Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Самсунг NP-R720-FS04RU с видюшкой Radeon HD 4650 (1024 mb DDR3)
три месяца назад проц был заменен на P8400
--------
После запуска игры выдал синьку, одновременно с разноцветными квадратиками.
Подержал минут 15 выключенным, включил, ок кажет, игры не запускал, погонял два часа.
на след. день после запуска игры сыном, опять синька и добавились вертикальные цветные полосы к квадратикам, выключение не помогает.
дрова ни при чем, ибо экран сразу с биоса мутит, на второй монитор не смог вывести, всяко разно по Fn + F4 — ни в какую.
---
видео с включения до синьки: youtube.com/watch?v=vZqeWl1rHIY
------
Удаляю драйвер в Диспетчере устройств, перезагружаю в нормальный режим, с искажениями — но грузится, тут же ставится драйвер и предлагает перезагрузить, если не перезагружать, то можно работать с искажениями разглядывая из под полосок нужное. дрова ATI удалил, майкрософтовские так же себя ведут — в синьку.

Далее еще одна странность:
Разобрал, снял ОС, посмотрел, все нормально, поменял термопасту, собрал, включаю, те-же искажения с биоса, пока грузился с ними, я отвлекся на несколько секунд, и оп-па, синьку выдало без искажений!
Перезагрузил, загрузилось все четко!
Сейчас прогоняю Video Memory Stress Test 1.7
Игры боюсь запускать, но предпологаю история с синькой и искажениями повторится

---
Дальше еще интереснее.
Video Memory Stress Test ничего не показал.
думаю, надо протестить чем нить, нашел прогу OCCT 4.4.1
в ней не забыв выставить, чтоб при превышении температуры выше 85, тест завершать и это меня спасло...
За три-четыре секунды после старта теста, температура с 60 подскакивает до 100
Ради интереса параллельно промониторил темпу прожкой GPU-Z и AIDA64, они подтвердили резкое нарастание темпы.
картинка: media.nn.ru/data/forum/images/2014-11/106943621-2014-11-15-23h31-temperature-tmpin0.png

Если не запускать игры, то можно прожить и с таким, благо отлип и кажет.

----
вентилятор крутится, в AIDA64 кажет на 30%, при повышении температуры проца, кулер набирает обороты.

что это:
1. Умер видео-чип
2. Что-то с теплопроводностью медных трубок?
3. Что-то с термоинтерфейсом?
Скорее всего 2 или 3. Радиатор холодный?
да фиг знает, я в очередной раз разобрал, но там трубки с низу, а для их доступа надо вынимать материнку, я конечно включил не вынимая материнку, небольшой отрезок меди виден, уже около выдува, там пощупал при включеном ноуте, со стороны проца теплее конечно мне показалось, со стороны видюхи ближе к комнатной темпе.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru