Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 54 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет ребята. Сталкивался с такой же проблемой как и у Вас всех) Не показывает в проигрывателе видео на HD 5650, плюс к добавок после обновления Windows на 10, система определяла у меня HD 5000. Ну спустя 4 дня ребят, 4. Я решил проблему, благодаря Вам и вашим советам. Я даже ради этого зарегистрировался на этом сайте.
Действовал как написал пользователь Snow. Все работает, определила именно та видео карта. Но, я хотел спросить. Если ставить AMD Catalyst, все же сбросится? Если да, то как его поставить? И ещё как яркость поставить на клавишах? А то не работают почему то)

Я решил проблему так.
Исходные данные: ноутбук SONY VAIO VPCEC3M1R, единственная видео карта ATI RADEON HD 5650, Windows 10 Home.
Симптомы те же: после автоапргрейда драйверов от Microsoft (или родных AMD, неважно) видео не отображается (только звук), приложение Camera отображает черный экран.


Хотелось бы выразить признательность Addonics за оригинальный способ: загрузки драйверов с М$ catalog.update.microsoft_com (век живи-век учись) и добавить при этом следующее:
— в скачанном с M$ архиве (cab) все файлы упакованы, посему подменять файлы нужно также упакованными версиями.
Пользуйтесь командами makecab & expand или берите готовый архив с AMD DXVA Fix goo.gl/i1oeO5
Ну или уже исправленные драйвера от M$ 15.201.1151.1008 goo.gl/3yoyEY

Enjoy!

Итак, господа, проблема решена!

Проблема невоспроизведения видео заключается в некорректной работе DirectX Video Acceleration (сокращённо DXVA) с видеокартами ATI семейства Mobility 5000 Series в Windows 8 x64.

Для решения проблемы использовались Windows 8 Pro + 13.4 Mobility Catalyst. И то, и другое — x64.

Решение:
Качаем вот этот архив: AMD DXVA Fix.7z (3.7 MB)[/url]
Там 4 файла. Файлы atiumd6a.dll и atiumd6a.cap копируем в C:\Windows\System32\, заменяя при этом предыдущие. Файлы atiumdva.dll и atiumdva.cap, аналогично, копируем с заменой предыдущих в C:\Windows\SysWOW64\.
Всё! У меня после этого видео заработало!

Добрый день! Ссылка устарела можете.. обновить пожалуйста..
metisangel
Вот здесь посмотрите, 13.4 Mobility Catalyst там лежит, другие тоже, и не надо качать со всяких левых мест.
http://radeon.ru/drivers/amd/mobility/

Добрый день! Ссылка устарела можете.. обновить пожалуйста..

Если еще нужно, у меня есть этот архив.
Akhma
Привет! Надеюсь этот архив еще жив?) Буду очень признателен за помощь
Самый прикол, что с 15-го года никто так и не озвучил версию драйвера на которой имеется проблема.

Если речь про известную багу в Catalyst 15.7 и 15.7.1 WHQL с некоторыми APU и мобильными чипами, то она была исправлена где-то в 15.9, в любом случае последние HD 5000-6000 совместимые:
Catalyst 15.11.1,
15.201.2901.1004 с WU,
Crimson 16.2.1 beta проблем с DXVA уже не имели.
proffy
Похоже, что мой случай не про багу в Catalyst(а жаль)
Я стал счастливым обладателем, сильно потрепанного VPCEB3M1R
Хорошо с ним помучившись имею:
Win7 HP Sp1
Catalyst 15.20.1062.1004-150803a1-319530C
Radeon HD 5000 v. 15.200.1062.1004
И всего она проблема — при воспроизведении видеофайла, есть звук, нет картинки. В браузере все хорошо работает.
А почему Вы решили, что проблема в драйвере, а не в наличных в системе видеокодеках?

-- Добавлено спустя 22 с --
А почему Вы решили, что проблема в драйвере, а не в наличных в системе видеокодеках?
Grendel
При стандартном VGA драйвере — видео работает, при родном драйвере(из 2010 года) — работает. А с драйвером, который предлагает АМД для HD5650 — проблема, и установка кодеков, использование того же КМ плеера — не дают результата положительного.

Похоже, что мой случай не про багу в Catalyst(а жаль)
15.20.1062.1004 и есть 15.7.1, советую обновить.
proffy
Спасибо, попробую. Отпишусь сразу

-- Добавлено спустя 49 мин 12 с --
proffy
Обновил до Crimson 16.2.1 эффекта нет(
Nomad2o2o, тогда:

1) Проверить установился ли новый драйвер: в Диспетчере устройств он должен иметь версию 15.301... вместо 15.200... у 17.7.1. Если установился и никаких знаков вопросов там нет, то проблема не в драйвере.

2) Отключить DXVA ускорение в плеере, либо сменить видеодекодер в плеере, либо сменить сам плеер, если он работает только со встроенными декодерами.
proffy
Драйвер встал 15.301. но только без компонента audio hdmi. Вопросов не появилось, впрочем как и картинки в видео. Снова начал перебирать кодекпаки и плееры. Результат появился с X-Codec-Pack_2.7.4. Я очень обрадовался, но не надолго. Часть видосов фризили при просмотре, часть имели не естественный звук, часть не воспроизводились и периодически, после закрытия видео выскакивала ошибка и плеер отваливался. Снова стал искать.

В итоге все хорошо заработало с DivX плеером(значит не в дровах дело было :yes: ) Он сам подгружает кодеки, если не может воспроизвести видео. И не фризит картинка))) Спасибо, что помогали))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru