Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
кароче вот какая история... полгода назад мой HP 4720S WD905EA перестал выдавать изображение лампочка сети горела и кулер вращался в сервисном центре сказали надо меня видеочип продержали полгода они его и так у них и не получилось заменить видеочип. Я на все плюнул и заказал материнскую плату с ebay.com поставил ее в ноутбук начал проганять аидой и заметил что температура процессора ниже 75 градусов не опускаеться в бездействии а если нагрузить до 105 градусов грееться и отключаеться заметил что кулер вращаеться на малых оборотах а на больших почемуто не хочет в чем может быть проблема помогите пожалуйста почему кулер медленно вращаеться?
материнку заказал вот такую HP 4720S motherboard 598670-001

-- Добавлено спустя 41 с --
semaforever
Если материнка точно такая же как и была , то надо скорее всего прошить буку самый новый биос с сайта НР .
вроде прошил но результат ноль думаю может управление кулеру не подаеться раз он тока на маленькой скорости крутиться? или в самом кулере датчик какойто неработает может кулер заказать другой ? как определить причину?раньше когда я его нагружал соотвественно и кулер сильнее крутился а сейчас нефига не хочет.. может нужно было после замены материнки винду еще раз переустановить?
semaforever
Можно попробовать и винду переустановить . Но обычно скоростью вентилятора бука биос управляет. Возможно и кулер барахлит . В сервис нести надо , пусть проверят кулер .
semaforever проверти ревизию вашей старой матери и новой,если совпадает то должна работать как и прежняя,если нет,ищите прогу для повышение оборотов в ручную(версия и ревизия написана на самой материнской плате)
semaforever
Если удастся привести ваш ноут в порядок, СРОЧНО продавайте его и НИКОГДА не покупайте НИЧЕГО от hp! Они даже измерительные приборы перестали ... уметь. :(
U-Nick от HP можно брать ноуты тока для работы но не для игр,тем более без дискретных карт,и работать тока на тех что встроены в CPU.а так они то же самое что у SONY эта проблема,тока свои дрова с их подпиской,и не какие сторонние хоть убей,эти же и страдают ещё компания MSI.то же столкнулся с такой проблемой,дрова с сайта производителя видео карт не подходят тока их родные
переустановил винду толку ноль если в комнате нен сильно жарко температура проца гуляет от 44-55 градусов в состоянии покоя если нагрузить фильмом поднимаеться до 70-80 если еще и HD фильм включить то вообще до 100 градусов решил кароче заказать на ebay.com кулер и поменять думаю в нем дело.
semaforever
Сображайте, КАК обеспечить для кулера достаточную разность температур — только тогда он будет ОХЛАЖДАТЬ.

semaforever
Сображайте, КАК обеспечить для кулера достаточную разность температур — только тогда он будет ОХЛАЖДАТЬ.


что вы этим хотите сказать? я заметил что кулер у меня тока на самой маленькой скорости вращаеться а раньше вращался на повышенных оборотах если нагрузка на процесор возрастала...
semaforever
Это было общее правило охлаждения.

Если у вас не работает управление вентилятором, то виноваты могут быть как мать-плата, так и сам вентилятор (это уже было сказано).
Вентилятор 3 или 4-контактный? Если оставить только питание и "землю", то он начнет работать на своем максимуме. Его можно просто отцепить и подать напряжение хотя бы от батарейки типа "Крона". Для проверки, есс-но.
Устройство вентиляторов — наша тема... с картинками. :)
кулер 4-x проводной черный красный желтый и синий провода . черный земля красный +5V желтый тахометр а синий наверное датчик температуры . Тестером замерял на красном проводе 5 вольт присутствуют а на синем. 1.2 вольта.
В общем проблема решилась отвез я его в сервисный центр ребята поставили правда не с первого раза версию биоса та что должна быть и ноут работает как должен работать при больших нагрузках кулер вращаеться быстрее так как и ему положено ! Тему считаю закрытой!!!
semaforever
Нет, синий провод — управление ШИМ (регулировка оборотов)

semaforever
Нет, синий провод — управление ШИМ (регулировка оборотов)

а желтый провод это что за сигнал?
semaforever
Жёлтый — тахометр, вы правильно написали. :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru