Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Пользуюсь HP probook 4530s. Windows 7 Ultimate Pack1 x64, встроенная Mobile Intel(R) HD Graphics, дискретная ATI Radeon HD 6490M, Mobile DualCore Intel Core i3-2310M, 2100 MHz, DDR3 4 Gb. Проблема заключается в обновлении Catalist до 14. На данный момент стоит драйвер 8 версии, скачанной еще в 2011 году с оф. сайта HP, больше не обновлялось. Нужда пришла по причине установки Wolfenstein: The New Order, не работает Open GL — требует обновления драйверов.На официальном сайте HP нет нужного. Читал статью, что Catalist 14.4 универсальный, подходит почти ко всем видеокартам, возможно с правками inf файла. Есть ли возможность обновить до 14 версии? ID видеокарты PCI\VEN_1002&DEV_6760&SUBSYS_167D103C&REV_00. Скачивал драйвер
Catalyst 14.4 Mobility для Windows 8.1/8/7/Vista x64, после установки меняется разрешение, все на минимальное, и видеокарта в диспечере задач определяется желтым треугольником с вопросительным знаком и пишет Radeon HD 7400M. Собственно ошибка игры Open Gl гласит так FATAL ERROR: wglCreateContextAttribsARB failed. Спасибо.
Skeptik
Тут http://radeon.ru/drivers/amd/mobility/ пробуй скачать Catalyst 14.4 Mobility для Windows 8.1/8/7/Vista x64

Но что то сомневаюсь , что на HD 6490м Wolfenstein: The New Order вообще запустится . Слабенькая карта :(
Skeptik вся ваша проблема в ноутбуке фирмы HP.что драйвера тока с её подпискай должны стоять не чьи сторонние да же официальной AMD.либо не будет работать переключатель графики который как не странно в с дров 13.11 перестал существовать
RAV123 Спасибо, я выше написал, что пробовал, не хочет становиться :( 3 дня пытался различные дрова устанавливать и официальные и ручной переделки, безрезультатно, думал может можно чето в файлах поменять, чтоб добровольно принудительно установить,а то OpenGL отключен

-- Добавлено спустя 2 мин 8 с --
Dooc Так и понял, что HP разленились, в 2011 последние дрова выпустили 8.8 версии. Я даже 13.11 не могу поставить :( Спасибо

Пользуюсь HP probook 4530s. Windows 7 Ultimate Pack1 x64, встроенная Mobile Intel(R) HD Graphics, дискретная ATI Radeon HD 6490M.


Здраствуй!
Ну, значит я не один такой в этом мире :D И это меня никак не радует :spy:
У меня такая же проблема:
Ноутбук НР ProBook 4730s
17.3" Core i5 (2x2.4GHz) HD Graphics Intel 3000+Radeon HD 6490m (1Gb)

Цитирую из стороннего форумаforum.drp.su
поставил дрова AMD Catalist Mobility 14.4 whql
после чего ноут перезагрузился, и как-то дисплей поярче стал — как я потом узнал разрабы увеличели частоту обновления екрана.
Ноут работал все нормально, но после 20-30 минут стал очень сильно грется и завис "намертво"только жосткая перезагрузка" помогла после чего "черный екран" и только восстановление системы.
Это еще не все)
После чего я удалил и почистил все установленые драйверы (DriverSwiper) и ставлю старые (рабочие!) до этого времени и тоже самое "черный" екран — ребут -откат или отключение графики радеон в биосе и загрузка с интел графики.

От себя могу добавить, думаю мы сможем решить проблему, если будет "заводской" биос видеокарты!(именно заводской!)
Ты бы не смог сделать oldrom.rom свой?????? (бекап биоса видеокарты!) у тебя таже самая что и у меня?!
Воспрос жизны и смерти, пиши в личку — свяжимся в скайпе подробнее объясню как это сделать
Плохая идея шутить с VBIOS. В случае неудачи будет труп, который придется нести в СЦ.
Попробуйте установить драйвер отсюда: forums.guru3d.com/showthread.php?t=388630 (это ссылка). Он модифицированный.
Может быть поможет.
Если не выйдет, то можно попробовать вручную сделать мод драйвера с помощью тулзы FLEM (есть там же на guru3d).
Пострадавшим от hp: читайте наш раздел Ноутбуки, там подобного пачками. В том числе есть рекомендации про альтернативные дрова ОТСЮДА, а также вот такое (ещё с прошлого года!):


Самый оптимальный способ когда все правильно работает это:
дрова на графику intel качать через windows update, А дрова на amd видеокарту ставить бета версию вот эту:
http://support.amd.com/en-us/download/m ... 7%20-%2064
там второй драйвер Latest Beta Driver 13.11 9.5, только тогда будет нормальное переключение.
с ноутом hp и asus перерыл множество способов, ставил на Intel с официального сайта и нифига, когда поставил через windows update то все заработало.
драйвер на amd бета версия потому, что whql дистрибутива у них нет на Mobility Дрова эта бетка вполне себе стабильная, ставил ее на ноутов штук 10
U-Nick
Можете подсказать подробней как поставить драйвера? У меня интел работает, все норм но ставлю драйвера на амд и как у всех. Пробовал из Ваших ссылок, не получилось. Мы с Вами из одного города, может вы ремонтом занимаетесь? Тогда интересна цена?

Пострадавшим от hp: читайте наш раздел Ноутбуки, там подобного пачками. В том числе есть рекомендации про альтернативные дрова ОТСЮДА


Оооооо, спасибо тебе, добрый человек!!! Боже, три ночи мучений — и вот зерно истины среди плевел. И как результат — нормальное разрешение єкрана, яркие цвета жизни и душевный покой. Аве тебе.
А можно эту карту заменить на что-нибудь полезное?
У меня она уже не работает, пока на Intel HD графике работаю.
Ремонт в сервисе сделают примерно за 100$
Может есть смысл поменять HD 6490M на HD 7750M ?
:confused:
HPproBook
Ноут — это не системник где можно заменить карту на раз два. В ноуте важны напряжения амперы т к вы ничего изменить не можете.Ну и от этого пляшите — если всё подходит — то в добрый путь если нет то не стоит и пытаться :shuffle:
Сравнивайте — https://www.notebook-center.ru/video_293.html
https://www.notebook-center.ru/video_385.html
Если у вас GDDR5 то вполне можно заменить но если у вас DDR3 то нет :(


Пользуюсь HP probook 4530s. Windows 7 Ultimate Pack1 x64, встроенная Mobile Intel(R) HD Graphics, дискретная ATI Radeon HD 6490M.


Здраствуй!
Ну, значит я не один такой в этом мире :D И это меня никак не радует :spy:
У меня такая же проблема:
Ноутбук НР ProBook 4730s
17.3" Core i5 (2x2.4GHz) HD Graphics Intel 3000+Radeon HD 6490m (1Gb)

Цитирую из стороннего форумаforum.drp.su
поставил дрова AMD Catalist Mobility 14.4 whql
после чего ноут перезагрузился, и как-то дисплей поярче стал — как я потом узнал разрабы увеличели частоту обновления екрана.
Ноут работал все нормально, но после 20-30 минут стал очень сильно грется и завис "намертво"только жосткая перезагрузка" помогла после чего "черный екран" и только восстановление системы.
Это еще не все)
После чего я удалил и почистил все установленые драйверы (DriverSwiper) и ставлю старые (рабочие!) до этого времени и тоже самое "черный" екран — ребут -откат или отключение графики радеон в биосе и загрузка с интел графики.

От себя могу добавить, думаю мы сможем решить проблему, если будет "заводской" биос видеокарты!(именно заводской!)
Ты бы не смог сделать oldrom.rom свой?????? (бекап биоса видеокарты!) у тебя таже самая что и у меня?!
Воспрос жизны и смерти, пиши в личку — свяжимся в скайпе подробнее объясню как это сделать


Доброго времени суток, у меня такая же ситуация, ноутбук hp probook 4730s как и у вас, у меня сейчас стоит винда 10 последняя на этом ноутбуке и видеокарта работает только интегрированная intel HD, но автообновление отключено вручную,
так как устал от черного экрана и переустановлением виндоузов, есть ли решение с заменой материнской платой и работать на нем в виндоус 10(или 7) и устанавливать средненькие игры? если да то прошу связаться со мной в скайпе payzubax83
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru