Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 39 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть ноут HP pavilion на 15 дюймов и капец как греется, как как игру запустишь, так еще и ожог от выхлопа получить можно, чистка и замена термопасты не помогает. Только самодельные вентиляторы хоть как-то спасают дело, вот и думаю купить подставку под него или есть какие-то другие способы?
radikal
Понизить частоты видео (Riva Tuner в помощь, заодно и вентилятору прибавить работы), CPU, пока совсем не сгорел.
Конфигурацию можно поподробнее? :yes: Модель какая видеокарта проц и т д!!! И в какие игры играешь???
radikal
Я помню летом мой CPU и GPU работали на 98 градусов. ЖИвой :)
radikal
А теплотрубка точно целая? назовите температуры из программ мониторинга, на ощупь для каждого по-разному чувствуется.
Вот http://macfix.ru/тестируем_термопасту/ — ЗДЕСЬ есть кое-что полезное про охлаждение ноута, а ЗДЕСЬ эту пасту можно заказать.
А ещё жм можно...)
deadlymercury
ЖМ можно, ТОЛЬКО если радиатор МЕДНЫЙ.
Ну... если теплотрубка, то вроде всегда медь...
Vosk
ЖМ это Жидкий металл , такая металическая термопаста Сoollaboratory Liquid Ultra , весьма противная , так как может вытечь и закоротить все и погорит бук . Ее сложно наносить , и нужно принимать меры силиконом покрывать все вокруг , что бы не коротнуло . Но толку будет не очень много , максимус градусов 5 выигрыш от хорошей обычной пасты типа Arctic Cooling MX-2 . Надо посмотреть на сайте НР более свежий биос для бука . Если есть то прошить . Так как возможно обороты у кулера маловаты , потому и греется .
Про целостность тепловой трубки не скажу, на глаз не определю, температуры под нагрузкой доходят примерно до 90, в жаркую погоду может быть и 95, термопасты уже разные перепробывал, если подложить вентилятор под низ, то можно и до 80 скинуть температуру, только это не удобно. E1 2100 1000 Mhz/15.6"/1366x768/4.0Gb/500Gb/DVD-RW/AMD Radeon HD 8570M/ конфиг

Про целостность тепловой трубки не скажу, на глаз не определю...
а не надо "на глаз", надо пальцем по всей её длине щупать.
Кстати, заметьте, ОПЯТЬ проблемы с изделием hp! :spy:

...такая металическая термопаста Сoollaboratory Liquid Ultra , весьма противная , так как может вытечь и закоротить все и погорит бук . Ее сложно наносить...

Что вы людей пугаете? ЖМ хорошо смачивает, предварительно обезжиренные, (не спиртом!) поверхности и никуда не вытекает, если наносить с умом, а не кидать совковой лопатой. Следить надо за отсутствием лишних капель на железе и наличием алюминия в пределах досягаемости ЖМ. А то секир-башка будет. :gigi:
Жёсткий_Чебур
Была охота рисковать из за пару — тройку градусов :no:

Изображение
Пользуюсь ЖМом уже несколько лет, в том числе недавно амдшный бук мазал (перегревался, заводская паста — хрень, теперь ок).
Посему комментарий — что за чушь?)

ЖМ не может вытечь — он прилипает к поверхности так, что потом радиатор сложно снять (хорошее смачивание). ЖМом можно только капнуть мимо крышки — тогда да, есть шанс, что коротнет, хотя не факт. Плюс как такое можно не заметить, если ты старательно выдавливаешь одну каплю, а затем переносишь эту каплю на крышку (а сама она хрен куда упадет ;) )
Никогда этим не заморачивался и никогда сокет не огорождал — все живы-счастливы.
Наносится она гораздо проще всех остальных паст — никаких проблем с "контролем" слоя и равномерного размазывания тонким слоем, положил капельку на крышку процессора и покатал ее пальцем в перчатке или целлофановой пленке — через несколько движений капля покроет всю крышку, лишнее остается на пальце (и его можно "вытереть" об радиатор)
Про пять градусов можно долго спорить — но у меня на mx2 2700к 5ггц не взял, а с ЖМом — взял. И потом — все же он гарантированно лучше, а не "примерно одинаков или может проигрывать" :)
Помимо этого, он не сохнет, хранится практически вечно и тратится в мизерных количествах (собственно, покупал я его один раз в жизни — еще половина осталась).

Единственные реальные минусы ЖМа — а) очень сложно очищать крышку (вопрос только — а надо ли? :) ); б) разъедает алюминий нафиг — это уже фатально, но большинство радиаторов медные.

Жёсткий_Чебур
Была охота рисковать из за пару — тройку градусов :no:


Я пожалуй все-же ЖМ куплю))) -10 градусов заманчиво...

-- Добавлено спустя 2 мин 58 с --
deadlymercury
Слушй, а из чего крышки на процессорах?! Не из алюминия случаем??? Просто подумываю взять ЖМ подложка на радиаторе медная, а вот про крышку есть сомнения)))
Black Prizrak
Сам теплораспределитель медный, но хромирован, Тебе нужно будет поверхность отшлифоввать вручную до меди и желательно чуть полирнуть мелкой шкуркой мельче нулевки, микронка в самый раз. Затем обложи клейкой лентой вокруг теплораспределителя цп, когда он будет закреплен в гнезде, чтобы не попасть жм куда не следуе. Окуратно нанеси небольшое количество на теплораспределитель и равномерно его распредели, так чтобы недоходило до края по 1 — 2 милиметра. Отлепи клейкую ленту и веренным движением установи охлаждениеи закрепи его. Включай пк и моолись — еслли жм ничего не закоротил, то все будет нормально. поверхности должны быть что у подошвы, что у теплораспределителя чистыми.
Не обязательно шлифовать крышку :) Разве что она кривая.
Самый кайф это конечно ноуты и гпу — там вообще крышек нет (ну, во всяком случае на амдшных гпу :) ).
Black Prizrak крышки на процах на самом деле из Меди и покрыты как бы спец покрытием под алюминий
есть подставки у которых имеются дополнительные 1-2 гнезда USB. т.е. на ноуте одно гнездо заняли, но получили дополнительно 1-2 на подставке.
подставка с перемещаемыми тремя кулерами: CoolerMaster Notepal U3 (R9-NBC-8PCK-GP)
Для Windows 7 и 8, нужно зайти в панели управления: электропитание — настройка схемы электропитания (в активной схеме, естественно) — изменить дополнительные параметры питания — вкладка "управление питанием процессора", максимальный уровень соответственно понизить до комфортного состояния (обычно для core i-5 достаточно 80%, чтобы ноут не грелся), минимальный — можно еще ниже (10-20%). Я проделывал такую штуку не раз, обычно греться ноут начинал значительно меньше.
Изображение
Maxsims
Как правило, современные интелы не греются даже при 100%-ой нагрузке, поэтому купить i5 и искусственно опускать его до уровня i3 глупо. А вот минимальный процент нужно делать всего 5%. Это позволит процессору без нагрузки сбрасывать частоты до нижнего порога множителя.
Сейчас меня назовут читером, но две пробки от газировки под задние ножки ноутбуков (ну, конечно, стоящих на твердом и ровном) — легко убирают им 2-3-4 градуса за счет улучшения условий всасывания. :shuffle:
Stranger_NN, изобретательным, но никак не читером :) А так сейчас и ПК весьма несладко — в доме +35, мой CPU спокойно в LinX разогревается до 70'. И это не самом паршивом кулере, хотя у меня подозрения о хреновости прилагаемой в комплекте пасты NanoGrease (увы, тогда MX3 под рукой не было). Но опять же пока особых причин лезть нет (разбирать надо слишком много всего, чтоб её поменять).

в доме +35, мой CPU спокойно в LinX разогревается до 70'
И какой скрытый смысл насиловать процессор LinX? Собрал один раз систему, прогнал тестами на стабильность и далее работаешь на компе в обычном режиме. Или не так?
Xelena
Посмотреть маркировку на батарее, и искать в специализированных магазинах, занимающихся продажей и обслуживанием нетбуков .
darvin, зависит от батареи — она заметно нагревается при зарядке, и явно даст не 1 — 2' в общую копилку, но не критичную конечно же. У Xelena похоже просто настала или хана датчикам, или хана СО (лично сталкивался с этим дважды — выходили из строя часть трубок, скорее всего брак при их пропайке был изначально).
Термопасту заменить не вариант? :)
Термопаста не панацея от всех проблем, это как человека от всех болезней клизмой лечить
radikal
Я и не говорю, что это 100% лечение.
Обычно я чищу нотик, чищу СО и мажу новую термопасту — и все норм. Это вообще основа ухода за любым компом. Скажем так, профилактика, а нелечение.
Конечно, если никогда этого не делать и хвататься за голову когда проц троттлит, пластик плавится и кулер клинит, то да, требуется лечение :)
Если это не помогает, то проблема гораздо серьезнее, и тут надо уже разбираться, да :)
У меня уже третий ноут. Ни с одним не было проблем с охлаждением. БЕЗ подставки.
Подставка может и хорошо, но тут смотря где отверстия в ноуте. А то может и не быть от неё толку.
Смена термопасты снизила температуру моего ноута на 7 градусов.
— frontier —
Прилично!
DigiMakc
А ноуту было всего 1,5 года. Тут, правда, стал дребезжать вентилятор, который пришлось смазать, ну и заодно сменить пасту на мх4.
7 градусов разницы-это с теми температурами, которые были у ноута до проблем с вентилятором.
— frontier —
Ну тогда это даже вдвойне приличный результат :)
Надо у жены на нотике тоже обновить, а то кочегарит под 80 когда в WoW гамает. Правда APU разогнан с 2.4 до 3 ГГц :)
у меня проц и видюха amd. Почистил, поменял термопасту и больше не греется. Многое зависит от термопасты или мне такие попадались.
dragon12, Правильно :beer:
Здравствуйте, играю в мультиплеер Max Payne 3, на ноуте Asus K52Dr, AMD Athlon 2 P320 Dual-Core Processor 2.10 GHz, ATI Mobility Radeon HD 5470 1Gb, RAM 6Gb Hynix, Win7 x64 на минимальных настройках игра не особо требовательна к ноуту, просит лишь проц минимум 2.3, но тем не менее, ноут греется до 70 градусов, фпс проседает, лаги жуткие и в какой-нибудь момент игра зависает.Иногда выскакивает сообщение Microsoft visual c++2005 не отвечает.На видеокарте стоят дрова 13.4, как можно решить данную проблему.
Ох... Вот он горячий нрав плохих, дешевых ноутов я как владелец игрового ноутбука MSI GS70 2QE Stealth Pro на базе кор i7+970м почему-то даже в мего тяжелых играх не ощущаю проблем с охлаждением летом был предшественник на 870м и в жару отлично игрался в игры. Отсюда вывод надо брать ноутбуки с продуманной родной системой охлаждение на пример у этого ноутбука двойное раздельное охлаждение один для процессора второй для видяхи при этом воздух выдувается с верхних боков. И клавиатура тоже не греется не грамма вместе с тач панелькой. Поэтому ребята не берите Г и все будет хорошо) и да у Асусов норм охлаждение только в дорогой Рог серии и то в прямом сравнении с теми же МСИ в разы шумнее. И да открою страшную тайну только это тсс... Секрет: Хороший ноутбук должен справятся с охлаждением сам, без всяких там подставок которые сразу же сокращает его мобильность ради чего мы собственно и берем все ноутбуки. Поэтому перед покупкой надо внимательно читать обзоры с разбором системой охлаждения и смотреть справляется ли он сам если нет то ну их лесом.
Справка: Ультратонкие ноутбуки в том числе алюминиевые Асус Зенбук как для примера и мой профильный Макбук про, сами по себе из-за своего корпуса являются дополнительным охлаждающим элементом например та же Дота 2 вызов для встроенной графики и гигантского разрешения экрана но справляется на ура и не превращается это в проблему даже летом. Поэтому опять же думайте, что вы покупаете даже в бюджетном сегменте есть хорошо охлаждаемые ноутбуки, а так же раз в полгода-год рекомендую продувать щели вентиляции сжатым воздухом из баллончика что сразу скинет градусов так от 5 до 12 :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 39 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru