Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил н.бук Fujitsu-Siemens Amilo Xi-1554 ATI mobility Radeon x1900.Стояла виста.добавил XP. дрова и там и там 7.7(для XP скачал с оф.сайта бука),так вот-разрешение 1920x1200 точек по умолчанию становится сразу и само.Многовато для 17".До него был Amilo M 3438 c NVIDIA GeForce Go 6800 c режимом 1440 нa 900 тoчeк.У нового такого разрешения нет вообще.Остальные отображаются геморно(замылено).
Кто знает как помочь? за три дня копания в нём чуть не ослеп.Танцы с бубном не помогли!
aaga
Какое у матрицы родное разрешение?
aaga
Это не проблема драйвера. Для вашего ноутбука это рекомендуемое разрешение, вот оно и ставится автоматом. Если уж нелады со зрением, сделайте шрифт крупнее НО с родным разрешением. Все остальные разрешения будут хуже, чем рекомендуемое.

aaga
Какое у матрицы родное разрешение?

17" WUXGA+CristalView.(это то о чём спрашивали?)

aaga
Это не проблема драйвера. Для вашего ноутбука это рекомендуемое разрешение, вот оно и ставится автоматом. Если уж нелады со зрением, сделайте шрифт крупнее НО с родным разрешением. Все остальные разрешения будут хуже, чем рекомендуемое.

С таким разрешением у любого будут нелады со зрением.Выставление даже Extra Large Fonts даёт мало.Если выставить масштабом:Macштaб (кoличecтвo тoчeк нa дюйм):c 96 на 150,получается хорошо,но шрифты в фиксированных менюшках не помещаются,соответственно пропадают некотроые кнопки и окошки.
aaga
Нет, это не совсем то, о чём я спрашивал. В принципе, WUXGA и подразумевает разрешение 1920x1200 точек, но желательно уточнить, например на сайте производителя.
1920x1200 в данном случае — физическое разрешение матрицы. Всё меньшее будет апроксимацией, причём зачастую весьма замыленной.
Насчёт непонимания драйвером таких разрешений — посмотрите на сайте производителя, нет ли inf-файла для LCD-панели. Или попробуйте в RivaTuner создать...
ArtLonger
Спасибо за внимание!В службу поддержки F-Siem. уже послал такое-же описание проблемы,но видимо,как обычно ни ответа,ни конверта.Если можно подробней или ссылку о апроксимации.Сайт производителя облазил+кучу форумов.У вас здесь потолковей народ(хоть 1440 нa 900 в дровах от N2o появилось,за что спасибо!)Как бы ещё мыло убрать(чёткости добавить на 1440 нa 900) я был-бы почти щщаслиф.
Удивляет ,что в масштабе 150 DPI всё красиво,так почему эта железяка не выдаёт красиво на нужном мне разрешении.
На этом форуме в разных ветках ребята уже мучались с этой проблемой.Отзовитесь,кто решил аналогичную проблему!
aaga
Если можно подробней или ссылку о апроксимации.

Можно. Почитайте об особенностях LCD:
LCD: принцип работы (2)

LCD мониторы в отличие от CRT имеют фиксированное разрешение, и это следует учитывать при покупке. Конечно же, цифровая панель способна выводить изображение и в другом, отличном от номинала разрешении, но в таком случае могут возникать артефакты масштабирования: неровности на окружностях, смазанные шрифты и так далее.
Ну и там же общие принципы:
LCD: принцип работы

Резюме:
Никакой особой чёткости на неродных разрешениях матрицы нет и быть не может. А степень размытости зачастую зависит от производителя.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru