Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вообщем уважаемые товарищи! прошу у Вас помощи! проблема возникла с игрой Wolfenstein: The New Order, игра запускается, но периодически зависает и т д, играю на ноутбуке HP dv6-6179er все советуют обновить драйвера до 14.4, я постоянно обновлял драйвера вот отсюда radeon.ru/drivers/amd/mobility/ все ставилось вплоть до версии 13.11, затем пошли версии 14.1 и т д вплоть до 14.4, с обновлением этих драйверов возникли проблемы... установка проходила успешно до конца, но после этого разрешение экрана сбрасывалось до практически минимального и после перезагрузки была надпись что "Графический адаптер amd не установлен или функционирует неправильно", после этого никаких настроек видеокарты не появляется, соответственно разрешение тоже не меняется и т д, в настройках BIOS в графе switchable graphics mode пробовал ставить и fixed и dynamic, одно и тоже... установка до конца проходит все успешно и вот дальше происходит то что я выше описал... сейчас стоят оригинальные драйвера от ноута (все игры с ними работают отлично) так же пробовал автоматическую утилиту амд для установки драйверов, все скачивается и устанавливается но в итоге такая же лажа с разрешение и сообщение о том что графический адаптер АМД не установлен или функционирует неправильно... товарищи! может реально кто поможет,или посоветуете куда написать или обратиться? заранее всем спасибо!
у вас ноутбук на от компании HP.и дрова ставить тока от их производителя,стандартные дрова от AMD вы не как не установите,ждите когда официально выйдут для НР
решение проблемы найдено!

Мусью знает толк в извращениях. У игры заявлена минимально HD6850, а здесь пытаются играть на мобильной HD6770.
Для установки драйверов на ноутбуки с двойной графикой, существует определённый алгоритм установки. Сначала чипсет, потом драйвера на встроенную графику, потом на дискретную. Ну и учитывая, что это HP, на которые порой невозможно поставить драйвера отличные от тех, которые имеются на сайте производителя, то понятна невозможность установки новых драйверов.
Попробуйте сборку от leshcat, вдруг поможет. В ней всё есть и прописан нужный сценарий установки. Только перед установкой этой сборки удалите драйвера на встроенную и дискретную видеокарты.

Этот порядок я делал, чипсет затем встроенная а затем уже на ati... бесполезно... попробуем ваш совет))

Добавлено спустя 5 часов 43 минуты:
Вообщем все помогло! эти драйвера установились, сделал в таком порядке как вы описали! затем при запуске Wolfenstein: The New Order появилась ошибка "LoadLibrary failed with error 126: Не найден указанный модуль" решил проблему как описано тут перейти по ссылке , игра запустилась и РАБОТАЕТ БЕЗ ЕДИНОГО ВЫЛЕТА! НО все остальные игры, запускаются и висит черный экран ... звук идет, слышно как перемещаешься по меню но картинки нет... что это такое?? Wolfenstein: The New Order запускается и работает)) что тут теперь делать?))

Добавлено спустя 16 часов 57 минут:
в bios в графе switchabke graphics mode поставил dynamic, все заработало, только теперь невозможно изменить яркость дисплея.... что делать?

Добавлено спустя 2 часа 8 минут:
а делать вот что)) в биосе ставим fixed и когда включаем ноутбук яркость на минимуме, переключаем видеокарту на intelевскую и ставим яркость которую нужно, затем включаем обратно видеокарту AMD !! наконец то все решилось)) буду ждать чего еще новенького приподнесет эти интересные товарищи из АМД!
День добрый, у меня HP Pavilion dv6-6077er
Процессор:Intel Core i7-2630QM (2000.0 MHz)
Видеоадаптер: Intel Sandy Bridge-MB GT2 — Integrated Graphics Controller [D2/J1/Q0] [Hewlett-Packard]
AMD Radeon HD 6770M [HP]
суть проблемы — некорректная работа видео карт, невозможно играть в ворлд оф танкс, постоянно падает фпс, при любых движениях — до 5-10-15...
как пробовал бороться — формат диска ц, переустановка win7 ultimate x64 c последними обновлениями, дрова на все кроме видюх ставил с DriverPackSolution, на видюхи с офф сайта интела и с радеона — каталист — соответственно. Проблема не решилась. Игрался с настройками в танках, и на минималке и на максималке и на средних, результат неудовлетворительный. В какой бубен надо бить что бы решить эту проблему?
Wooly
Скорее всего игы работают только на Интеловской карте и ни хотят переключаться на HD 6770M . Лечат обычно так . Установть новейший драйвер Интеловского чипсета — перезагрузка , затем Интеловский видеодрайвер — перезагрузка , после этого драйвер на HD 6770M скаченный с офсайта НР — Для конкретно вашей модели бука — перезагрузка. И только после этого ни чего не удаляя поверх ставят самый новый драйвер для HD 6770M — перезагрузка .
я еще на форуме читал что советуют поставить leshcat сборку, ваше мнение?
и кстати в свойствах переключаемой графики показывает что радеоновская карта активна... как же она может не работать?
Wooly
Эти сборки у кого работают , у кого то нет , это пробовать надо . И не знаю что там пишет , но WOT на минимальной графике должен полюбому работать на HD 6770M . У меня в ноуте HD 5470м стоит и на минималке WOT идет нормально , а HD 5470 наамного слабее . Вот отсюда и вывод — что что-то не то , и скорее всего не переключает каты , хоть и пишет .
Wooly а так и не работает,потому что как не крутите в ноутбуках нет отключение Intel APU.тока программно через ССС Настройка переключение графики,по другому хоть убей не срабатывает,у меня да же на SONY специально сделана на панели переключатель в ручную,хоть карта стоит Nvidia

xf1x к вашей печаль это не товарищи AMD виноваты,а компания HP которая так штампуют корява ноутбуки
хотя у каждой компании свои приколы,у меня на пример на DELL всё встаёт да же дрова нет для мобильного GPU.и работает хорошо,но тока случись сдохнуть БП,не какой сторонний не подойдёт тока родной,так что идеальных компаний я пока не встречал без гимароя
leshcat сборка не помогла...
пробую шаманить с драйверами как рав123 писал

вообщем поставил я чипсет дрова — фпс макс 125, средний 80.. провалов почти нету...
думаю дальше больше.. затем Интеловский видеодрайвер — перезагрузка , после этого драйвер на HD 6770M скаченный с офсайта НР — Для конкретно вашей модели бука — перезагрузка. после всего этого результат... провалов дофига, средний фпс 55, максимальный 75-80...
ээх надо было остановиться после инстала чипсета) :abuse:
Wooly
Ну так удали HD 6770M скаченный с офсайта НР вот этим http://radeon.ru/downloads/utils/ddu/ и потом поставь те что были раньше .
я не пойму, почему на родной интеловской карте которая по идее расчитана для низкого энергопотребления — хорошее качество изображения.. яркое и сочное, а когда переключаюсь на радеон то изображение темное и начинают глаза от него болеть...?
и еще вопрос, в даунлоаде радеона висит 2 файла каталиста, 1 типа под стационарный комп, вторая типа под мобильные ноуты... название файла одинаковое — я сравнил.. просто я не помню какую скачал..
14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql.exe
вот этот файл, судя по названию они идентичны... а на самом деле есть ли разница?

с помощью дду унинстал — удалил дрова с радеона, перезагрузился, и поставил каталист последний 14-4, после перезагрузки загрузился с черным экраном, прешлось ребутить, после продолжило устанавливать дрова и в конце выдало
Графика — Графический драйвер AMD не установлен или функционирует не правильно. Установите бла-бла бла
Wooly всё поэтому что у вас для рабочего стола идёт чрез APU Intel.а не через GPU AMD.был бы у вас ноут на AMD шном проце с её картой,были бы краски красивые,и с играми замораживаться для запуска не стоило,ну хотя бы был у вас ноут нет от компании HP.ну Dell или Toshiba.на худой конец ASER.было бы по меньше гимороя с дровами и настройками,
названия не могут быть одинаковыми,так как на дисктоп не пишется дисктоп,или APU.а для мобильной пишется что дрова под мобильный компьютер,а вам нужно тока с буквой М дрова.
и скажите скока раз вам можно у же говорить что не поставите вы дрова не выше 13.4,тем болие официальные от AMD.должна быть подписка от HP.перестанете комп мучать и себя,если тока вы не программист и не перепишите дрова сами в ручную на свою модель


Последний раз редактировалось DooC 14:11 02.06.2014, всего редактировалось 1 раз.
DooC
уже плююсь от него, а всего неделя как он у меня) у девушки асус.. в разы слабее по параметрам.. но на нём в танки играю без проблем.. это недоразумение какое-то :abuse:
Wooly если вы уж так хотите играть на ноутбуке,то надо подходить к выбору осмотрительно и читать про него что говорят на форумах,те кто берут ещё не изученную модель для игр так они берут ноутбуке на AMD процах с APU графикой

Wooly дрова не выше 13.4

13.4 для мобильных скачал. вроде все ставится но в конце опять начинает ругаться что драйвер работает не верно или не работает..
Потому что ответ во втором сообщении темы.
Это HP.
ddu дельнул дрова амдшные, поставил 14,4 кат...
просмотрел лог инстала
Драйвер дисплея AMD
Конечное состояние: Ошибка
Версия элемента: 14.100.0.0000
Размер: 90 Мбайт
все остальное успешно выполнено...что ему надо?
а amd gaming evoled выдает мне при скане Драйвера — support for your graphics card is not yet available. check back soon
Всем привет!

Давно существует проблема на ноуте HP Pavilion dv7 с видекартой AMD Radeon HD 6770M, операционка win 7 x64. Во многих играх, таких как S.T.A.L.K.E.R, Sniper Elite 3, DCS World и других присутствует чёрный экран, звук при этом есть, да и игра работает. Помогает или включение верт. синхронизации (не во всех случаях), либо выставление оконного режима (помогает 100%). Тогда картинка появляется, но с рамками окна, что очень раздражает. Драйвера от Leshcat’s Catalyst 16.2.1 UnifL, хотя пробовал и родные — результат тот же. Вообще, эта проблема отсутствовала в драйверах до примерно 2012 года, но не переходить же на них.. :( Там свои проблемы и косяки, не вариант в общем.

В какую сторону хотя бы копать?

В какую сторону хотя бы копать?

В сторону Windows 10 — прикинься инвалидом и обновись. :gigi: Потом желательно с нуля переустановить, на запрос о вводе ключа выбери опцию "У меня нет ключа продукта" — при первом выходе в интернет 10-ка сама активируется.
Makc1968
Разве с семëрочного ключа она активируется?
DigiMakc
Во время обновления с 7-ки на 10-ку — да. Последующие переустановки 10-ки не требуют ввода ключа вообще, т.к. материнка компа привязывается к серверам активации Майкрософт, у них это называется "цифровая лицензия". Достаточно просто выйти в интернет и свежеустановленная 10-ка на таком "привязанном" компе автоматом активируется.
Makc1968
Хм. Интересно :)
DigiMakc
Чо интересно? Я уже затрахался на русских Оверах это каждые две-три страницы объяснять. Неужели не встречал мои сообщения в теме 10-ки? :spy:
Makc1968
Я там в теме про 10-ку не сижу. Да и вообще, реже стал появляться.
Друзья помогите пожалуйста hp pavilion dv7 6151er устанавливаю драйвер amd radeon 6770m и потух черный экран но ноутбук продолжает работать и нечего не происходит удаляю драйвер в безопасном режиме перезагружаюсь и вижу как бы нету драйвера от Интел но они типо есть показывает Интел 3000 пробовал и новые и старые драйвера не помогает может как-то по другому порядку надо ставить.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru