Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ноутбук Asus k53by уже неделю мучаюсь!!!!,перепробовал все официальные и неофициальные драйвера для видеокарты и всё время не получается заставить работать их нормально. На ноутбуке стоят 2 карты . интегрированная- amd 6310m и дискретная amd hd 6470m .Отдал в сервис центр на ремонт,там сказали,что поставили нужные драйвера,но на самом же деле фпс в стареньких играх стал ниже 20!!даже без драйверов было больше)))!! После очередного удаления неподходящих драйверов винда автоматически устанавливает непонятно что и в результате в диспетчере задач показывает amd 6310 и amd 6400m , что не перестаёт удивлять)) Могу через аиду скинуть айди устройств,но думаю тут итак всё понятно. помогите плз мне,криворукому(( если кто знает решение данной проблемы прошу помощи :)

-- Добавлено спустя 31 мин 56 с --
пока все бурно обсуждали решение данной проблемы я установил драйвера и ссс для интегрированной видеокарты и пока всё стабильно, в amd system monitor покарывает равномерную нагрузку на cpu и gpu , осталось только решить проблему с дискретной видеокартой ибо она не работает и даже не отображается правильно... пишет 6400 а не 6470м

пока все бурно обсуждали решение данной проблемы
Ты вообще этот форум читал? Пытался поиском пользоваться, аналогичные ноуты рассматривать? Хоть что-нибудь вместо тупости пыталсо? Ах, да — вижу:

я установил драйвера и ссс для интегрированной видеокарты и пока всё стабильно
Гениально! Теперь, Ватсон, включи моск и сообрази, что не обязательно производителю указывать точную модель карты, ибо она ничем не выделяется из всей линейки карт и что драйвер, один и тот же драйвер, подходит ко всей линейке, поэтому правильно система тебе пишет:

6400 а не 6470м

Изображение
Это пример, как моя 7950 видится в системе разными способами и программами.
Makc_68
как всегда твои посты на высоте ржу когда читаю :gigi:
Я сам столкнулся с такой проблемой!
Мне кажется все дело в батареи. Моя батарея была выброшена. При попытке прошить биос, в надежде, что это поможет, он без батареи это делать не стал
Возможно в ней вся причина. Но если не в ней, тогда придется его выбросить, тк он не работает(даже ксс не тянет)
Camby_Studio
Причём здесь батарея??? Когда ноут питается от сети :confused: Видно по всему что это говносборка вот и всё :( Винду на нормальною переустановите а потом поговорим :(
У некоторых производителей утилита перепрошивки BIOS не хочет ничего делать без вставленной батареи, вот такая дебильная защита. В чем проблема, что и как именно не работает?


Последний раз редактировалось AlexLL 04:42 25.03.2016, всего редактировалось 1 раз.
AlexLL
ВИНДА ВАША НЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО!!!! вот и всё :( И запомните правило для ноутов — ДРАЙВЕРА ТОЛЬКО С САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ но у многих производителей правило — хочешь новые драйвера — покупай новый ноут это касается НР редко Леново и Асус


Последний раз редактировалось Udav 04:45 25.03.2016, всего редактировалось 1 раз.
Вроде не Блилл Гейтс, так что не моя.


Последний раз редактировалось AlexLL 04:47 25.03.2016, всего редактировалось 1 раз.
AlexLL
Ваша ОС лиценз???
А не говносборка от васи пупкина???
Udav
Вы посмотрите кому хоть отвечаете :) А так, чистая лицензия ну никак не панацея от всех глюков и у Asus все нормально с драйверами, ставятся спокойно.


Последний раз редактировалось AlexLL 04:55 25.03.2016, всего редактировалось 1 раз.
AlexLL
Сорри :( Не увидел :( Но вам скажу что ноуты — это не системники и правила системников к ним не применимы :( Да — и батарея просто так сесть НЕ МОЖЕТ!!!!!!
Udav
На данной модели нормально работают AMD'шные драйвера, у меня практически такая же. :)

Ну это как эксплуатировать, можно убить за очень короткий срок, а тут моделька уже не новая. Иногда и брак попадается. В любом случае, если есть проблемы, то уж точно не из-за того что ее нет.


Последний раз редактировалось AlexLL 05:00 25.03.2016, всего редактировалось 1 раз.
AlexLL
Я имел ввиду батарею биоса :( Она как минимум 2-3 года после выпуска должна работать

-- Добавлено спустя 3 мин 2 с --
AlexLL
Вот меня и удивило что у асус проблемы :eek: :confused: :(

-- Добавлено спустя 6 мин 17 с --
AlexLL
А ВАС ПОПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ДАТУ ПОСЛЕДНЕГО СООБЩЕНИЯ ТАК ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ :shuffle:
Udav
Вообщем ждем автора, а то гадание на кофейной гуще получается. Нормальная дата Сообщение Добавлено: 23:19 24.03.2016 .


Последний раз редактировалось AlexLL 05:09 25.03.2016, всего редактировалось 1 раз.
ОТ [b]FeK
[/b] КАКОЙ АВТОР??? ЧЕРЕЗ 3 ГОДА!!!!????
Camby_Studio, он же жаловался.
AlexLL
Я его в теме не видел как не странно :(
Ребят. Такие дела...
Винду менял уже кучу раз, и причем разные (от 7 до 10)
Драйвера родные ставил и с сайта амд качал, все до одного места
В диспетчере устройств ее вижу, и в каталисте вижу, а интегрированная в центре каталиста показывает откл
Но стоит запустить ксс 34 и понеслась жара. на самых минималках фпс падает до 30(сборки тоже пробовал разные)
Короче, видно что работает не дискретная, а интегрированная. А еще самое интересное, если отколючить в диспетчере устройств интегрированную, то изображение пропадает(при том, что в каталисте показывает интегр откл, а дискрет основной)
Что делать, ребятки. У меня аккума на ней нет, думал в нем причина, а сейчас вообще даже не знаю
Интегрированное видео используется в любом случае, через нее собственно картинка выводится. Сейчас какая система и драйвера стоят, сделайте скриншот c AMD Control Center и выложите сюда.
AlexLL
Вот по всему видно что работает именно интегрированная карта насчёт дискретки — не знаю нужны скрины хотя бы :shuffle:
Camby_Studio
А что вы хотите от ноута :confused: Чтобы у вас в играх был ФПС под 100 :confused: :eek: Сколько раз уже писали — НОУТЫ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ИГР ЗА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТИПА СЕРИИ ROG от АСУС не зря же придумали поднять производительность ноутов при помощи более мощных видеокарт от системников :yes:
Udav
Игровой ноут — понятие очень расплывчатое.
Давайте не будет вспоминать про всякие профессионально-геймерские решения. К чему это, если обсуждается конкретный ноут с конкретными проблемами?
Или что, Вы на своëм ноуте никогда и ни во что не играете? У меня жена частенько играет в WoW на Asus K53TK, и что? Этот ноут тоже не для про-геймеров, тем не менее играть на нем можно.
DigiMakc
Но ваша супруга не требует от ноута ФПС под 100ку ей наверное и 30 — 50 фпс хватает правильно??? А тут человеку и 30 ФПС мало :( И наверное у вас и подставка с доп охладом стоит и довольно эффективная???
Udav
Ну там уж сколько ноут даст. Где-то так и есть 30-50.
Подставка есть, но я бы не назвал ее эффективной. Что с ней, что без нее, примерно одинаково. Единственный плюс — это возможность ноут с поставкой ложить на кровать и т.д. Т.е. подставка не дает закрыть вентиляционные отверстия.
DigiMakc
Поэтому и написал про "игровые" ноуты чтобы человек не требовал невозможного :( Как то так :shuffle:
Udav
Что невозможного в контр страйк соурс? Игре лет 10, она даже на пнях старых, с видюхами, которые сейчас на барахолке 500 рублей стоят, давала больше 30 фпс.

Вот когда товарищ наконец соизволит выложить более подробную информацию о своем ноуте, тогда можно будет более детально обсудить. А пока только и остается, что отправлять автора на сайт производителя ноута за новыми драйверами.
DigiMakc
Скорее всего этот агрегат — http://www.eldorado.ru/cat/detail/71074244/
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru