Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день!
Подкинули мне сегодня http://www.dns-shop.ru/catalog/i168353/ ... escription — такой ноут (Asus X550DP), только с 8Гб оперативки и хардом на терабайт. Симптомы — не грузится винда. Предустановлена 8х64.
Пытаюсь запустить восстановление — начинается восстановление, затем серо-синий экран на час +—, затем на секунду окошко со смайликом и жалобой, что нельзя восстановить ОС, опять появляется экран восстановления и так по кругу.
Судя по результатам поиска, проблема очень распространённая. Кому приходит с обновлениями винды, кому со смертью харда (правда, похоже, первых больше).
Хозяева ноута слёзно попросили поставить вин7.
Тут опять трабла — после танцев с бубном в биосе, загрузки с установочного диска все образы 7 винды виснут на моменте начала установки. Похоже, слетел загрузочный сектор харда.
С горем пополам умудрился через Акронис Лайв СД отформатировать хард и тогда 7 встала. Но не тут то было!
http://www.asus.com/Notebooks_Ultrabook ... _Download/ — на оффсайте нет драйверов под чипсет и юсб. А без этого на 7 не определяются никакие юсб-устройства (даже мыши). При том, в Акронисовском Лайв СД всё работало (пользовался внешней мышой).
Выяснил, что чипсет AMDA76M FCH, но дров под 7 так и не нашёл. Может, кто находил? С ЮСБ те же проблемы.
Получается, современные ноуты обратно несовместимы с виндами ниже 8?
CRAIG_DT
Если с предустановленной виндой не хочет восстанавливаться или по новой устанавливаться , то надо во время установки удалить скрытый раздел с дистрибутивом винды и просто объеденить его с диском на котором стояла вина . После отформатировать и все сразу будет устанавлитваться . Ну а насчет дров , то попробовать в автоматическом режиме поискать в интернете — Компьтер- Свойства- Дополнительные параметры системы- Оборудование- Параметры установки устройств-

Устанавливать драйверы из Центра обновления Windows.

Далее в Диспетчер устройств- обновить драйвер- Автоматический поиск обновлённых драйверов. Удачи
У винды 8 есть родная поддержка usb 3. Ставь Windows 8.1 update 1 и все будет работать из-под коробки. А если решил оставить Windows 7, то попробуй драйвер-пак от samlab.

на оффсайте нет драйверов под чипсет и юсб
Эта шняга всегда шла в комплекте с драйверами на видяху. Сначала установить NET.Framework не ниже 4-й версии, затем скачать с сайта ноута его родные драйвера на видяху и ставить от имени админа. Должно сработать и пофиг, что "не та" Винда.
CRAIG_DT
Объясните хозяивам что Windows 8.1 update 1 для их ноута будет самым оптимальным и более производительным чем это медленная 7. Пусть забудут 7 как когда то в свою время Vista, качайте последние дрова http://www.asus.com/ru/Notebooks_Ultrab ... _Download/ и радуйтесь.
И сами переходите на Windows 8.1 update 1
вот :
На старом железе Windows 8 работает быстрее, чем Windows XP
и вот:
Windows 8 быстрее Windows XP на старом ноутбуке
RAV123
Пробовал через диспетчер устройств с подключённым инетом искать, ничего не находит.
amdredfan
Да про вин8 в курсе. Хотел 7 поставить, так как просили, а там даже в режиме 2.0 ни один юсб не пашет.
Makc_68
Попробую. Я дрова на видео ставил с AMD.com , может, поэтому не всё встало. А "эта шняга всегда шла" — имеется APU от AMD?
Немой
Прикол в том, что она уже один раз слетела, и слетала наглухо. На своих ноутах я 7 переустанавливал, можно сказать, чисто для профилактики, и то очень давно.

Немой
Прикол в том, что она уже один раз слетела, и слетала наглухо. На своих ноутах я 7 переустанавливал, можно сказать, чисто для профилактики, и то очень давно.

И что мешает попробовать поставить 8.1 снова ? Я пару раз сталкивался с подобной проблемой , человек приносил ноут с таким же кислым смайлом и восстановление не помогало, а помогало только полнейшее удаление всех разделов жёсткого диска при установке, создание новых и дальнейшая установка 8.1 .
Немой
"Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус" ©. Так и получается...
CRAIG_DT
На то они и мышки

А "эта шняга всегда шла" — имеется APU от AMD?
Имеется ввиду, что драйвера на чипсет и USB у АМД-шников обычно в Каталисте для драйверов видео лежат как дополнительная полезная нагрузка. Если нет, то пробовать ставить отдельные пакеты от АМД-шников, но заточенные под чипсеты.
ЗЫ Нарыл тут набор для вашего чипсета, но другой модели и фирмы: тыц. Оно? 7-ка есть в поддерживаемых ОС...
Makc_68
Оно, на сайте Асуса то же. Не видит ЮСБ, так и висит контроллер шины ЮСБ.
http://forum-ru.msi.com/index.php?topic=82235.0 — такая же тема, дрова встали только на х32.
pci/ven_1022 dev_7814 — ид оборудования.
Автодетектор дров от АМД с сайта что-то тупо висит с нагрузкой 25% на проц и ничего не делает.
CRAIG_DT
А железо не повреждено, случайной грозой или ещё какими-нибудь внешними факторами? Что-то "шума" много... Я бы на вашем месте попробовал бы поставить 8-ку для теста оборудования.
Хотя, если в Акронисе всё работает, то....

Ещё наборчик. Не смущает версия 13.4? Может к моей версии о специфически собранных АМД-ных пакетах Каталиста вернуться? Типа 13-4_vista_win7_win8_32-64_sb? ;)

Или вот готовый наборчик драйверов на AMD USB3.

Как же я ненавижу АМД с её вечными головняками... Интел форева...
Makc_68
Железо вряд ли, ведь мыша то в акронисе работала. Да и когда он пытался восстановление запустить, тоже вроде лампочка горела.
Дома буду вечером, посмотрю, спасибо!
По поводу АМД, есть подозрение, что тут не АМД, а Майки со своим продвижением новой ОС виноваты :(

-- Добавлено спустя 11 ч 13 мин 43 с --
Makc_68
Огромное спасибо! Готовый наборчик всё-таки встал, и теперь всё работает! Еее! :beer:
If you need the asus drivers, you can get it from here: and for the AMDA76M FCH Chipset drivers file you can download this one: Chipset_AMD_Win8.14_A01_Setup-WNRKK_ZPE.exe from google, This package provide the driver for AMD A76M FCH Chipset.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru