Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Где можно добыть драйвера для ATi M9 (Mobility Radeon 9000)? ATi отправляет к производителю ноута. Пробежался по всем конторам, кто делает ноуты с ATi M9. У всех драйвера только за апрель этого года. Неужели ничего более нового нет?

Евгений

ccs на dubki.ru
johnball
ручками в инф можно добавить.
А толку то, если не будет работать технология экономии энергии Изображение
А она для ноута нужна
johnball
Походу, поверсейвинг биосом определяется и осью с дровами любой версии... или другая инфа есть?
В тех дровах, что у меня сейчас стоят, есть специальная закладка с управлением этой бедой. Думаю без ОС это не обходится Изображение
johnball
Дык, закладки — это функции панели, а не дров... можно дрова новые поставить. а панель оставить старую...
Darth_Vader
Пробовал поставить 3.9 и старую панель — фиг!
Может все-таки есть свежие дрова "в одном флаконе"?
tuvlan
johnball
возьмите inf от старых дров и скопируйте секцию [ATI.Mfg] в inf от Catalyst 3.10 (добавьте в эту секцию).
потом найдите в старом inf секции сценариев установки типа ati2mtag_M9, ati2mtag_M10, ati2mtag_M6 и т.д. и полностью их скопируйте в inf от Catalyst 3.10.
готово. только ставить придется не setup, а вручную указывать путь к дровам.

а лучше зайдите в раздел Downloads и скачайте прогу Mobility Modder или с сайта www.driverheaven.net последнюю версию DH Mod Tool, эта прога сделает все указанные выше операции за Вас.
Слушайте, у меня проблема — ноут RoverBook Navigator D570WH (с ATI M9 на борту). Дело в том, что ни одна контрольная панель не показывает настройки powerplay — технологии для энергосбережения видюхи. Как можно узнать — владеет ли вообще эта карта такой технологией? (все дрова ее определяют как mobility radeon 9000).
AReS
1. все серия Mobility и серия IGP c суффиксом "M" имеют встроенную поддержку PowerPlay, но не факт, что в каждом ноуте эта технология реализована.
2. если использовать модифицированные дрова, то эта закладка никогда и не появится.
3. если хотите увидеть закладку, то желательно использовать драйвера от производителя ноутбука (они учитывают особенности архитектуры), но поскольку это Rover, то:
а) дрова своей сборки они не выпускают
б) как понимаю надо смотреть пункт 1.
AndreyPopov
1) может она работать сама по себе, или если ее нет в контрол-панели, то она не работает?
2) вот разговор с ровером: http://roverforum.ru/viewtopic.php?t=1347&start=15
они выложили дрова, на которых по их словам должна быть настройка powerplay, но у меня эта закладка не появляется. Я уже пробовал и дрова от блисса, и от максселекта — тот же эффект, т.е. ноль.
Можно каким-нибудь софтом, например, узнать есть вообще в данном случае, или нет...
ровер говорит, что этим ноутом технология не поддерживается, но как такое может быть, если М9 в прицнипе эту технологию поддерживает?
AReS ну я ж говорил СМОТРЕТЬ пункт 1. Изображение

может она работать сама по себе, или если ее нет в контрол-панели, то она не работает — контроль панель ВСЕГДА включает в себя элемент PowerPlay, но появляется это закладка ТОЛЬКО на моделях, где РЕАЛИЗОВАНА поддержка этой технологии.


ровер говорит, что этим ноутом технология не поддерживается, но как такое может быть, если М9 в прицнипе эту технологию поддерживает? — если у вас на автомобиле на задних колесах стоят дисковые тормоза, то ваш автомобиль может использовать ABS (анти-блокировочную систему тормозов), НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, когда в ваш автомобиль установлен БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ABS!!!!!!!!!!
AndreyPopov
ты можешь объяснить как такое может быть: установлены дисковые тормоза (М9) и блок управдения ABS (контрол. панель), а ABS не работает???

как я понял — абсолютно никакой технологии по энергосбережению видеокарты не задействовано?

есть ли все-таки способ как-нибудь задействовать эту технологию? я просто понять не могу — как она может быть не реализована в ноуте???
AReS в данном случае контроль панель — это всего лишь ПРИБОРНЫЙ ЩИТОК, на котором просто загорается лампочка, когда установлен блок упраления ABS.

как она может быть не реализована в ноуте??? — за все энергоуправление в компе(ноуте) отвечает ACPI (Advanced Configuratoin Power Interface) контроллер, к нему стекается вся информация и он отдает команды. чтобы заработал встроенный PowerPlay, надо чтобы ACPI получив инфу, что отключилось питание, отдал видеокарте команду — перейти в режим экономии. и тут есть несколько вариантов, почему PowerPlay не работает:
1. в установленном в ноуте ACPI контроллере ВООБЩЕ не предусмотрен блок управления энергопотреблением видеокарты (отсутсвует блок управления ABS )
2. в установленном в ноуте ACPI контроллере предусмотрен блок управления энергопотреблением видеокарты, но он ориентирован (совместим) скажем на Intel 830m, а c ATI работает некорректно (у Вас питание 1,5В, а надо 1,8)
3. в установленном в ноуте ACPI контроллере предусмотрен блок управления энергопотреблением видеокарты, но его интерфейс (опять же из соображений то ли совместимости, то ли экономии места на печатной плате, то ли еще чего-нибудь) не развели на печатной плате или "забыли" прописать в BIOS. (ну нет места в отсеке двигателя для размещения блока)
и т.д. и т.п.

ведь поймите — сама контроль панель не может НАПРЯМУЮ запрашивать батарею о ее заряде, контроль панель может сделать это с помощью стандартных интерфейсов.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru