Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Недавно решил обновить свою Windows 8.1 Pro до превью версии Windows 10 — обновлял штатными средствами винды через установку обновлений.
Система обновилась без проблем , все работает кроме видеокарт, которые просто отключились , и система сейчас работает на базовом чипе.
Скачал с AMD сайта последние драйвера Omega 14.12 — поставил — проверяю через dxdiag — толку ноль — стоят базовые 1600мб. Решил :"ну ладно подожду обновы пока выпустят новые дрова" — ставлю фотошоп , запускаю — пишет что у меня сейчас в системе меньше 512 мб видеопамяти и что часть функционала он отключит. Снова проверяю dxdiag — по прежнему 1600мб (я понимаю что большая часть памяти берется из оперативы , но на программы оно долно распространяться , иначе толку от нее?)
Погуглил чтобы узнать настоящий объем моих видеокарт — выяснил что если все работает нормально — должно быть 4.5гб — значит даже на восьмерке они не до конца работают.
Снес десятку, вернул на место 8.1 — установил те-же драйвера Omega 14.12 — все прекрасно работает, набираю dxdiag — объем 4200 как и было до обновы.
Снова обновляю до превью десятки — и видеокарты не работают, снова 1600мб и те-же ошибки в графических и 3д редакторах.
При попытке обновления драйверов из диспетчера устройств — пишет на обеих видеокартах : Система Windows определила , что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении.
Пробую указать драйвера в ручную — выбираю нужный драйвер из списка, пишет: Система обнаружила драйверы для этого устройства , но при попытке установки этих драйверов произошла ошибка.
Система остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (код 43).
Все-бы хорошо и можно было-бы оставить эту затею — но на сайте AMD большим черным шрифтом написано что Windows 10 поддерживается!
Писал на форум HP — там ничего посоветовать кроме переустановки драйверов и установки более старых версий не смогли(само собой советами воспользовался — не помогло).
Писал на форумs AMD и Microsoft — полный игнор от техподдержки в обоих случаях.
Скажите где можно найти эти мистические драйвера о которых они пишут что Windows 10 поддерживается?
Чуть не забыл:
Ноутбук HP Pavilion 15-p031er с двумя видеокартами Radeon HD 8610G и R7 M260 с поддержкой технологии сrossfire.
Уже шестой день ищу решение , пока без результатов , мб есть какое решение? (кроме возврата к восьмерке — уж очень понравилась новая оболочка).
Sydhe
Попробуйте установить дрова в режиме совместимости с w8.1.

Т.е. запускаем установщик, он извелкает установочные файлы в папку, после чего предлагает установать дрова. Отказываетесь от установки. Заходите в папку с установочными файлами, на Setup правой кнопкой — совместимость — запустить в режиме совместимости и выбрать W8.1, сохранить и запустить установку.
Sydhe
10ка ещё сырая((( Не все антивирусы с ней ещё работают а вы хотите ноут от НР чтобы заработал :D Пока 10ка не выйдет официально вам драйверов не видать как своих ушей)))) Т к у вас ноут от НР то и дрова ТОЛЬКО ОТ НР!!!!А по поводу кода 43 читайте )))
Причины ошибки Code 43 (Ошибка 43)
Драйверы устройства неправильно сконфигурированы, устарели или повреждены. (очень распространенная)
Повреждение реестра Windows из-за недавнего изменения программного обеспечения (установка или удаление), связанного с Windows.
Вирус или вредоносное ПО, которое повредило системные файлы Windows или связанные с ними драйверы.
Конфликт драйверов после установки нового оборудования.
Неисправное оборудование.
Ошибки диспетчера устройств такие как "Code 43" могут быть вызваны целым рядом факторов, поэтому устранить каждую из возможных причин, чтобы предотвратить повторение ошибки в будущем.

Radeon HD 8610G и R7 M260

Такое же железо, стоит win10 , дрова винда сама установила. Те что с сайта HP от 25 апреля не работают. По мне так cross fire и не пахнет, что в 8.1 не было , что тут. В CCC выставил режим "энергосбережения" на тяжёлые игры и с него норм играется. Если ставлю "Высокая производительность" fps в cs go что на максималке , что на минималке всегда 30. думаю что к релизу HP дрова допилят до 10...По крайней мере свято в это верю
p.s. если есть советы по пользованию ноута (данной конфигурации) интересно послушать — может какие секретики и по разгону есть.
ибо в overdrive разгон не удаётся вообще никак ((( :(
Sydhe, я бы сидел на 8-ке и не искал бы себе приключения с Win10 пока — она еще в стадии альфы, а вы хотите, чтоб исправно работал софт под 8-ку — такое вряд ли будет, особенно когда опять ожидаются крупные изменения в системе, как во времена Vista ==> 7.

может какие секретики и по разгону есть

в ноутбуках как таковой софтово разгон невозможен, об этом позаботились все основные производители. Да и тем более — хотите более быстрого появления проблем? Они и так в среднем живут 2 — 3 года, а дальше обычно начинаются проблемы из-за отвала шарика припоя где-нибудь на плате.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru