой в мать интеловской графики нет что ли??? :confused: Сейчас глянул — нет )))) У вас 8610 вшита))) У нас на форуме были случаи когда и без каталиста всё работало и человек был доволен практически всем что ему требовалось)))
R7-я мне нужна для игр (в частности WoT) и когда я запускаю игру, то задействуется 8610-я. В Каталисте же можно задать приоритет любому приложению.
filippov
Ну по идее да можно))) Если на нвидия можно то и в каталисте можно ))) Хотя на сколько я помню в ВоТ игра сама определяет производительность и рекомендует настройки для игры :) Включите режим максимальной производительности и отключите дуал графикс и выберите карту какую вы хотите)))) Как то так )))) Вот аналогичная тема на нашем форуме viewtopic.php?t=47377&p=902005#p902005 читайте и пробуйте)))) Удачи в боях!!!!

Включите режим максимальной производительности и отключите дуал графикс и выберите карту какую вы хотите))))
Режим включил, а вот опции дуал графикс в каталисте почему-то нет :(

Удачи в боях!!!!
Спасибо!! :up2:

З.Ы. Странный этот каталист какой-то...сколько версий и операционок перепробовал — ни в какую устанавливаться не хочет. Видимо это какая-то системная ошибка)
Режим включил, а вот опции дуал графикс в каталисте почему-то нет
Пробуйте другие версии каталиста))) НЕ надо зацикливаться на одном )))) версии 13 9 14 4 14 9 и 15 4 ))))) Можно даже попробовать накатить их поверх старого не удаляя старый))) Но гарантий никаких :(

1) Бэкап изначально установленной системы у меня был, я его восстанавливал — там с CCC всё в порядке, все работает, но система подтормаживает, поэтому и хотел установить Win 7.
Они одинаково все работают от Vista и до 8.1 разницы в скорости совсем никакой. И не нужно зацикливаться на переборе драйверов, лучше чем родной работать всё-равно не будут.

У HP сезонная распродажа этой модели Павлинов? Три темы в топе:
"HD 8610G и R7 M260 Проблема с драйверами Windows 10 Pro TP"
"HD 8610G+R7 M260 — ошибка установки пакета Catalyst Control"
"HD 8610G + amd radeon r7 m260 принудительно использовать r7"
proffy

У HP сезонная распродажа этой модели

Похоже на то. Сговнился HP что то совсем, да и не только он... За это не люблю амд графику в буках, хоть она и хороша чертовка. Когда дело доходит до обновления дров, то блин скрестив пальцы молишься за то, чтобы производитель не внес в графическую часть какой либо аппаратно-софтверной заковырки, в результате применения которой дрова прямо от производителя графики, если повезет, можно поставить через "танцы с бубном" , либо если очень повезет, то нельзя поставить вовсе. В этом плане импонирует ноутбучная графика нв — зашел на сайт нв и скачал дрова. Ставятся только в путь, во всяком случае таких трабл как с амд графикой еще ни разу не видел. Хотя интел для своей графики бывает делает подарки с дровами не хуже амд.
msivano
С НВ всё не так просто как кажется :( У них есть тоже свои косяки с которыми столкнулся лично — вот viewtopic.php?f=32&t=47067 Для себя сделал вывод по отношению к ноутам — Если всё установлено с завода то не лезь раз не знаешь что может произойти))) :yes:
Udav
Ну тут как раз таки ясно написано, что скорее всего карту перелицовали, а ид оборудования вписали неверно в биос от того и не ставились. Это куда проще, чем вот такие косяки с амд, которые описаны выше, хотя они считай одной природы, но с некоторыми оговорками.
msivano
Полностью согласен с вами :yes: И это как раз подтверждает вторую половину моего предыдущего поста — Если всё установлено с завода то не лезь раз не знаешь что может произойти))) Потому что такие косяки в буках скорее правило для НВ и АМД чем исключение из них :( Плюс ещё и некоторые производители модифицируют дрова под своё железо и не обновляют их после выпуска модели — это я камень кинул в огород НР :D
Проблем с обновлением на AMD не должно быть:
1) у моделей с непереключаемой графикой (только APU или только дискретка),
2) у моделей где графику можно сделать непереключаемой (кто мешает добавить такой пункт в BIOS?),
3) у моделей где производитель ноута не ленится на тестировании, не жмётся на оплату WHQL, и регулярно обновляет драйверы на своём сайте.

У HP — всё не так? Ну так это вопросы к HP, не к AMD. У AMDы силов хватает только на создание драйверов для референсных карт, и не далеко от них отстоящих. Нужны драйверы для хитромудрых гибридов? Надо теребить авторов этих гибридов.
Если долго мучаться — что-нибудь получится) Путём многочисленных проб и ошибок я-таки достиг нужного результата) :yes:
Изображение

Всем спасибо. ТЗ. :up2:
proffy
Вы хотите сказать что АМД не сотрудничает с НР??? Так что это их общий косяк!!! Все они хороши только пользователи по их мнению лохи и дэбилы а они все мягкие и пушистые :( А что руки кривые у них — они никогда не признают потому что это равносильно смерти!!! :(
filippov, ну и хорошо. А главная-то цель достигнута? Подтормаживаний нет?

Бэкап изначально установленной системы у меня был, я его восстанавливал — там с CCC всё в порядке, все работает, но система подтормаживает, поэтому и хотел установить Win 7.
От подтормаживаний спасают снижение насторек графики в играх и/или выставление в настройках энергосбережения Windows частоты работы процессора всегда в 100%.


proffyВы хотите сказать что АМД не сотрудничает с НР??? Так что это их общий косяк!!!
Вообще-то это задача HP, если им что-то не нравится в поддержке их модели доставать AMD. Но их всё устраивает похоже. Вы покупали ноут у HP, и если что, то с вопросами можете обращаться только в службу поддержки HP. В руководствах пользователя AMD никак в качестве ответчика не фигурирует. В гарантийных талонах так же не обозначена.

Другое дело HP, они покупали чипы у AMD, и они уже могут как-то взаимодействовать с ними. Но раз имеем то, что имеем, значит все довольны сотрудничеством, какое оно есть сейчас.
Подскажите какие дрова ставили?
Имею на руках такую же модель, как итог накатил чистую Win 8.1, ставлю дрова последний стабильные, последние бету, итог один. Запускаю те же танки "Видео драйвер перестал отвечать". Он почему то не может R7 M260 включить, ибо если заставить танки работать с минимальной производительностью то они запускаются в принципе.

Если есть возможность, залейте пожалуйста бекап родной, хочу хотя бы в нормальное состояние всё вернуть. Жутко вымораживает всё это. Взяли бы меня покупать, выбрал бы что нибудь Intel + Nvidia (не в обиду будет сказано) ибо как то всё через пятую точку у HP. Даже дров на офф. сайте нету. Что за бардак :(
mihalbl400
Прежде чем что то сделать нужно думать о последствиях :( Как говорил msivano
Уж сколько лет твердим мы миру — делайте бэкапы!
Забэкапился — экспериментируй на здоровье, если что не так, то все вернуть в исходное состояние раз плюнуть.

Тем более это НР :( С ними лучше не шутить :yes:
не ждал я такой подставы от HP, не часто с ними дела имею, что зайду на сайт и не увижу ни одного драйвера для него и предложение зайти позже...
по этому сейчас ловлю такие глюки, уже даже не знаю какие дрова ей ставить...
Явно же проблема с переключением режимов

-- Добавлено спустя 16 мин 39 с --
Блин походу этот товарищ, зарегался чисто спросить, и вряд ли здесь появится :(
mihalbl400
Попробуйте поставить 8ку на ней установить все обновы и через центр обновления виндовс обновится до 8 1 :oops: При установке 8 1 винда сама найдёт и установит нужные драйвера но гарантий — никаких :shuffle: Это как вариант выхода из положения :shuffle: Вот ссылка на драйвер http://temers.ru/173-noutbuk-hp-pavilio ... 122574831/ А следующая ссылка более подробная!!!! Ловите — http://b2bf.ru/notebooksinfo-6083.html И удачи с установкой))))

Блин походу этот товарищ, зарегался чисто спросить, и вряд ли здесь появится
;]

Дрова на ноут есть и на оф.сайте HP и на сайте AMD. Я ставил драйвер с сайта HP, до этого установил DirectX и все Framework'и. Обновления не ставил. Бэкап у меня есть и виндовой и рекавери — но они вместе весят больше 20 Гб — мой тырнет не позволит залить его куда-нибудь(
filippov
Сегодня лично смотрел дрова на сайте НР и вот что там написано — Мы не смогли найти каких-либо драйверов для вашего продукта. Драйверы могут быть в развитии поэтому, пожалуйста, зайдите на более поздний срок или посетить домашнюю страницу продукта . :( Вот так((((
filippov
можно создать торент файл и я буду потихоньку выкачивать.
или ткнуть носом в дрова которые у вас адекватно работают.
ибо у меня скачанные с офф сайта AMD, ведуть себя так как писал выше, причём разные версии
Udav
если капнуть глубже, можно найти FTP с дровами, но я не ориентируюсь в названии их папок, да и сами файлы цифрами названы. Сиди гадай где что.
Приложен html конечно, с описание файла (что за дрова), но всё равно поиски могут затянуться.
mihalbl400
По второй моей ссылке качаете фирменный диск с драйверами и нет проблем))) Качаете в отдельную папку и распаковываете потом устанавливаете и всё)))) А если так тяжело и не понятно то по отдельности качайте и ставьте там есть выбор :yes: Порядок установки прописан в нашем разделе — Ноутбуки)))
Udav
мда, такого обилия говнеца на своём компе я ещё ни разу не видел... :(
mihalbl400
Раз вы полезли в такие дебри как драйвера от НР то смиритесь :( Тут с леново 3 дня разбирались а с НР даже не знаю сможем помочь вам или нет :(

-- Добавлено спустя 2 мин 22 с --
mihalbl400
А у вас ноут не на гарантии???
Udav
я к тому что кучу говна он мне поставил а файл так и не дал скачать :D
у вас нет этого файла или более вменяймой ссылки... я так понимаю он на летит бите лежит.
с трудом вычистил всё говно со своего рабочего компа (и то отголоски остались), а файл в итоге не поимел :(

ноуту 2 дня, просто я винду же снёс, разве гарантий случай.
mihalbl400
Поставьте винду какая стояла и включите в простонародии именуемого дураком :D Типа ничего не знаю играл себе играл и на тебе :( Что за дела??? и т д))))))))

-- Добавлено спустя 2 мин 3 с --
mihalbl400
Да и хоть какие нибудь драйвера поставьте для правдоподобности)))

-- Добавлено спустя 26 мин 13 с --
mihalbl400
Можете попробовать это — http://baisvik.com/tpages/ru/driver-fix ... cgodzoMAAw Может и получится :shuffle: И ещё как вариант попробуйте найти ноут от НР с такими же картами и скачайте на них видео драйвер — бывали случаи что прокатывало :shuffle:

можно создать торент файл и я буду потихоньку выкачивать.
или ткнуть носом в дрова которые у вас адекватно работают.
ибо у меня скачанные с офф сайта AMD, ведуть себя так как писал выше, причём разные версии


http://support.hp.com/ru-ru/drivers/sel ... ku=K5F14EA
Уже увидел и сделал :)
mihalbl400
Всё заработало???
Udav
вроде да, но я не первые качал... с первыми всё поставил а дрова на видео не поставил. Перекачал третьи, поставилось и ошибок вроде нет. Там даже видюхи немного иначе стали называться чем если качать с офф сайта дрова. там просто типо HD8610G И R7 M260, А с этими AMD Radeon(TM) HD8610G и так же с R7 M260 :)
mihalbl400
Ну и слава богу что всё заработало :D Удачи в работе :beer: И больше не переставляйте систему без нужды)))) Да и сделайте точку восстановления и скопируйте состояние ноута на флешку чтобы если что могли восстановить всё без проблем :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru