Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Поехали :)
Меня зовут Руслан я обладатель данного девайса:
HP Pavilion g7-1254sr
Процессор: Intel(R)Core(TM) i3-2330M CPU @ 2.20GHz
RAM: 6144MB DDR3
BIOS: InsydeH20 Ver: 03.61.01F.66
Видеокарта: AMDRadeon 6470M/7400M+Intel(R) HD Graphics 3000
ОС 7-ка домашняя базовая х64(6.1, сборка 7601)

Проблема в играх черные полосы которые мерцают постоянно, что я делал: переустанавливал драйвера и новой версии и более старой вплоть до заводского состояния, чистка и замена пасты(ноут не греется но для проверки делал), менял настройки игры а также видеокарты в каталисте, питание стоит на макс. производительность, подключал монитор к ноутбуку мерцание остается, вертикальная синхронизация так же включена.
Кое что мне помогло а именно переключение игр с AMD на Intel но при этом ухудшается качество графики и дико падает фпс, а еще этих мерцаний нету в игре Принц персии 2008
а вот в Serious Sam3, ArcheAge, Stalker, NFS, Fallout в этих играх очень сильно мерцает

Снял фрапсом настройки минимум включена вертикальная синхронизация и на макс. производ.:
//youtu.be/LNneIEGSx6o

Если моя видюшка все таки умирает возможно ли ее заменить и имеет ли смысл?


Последний раз редактировалось RuslanNed 18:21 15.11.2014, всего редактировалось 1 раз.
RuslanNed
Такие полосы -стрелы от перегрева видеопамяти , или ее переразгона . Пробуйте чуть снизить частоту видеопамяти , прога MSI Afterburner должна помочь в этом . А насчет замены карты , так вы же разбирали бук , если карта съемная , то конечно можно поменять . Только стоят они весьма дорого для буков , да еще и найти проблема .

RuslanNed
Такие полосы -стрелы от перегрева видеопамяти , или ее переразгона . Пробуйте чуть снизить частоту видеопамяти , прога MSI Afterburner должна помочь в этом . А насчет замены карты , так вы же разбирали бук , если карта съемная , то конечно можно поменять . Только стоят они весьма дорого для буков , да еще и найти проблема .


Не думал что так быстро ответят) msi скачал попробовал менял частоту и до минимума дошел не помогло, карту не разгонял это 100% температура обычно при играх не выше 80
RuslanNed
Значит какой то чип памяти с брачком . Или плохо охлаждается . Если проц карты до 80 гр прогревается , то возможно память еще больше , если от нее не отводится тепло толком , также можгут цепи питания памяти перегреваться . У буков плоховато с охлаждением дела обстоят . Это только обычно для игровых применяют меры к хотошему охлаждению , и они получаются толстенными и тяжеленными . А ваш бук изначально восновном предназначен был для кино и интернета . И хоть игрушки кое какие тянет , но видимо они сильно нагружают бук , и если в игре попроще графика , то нагрузка небольшая и память не перегревается . И потому не артефачит . Возможно подставка с вентилятирами поможет . Типа такой Trust Notebook Cooling Stand Xstream Breeze http://rozetka.com.ua/trust_notebook_co ... k/p257557/

RuslanNed
Значит какой то чип памяти с брачком . Или плохо охлаждается . Если проц карты до 80 гр прогревается , то возможно память еще больше , если от нее не отводится тепло толком , также можгут цепи питания памяти перегреваться . У буков плоховато с охлаждением дела обстоят . Это только обычно для игровых применяют меры к хотошему охлаждению , и они получаются толстенными и тяжеленными . А ваш бук изначально восновном предназначен был для кино и интернета . И хоть игрушки кое какие тянет , но видимо они сильно нагружают бук , и если в игре попроще графика , то нагрузка небольшая и память не перегревается . И потому не артефачит . Возможно подставка с вентилятирами поможет . Типа такой Trust Notebook Cooling Stand Xstream Breeze rozetka.com.ua/trust_notebook_cooling_stand_xstream_breeze_17805_black/p257557/


Заказал я подставку фирмы Deep Cool вчера пришла, поставил на нее выключенный ноут подставочку включил чтобы немного охладилась(сам не знаю зачем это сделал), включил ничего не изменилось все также эти полосы, температура не выше 65 замерял в Ati tools и AIDA 64)) Значит все таки что то где то подгорело(если так можно сказать), до этого 2 года играл без каких либо проблем)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru