Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Куплен больше года назад Ноутбук Dell Inspiron CM-360(1.5)/512/60/Combo/15,1"WXGA/FreeDOS. Когда покупал вроде и не нужна была поддержка WiFi.
Теперь вот захотелось. я попробовал установить сеть — чип определяется и дрова ставятся нормально. в списке устройств есть контроллер, пишет что устройство работает нормально и сеть работает на себя -внутренние тесты проходят всё в норме.
Но другие устройства ноут не видит и его тоже не видно с других устройств (телефонов). может там антенну прицепить какую надо? или это безполезно — проще свисток усбшный купить с WiFi?
Tundr
дело в том, что у Делла может быть выключен аппаратной кнопкой радиотракт модуля, при включённом адаптере беспроводной сети. То есть надо найти эту кнопку (или комбинацию Fn-...), пощёлкать и поискать

и ещё. если где-то в драйверах делла выставлен канал, который другие усройства почему-то не могут использовать — они Делла не увидят
через функиональные кнопки активизируется — появляются значки в панели что сеть запущена. на утилитке-мониторе децибеллы высвечиваются шум/сигнал.
аппаратная кнопка может быть внутри ноута — его разбирать надо?
а какие каналы у сотиков тогда, я думал там не такой уж большой выбор частот?
Tundr
нет, аппартная кнопка всё-таки снаружи компьютера :)
просто некоторые делают отдельную кнопку или переключатель, а некоторые выводят на комбинацию омбинацию Fn-...
Я вот и на предыдущем ноуте, и на текущем предпочитаю не пользоваться виндовыми инструментами для настройки беспроводной сети, а пользуюсь утилитами чипсета. Как правило, если даже там нельзя выбрать канал (1-11, 12,13,14), то по крайней мере пишется какой используется.

про телефоны:
если речь о коммуникаторах под винмобиль, то там как правило используются каналы с 1-11, и предустановленные управляюшие wifi утилиты могут позволять выбирать канал. Могут и не позволять — это как производитель захочет... Но для винмобильных машинок сушествуют весьма неплохие сторонние утилиты, и чисто информационные сканеры, и облегчающие подключение.

про другие коммуникаторы и смартфоны с wifi ничего сказать не могу :(
не знаком...

Но одно скажу сразу — если аппарат поддерживает только связь с точкой доступа, и не понимает сетей ad-hoc, то потребуется как минимум USB втыкалка, имеющая в комплекте софт для организации программной точки доступа. Или сама точка доступа ;)
аппаратной кнопки нет — так как в спецификации ноута нет WiFi. есть в более дорогих моделях, они отличаются только наличием этой кнопки и проц 380 стоит.
но контроллер-то есть и как его заставить работать? устройство вроде активируется через Fn со значком, но никто этого не видит :(
Tundr у вас XP с каким SP стоит?
Tundr
если в спецификции модели нет вайфая, то может там и антенна не предусмотрена :/
стоит XP SP2 cо всеми апдейтами

я понимаю, что антенны-то и нет скорей всего, но можно ли её поставить? вряд ли в конструкции такие глобальные изменения будут делать. скорей всего просто как опции нет антенны и всё.
этож америкосы — инструкции типа "чтобы привести в негодность старый телевизор — надо отрезать сетевой шнур" только там работают :)
хотя я по прайсам посмотрел — антенна стоит чуть больше сотни а USB адаптер около 200 деревянных. мож зря всё это я затеял — купить свисток USB и не париться из-за 100 рублей? :confused:
Tundr
самый первый вопрос, который должен был спросить сразу:
что за wifi адаптер установлен, и есть ли к нему доступ?
потому что если это miniPCI и доступ есть, можно посмотреть, может антенна банально не подключена...
потому что вообще странно, если беспроводной модуль установлен в ноутбук без антенны...

если антенны и правда нет, установить её можно :)
только сильно дешевле и проще купить USB или PCMCIA модуль
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru