Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
добрый день, столкнулась с такой проблемой — ноутбук ph 4730s зависает на логотипе windows
зависание происходит каждый раз при включении в биосе переключаемой графики
просто тухнет светодиод работы жесткого диска и ноутбук виснет.
если в биосе снять галочку переключаемая графика, то все работает на интеловском чипе.
windows 7 максимальная 32 бита
i5 2x2.4
4Гб оперативной памяти
видеокарты — intel 3000 и radeon 6490M
проблема с этими видеокартами была сразу при покупке, они никогда корректно не переключались, ноутбук то зависал, то вылетал синий экран после завершения приложения.
кто только не пытался установить драйвера, все без толка. А в один прекрасный день, после установки очередных драйверов ноут стал сильно греться, шуметь и выключился. Теперь вот работаю только на интеле. Помогите пожалуйста.
Glasik
Вы получили головную боль :( Т к На ноуты от НР подходят драйвера ТОЛЬКО С САЙТА НР С ЕГО ЦИФРОВОЙ ПОДПИСЬЮ((((((Можно попробовать вариант с драйверами от http://leshcatlabs.net/ :( Но для начала проверьте работоспособность 6490м :yes: Диспетчер устройств 6490м видит???И что пишет ССС???? :confused:
Так как сижу сейчас при выключенной дискретной карте, в диспетчере устройств ее не видно. Драйвера на радеон ровно не становятся и пару раз, когда они становились криво, я смогла включить ноут с двумя картами, но при этом напротив радеона был треугольник с воскл. знаком и CCC не запускался ругался на драйвера. Если кривые драйвера снеси и дать ноутбуку найти их самому, то все норм установится, произойдет перезагрузка после которой ноутбук не включится. Приходится отключать в биосе радеон и все по новой. Голова кругом уже. Ненавижу HP.
А как можно проверить работоспособность радеона? Может быть он сгорел? Но тогда почему в безопасном режиме и с кривыми дровами его видит система?
И это сразу после покупки началось??? :confused: И как давно его покупали??? Гарантия осталась??? Да и 6490м у вас будет включаться ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ В СЕТЬ НОУТЕ :yes:

-- Добавлено спустя 11 мин 13 с --
А как можно проверить работоспособность радеона?
В ССС отключаете интел и перезагружаетесь :shuffle: Попробуйте и что получится???

-- Добавлено спустя 12 мин 17 с --
Каталист какой версии стоит??? :confused:
Сразу после покупки ноут просто перезагружался иногда или выдавал ошибку igfx вроде
потом после очередных переустановок системы и драйверов случилась такая беда.
Что бы в ССС отключить интел и перезагрузиться надо его установить, а у меня при установке любо вылетают ошибки, либо он по быстрому проскакивает установку говорит что мол все ок. Но ни в трее, ни на рабочем столе ярлык не появляется. Может есть какая нибудь стабильная версия ССС? Не подскажите? Я тогда смогу разобраться работает ли радеон
Каталист какой версии стоит??? :confused: Профиль подробно заполнять надо :abuse:
14.11.1 beta
его я пытаюсь установить, но после установки я никак его не найду.
Glasik
На данный момент самая стабильная версия 14.9!!! И не гонитесь вы за самыми последними версиями каталиста))))
У AMD 13.4, 13.9, 13.11 хоть и значатся в списке поддерживаемых серий видеокарт HD7000 , HD6000 , HD5000 но это не обещает стабильную работу на видеокартах прошлых серий . Им нет никакого резона оптимизировать дрова под старые карты

-- Добавлено спустя 8 мин 57 с --
Glasik
Эту тему почитайте пожалуйста viewtopic.php?f=42&t=45632
Установила 14.9 история повторилась.
перезагрузилась, включила в биосе радеон, ноут завис при загрузке виндовс на логотипе
перезагрузилась, зашла в безопасный режим, драйвера стоят на обоих видеочипах
перезагрузилась, выключила в биосе радеон, сижу на фуфлыжном интеле.
Я так понимаю радеон благополучно сгорел.
У меня просто возникла надежда благодаря этому обсуждению viewtopic.php?f=6&t=46623 там у 17шки схожие симптомы. Но увы, решить самостоятельно я эту задачу не могу
Glasik
viewtopic.php?f=42&t=46562 почитайте тут там ответы есть))) Пробуйте старые версии каталиста пока не найдёте рабочую)))Других вариантов нет((((( И не гонитесь за новыми версиями!!! Если не найдёте то в СЦ :(

Да и 6490м у вас будет включаться ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ В СЕТЬ НОУТЕ
Скорее и при большой нагрузке на видео подсистему, например в играх. Ну в общем смгтря как настроено энергосбережение и производительность.

Glasik
Качайте дрова с сайта производителя ноутбука.
Врядли видюха сгорела, там сгорать нечему..
Попробуйте переключить дисплей, когда монитор тухнет. Для этого надо зажать fn и сверху клавишу с прямоугольником (прямоугольниками).
перешла по ссылкам Udav'a, все внимательно прочитала
скачала 13.9
включила радеон
зашла в безопасный режим, снесла все драйвера на видеокарты
зашла в систему, все 640х480, устанавливаю CCC, он не ставится!!
просто тупо не ставится ССС, я перепробовала штук 5-7
на интел драйвера, как советуют в той теме, виндовс самостоятельно не ищет.
в конце концов, установила на интел драйвера с сайта производителя ноутбука.
интел заработал. Радеон по прежнему не идентифицирован. Зато ноут работает в режиме двух карточек! Ненавижу его...
(если на радеон поставить драйвера с сайта производителя ноутбука, он не будет загружаться пока не отключу карту в биосе, уже проверенно )


Последний раз редактировалось Alessio 14:44 18.11.2014, всего редактировалось 1 раз.
Дублирование сообщений и тем запрещено Правилами. В следующий раз будет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru