Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Дано — ноутбук Asus n61da с видеокартой ATI HD 5730 1gb. После установки 13.9 дров (даже не беты), у экрана выключается подсветка (это уже какой случай? шестой?). В безопасный режим не грузит — останавливается на строчке Atipcie.sys. выдает bsod, но очень быстрый. Систему восстанавливать не хочет. После восстановления из рекавери (винда чистейшая) и установки любых 13х драйверов (проверял 13.4, 13.9, 13.11), начинается та же канитель. После замены atipcie.sys (возможно, битого), ничего не произошло. Куда копать, что решать? Видюха целая, на ней спокойно идут последние игры, и греется умеренно.
sol-sol
Выход один , ставь последнюю работоспособную версию дров и сиди на попе ровно . У AMD 13.4, 13.9, 13.11 хоть и значатся в списке поддерживаемых серий видеокарт HD7000 , HD6000 , HD5000 но это не обещает стабильную работу на видеокартах прошлых серий . Им нет никакого резона оптимизировать дрова под старые карты . К стати у nVidia та же самая "балалайка" .
sol-sol
Копать в сторону родных дров от асуса, пусть даже они и старенькие, но рабочие.
после небольших танцев с бубном и установки обновлений на net.framework, на ноут все же встали 12.9 дрова. Видимо, в 13 и 12 различия в каких-то критических библиотеках. В том же atipcis.sys
sol-sol, на нетбуке с AMD-графикой у меня такая же балалайка — все, что выше 11.5, нещадно плющит: то CC отказывается запускаться, то энергосбережение не работает, то в сон уходить нормально отказывается, то OpenGL у меня не существует... Все что требуется стороннего (NetFramework, C++ Redistrable и т.п.) установлено и поддерживается в актуальном состоянии.

Немой, почти 2 месяца жил на 8800GT с 320.14 — не жаловался практически ни на что, все что могло работать на такой карте — работало.
D-Tritus
А вот здесь http://antistarforce.com/forum/20-1782- ... 1380626953 человек жалуется на gtx 460 и дрова все те что выше 314.22
чё за хрень творится последнее время с драйверами NVidia?, я не как не могу слезть с 314.22,( видео gtx 460), если ставить 320.хх, появляются при обычной работе с браузером небольшие зависание,если 327.хх и выше то комп зависает намертво, с такой ошибкой (в журнале windows) Не удается найти описание для идентификатора события 14 из источника nvlddmkm. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.

Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.

К событию были добавлены следующие сведения:

\Device\Video4
!051d(2528)

да и у меня в профиле
Ноутбук для командировок :
ASUS U35JC :
Intel Core i3 CPU M 370 @ 2,4 MHz Intel HD Graphics
Nvidia GeForce 310M
2-2 Gb DDR3
Windows 7 x64 Ultimate
так на Nvidia GeForce 310M встают дрова только с сайта производителя от 2010 года (версию уточнить не могу так как ноут лежит в "фуре" , всё что выше дают чёрный экран при загрузке . Хотя если подумать то Nvidia GeForce 310M должна включатся только при нагрузках , а при входе в рабочий стол должна работать только Intel HD Graphics встроенная в процессор . Но факт остаётся фактом и имеем то что имеем .


Последний раз редактировалось Немой 11:24 12.10.2013, всего редактировалось 1 раз.
Немой, дык я не знаю что у него там не работает как надо — у меня все было нормально. Я сам был удивлен, что на такой древней по современным реалиям карте со столь свежими драйверами большинство моих постоянно играемых игр шли без проблем (естественно, со сниженными местами настройками графики). И при обычной работе никаких проблем также не замечено не было. Не удивлюсь, что у владельца GTX460 просто криво разогнанная вендорская карта, и все вылечится установкой вручную частот и напряжений питания.
Небольшой апдейт — после установки, тех самых 12 дров и нет.фреймворка 4.5 (которые винда сама обновила), сдуру запустил сборку СэмДрайверс, обновить старые дрова. Не заметил, что этот поганец решил обновить и видеокарточку. В конце установки видеодров, экран нещадно вырубился (упала подсветка как в случае, который я описывал выше) и я с матами в душе, перезагрузил ноут. Результат — видеокарта 5730 обновилась до 13.4 и нормально работает. Если опять в задницу клюнет, снова проэксперементирую с 13.9. Могу сделать небольшой вывод — как мне кажется, все проблемы от нет.фреймворк 4.5, который именно в самих дровах.
sol-sol

видеокарта 5730 обновилась до 13.4 и нормально работает

интересно, почему до 13.9 не обновилось
Добрый день!у меня такая же видеокарта и такая же беда,после установки последних дров просто чёрный экран,пробывал поставить каталист 13.4 с офф сайта но ничего непроисходит,а если ставить уже 13.9 то чёрный экран,может что то дельное кто то посоветует???
Добрый день!Такая же самая проблема и у меня, радион 5730 с дровами 13.9, 13.11 экран не загарается хотя винда загружается полностю (Ноутбук ASUS N61ja) :(

-- Добавлено спустя 1 мин 32 с --
А драйвер 13.4 работает без проблем
нашёл решение проблемы с подсветкой в интернете
На другом компьютере скопируйте в Блокнот следующий текст:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000]
"KMD_EnableBrightnesslf2"=dword:00000001
"KMD_EnableBrightnessInterface2"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000]
"KMD_EnableBrightnesslf2"=dword:00000001
"KMD_EnableBrightnessInterface2"=dword:00000001

Сохраните на флэшку под именем 001.reg и воткните ее в ноутбук. Загрузитесь в Безопасном режиме. Дважды кликните на файл для внесения изменений. Загрузитесь в обычном режиме.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru