Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 127 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Не секрет, что корпорация AMD (ATI) ответственность за своевременную мобильную поддержку своих видео решений перекладывает на сборщиков ноутбуков, ограничиваясь лишь общей информацией и советами при выпуске новых версий драйвера Catalyst.

Весьма занятную утилиту представили авторы сайта DriverHeaven.net. Программа под названием Mobility Modder призвана компенсировать вышеупомянутый недостаток, а именно постоянную несвежесть графического драйвера ATI для ноутбуков. С ее помощью путем нескольких манипуляций можно легко преобразовать последнюю доступную версию для Windows XP и Vista под мобильную видеокарту. Для этого необходимо лишь указать путь к каталогу с распакованным драйвером, все последующие манипуляции утилита произведет автоматически, а на пользователя будет возложен только сам процесс установки.

Программа рассчитана на использование с драйверами Catalyst для Windows XP и Vista. В последней версии улучшено определение компонентов, а также появилась возможность изменять заданный уровень видеопамяти, которая автоматически отрезается от общей системной. Полный перечень поддерживаемых устройств можно найти на официальной странице проекта.

Внимание! Для запуска необходимо установить библиотеки Microsoft .NET Framework и Microsoft XML Core Services 4.0.

Страница проекта.
Скачать (1.28 МБ, freeware).

Источник новости.

__________________________________________________________________


Примечание:
Последний нормально модифицируемый драйвер для карт pre-R300 (без поддержки DirectX 9) — Catalyst 6.9.
Более новые модифицируются, но кроме 2D ничего не работает. Даже ускорения в этом случае недоступны.

__________________________________________________________________


Последний раз редактировалось Ntag 04:43 07.06.2007, всего редактировалось 1 раз.

Внимание! Для запуска необходимо установить библиотеки Microsoft .NET Framework.
И не только!!! Обязателен к установке Microsoft XML Core Services 4.0. Без него не полностью пропатчится Catalyst Control Center.

В целом патчер работает изумительно, проверено на Catalyst 7.5 for Windows XP. Также, силами DH была расширено выделение памяти HyperMemory до 512 Мб путем пропатчивания файла CX_46743.inf. Изменилась строка MaximumDeviceMemoryConfiguration=512.
Ноут Acer Aspire 5562WXMi с предустановленным 2Gb объёмом DDR2 памяти, успешно "съел" измененный драйвер.
[n]iKeL

Обязателен к установке Microsoft XML Core Services 4.0.
Да, спасибо за уточнение.
Где появляется и как называется пропатченный файл?
aaga
Патчуются inf файлы драйвера, плюс модифицируются остальные. Если через setup установка не видит видеокарту, попробуйте через диспетчер устройств обновить драйвер и указать путь на папку патченого драйвера, к примеру
C:\ATI\SUPPORT\7-7_xp_dd_ccc_wdm_49709\Driver\Driver\XP_INF\
сделал вчера все как написано выше. пропатчил. моя видеокарта radeon x1270 в ноутбуке dell 1521 определилась как х1200 и дрова на дисплей тоже х1200. Проделал я эту процедура на Каталисте 7.8, потом попробовал на 7.9 для ХР32. Все ничего но тока иногда во время игр (team forteress 2) вылазиет синий экран... непомню с какой ошибкой но посмотрю отпишусь чтоза ошибка!
Иногда получалось так что после установки дров пропатченых.... при загрузке винды ХР появлялись полосы на экране и комп вис и шел на перезагруз. С чем это может быть связано?

....и еще вопрос в продолжении темы: в Mobility Modder есть возможность выбрать чипсет свой. мой чипсет M690T.... но там я его не нашел. как мне быть?
тоже поставил пропатченые дрова на бук асер с х1600 128мб дрова поставились но выдало предупреждение что обнаружено новое устройство рад экспрес200 ) и при игре в линейч при макс шейдерах минут через 3-5 гаснет икран потом сново появлятся и пишет что драйвер r300 был востановлен есе черезминуту игры мона только комп вырубать такак постоянное мерцание а без шейдеров нормально ....:shuffle:
Обновление программы DH Mobility Modder.NET:
В последней версии улучшено определение компонентов, а также появилась возможность изменять заданный уровень видеопамяти, которая автоматически отрезается от общей системной. Полный перечень поддерживаемых устройств можно найти на официальной странице проекта.
В этом релизе добалвена поддержка для видеокат:
Windows XP:
ATI MOBILITY FireGL V5600
ATI MOBILITY RADEON HD 2700
ATI MOBILITY RADEON HD 3450
ATI MOBILITY RADEON HD 3470
ATI MOBILITY RADEON HD 3650
ATI MOBILITY RADEON HD 3850
Windows Vista:
ATI MOBILITY FireGL V5600
ATI MOBILITY RADEON HD 2700
ATI MOBILITY RADEON HD 3450
ATI MOBILITY RADEON HD 3470
ATI MOBILITY RADEON HD 3650
ATI MOBILITY RADEON HD 3850
Скачать
Использовал вышеописанную прогу приминительно к драйверу 8.3 Виста32(скаченному для 3870 с офсайта АМД/АТИ). Поставил на свой бук(конфа в профиле), встал без замечаний, все прекрасно работает. :)
Имею ноутбук Asus A8Sr, поставил новые дрова Catalyst 8.6 модифицированные с помощью этой замечательной проги все встало без проблем! :) Но у меня почему то не получается увеличить память, т.е. я модифицировал драйвер, затем через change memory увеличил память для ATI Radeon HD2400 до 512 Mb, установил драйвер, драйвер встал без проблем, но память не увеличилась.... Кто нибудь вообще пробовал это делать???
Народ!!!! У меня ноутбук ASUS F3Ka, пробовал с помощью этой утилиты переделать драйвер ATI Catalyst Display Driver for Windows Vista 8.3, потом стал устанавливать вышло сообщение о несовместимости((( кто знает, в чем может быть проблема ? У меня Windows Vista SP1 32bit
у ментя тоже сообщение о несовместимости вылазит. карта mobility radeon hd 3650. ноут toshiba satellite p300-133. винда xp
Купил Acer Aspire 5920 Ati HD3650(m) 512,поставил ХР.........пользуюсь програмкой,но она выдает ошибку........что делать???подскажите пожайлусто :(
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... &start=800 сори за повтор но, тут все ясно и просто !!!Все пашет 8-)
ОГРОМНОЕ Спасибо !
Промучился с ноутбуком ASUS PRO58s по установке на XP видео драйвера HD 3470 до "белого коления". Всё и все драйвера перепробовал ( 5 часов ! ) пока ненашел Ваш форум. Сделал как указали, сначала поставил патч http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=en , затем скачал Mobility Modder.NET (http://www.driverheaven.net/modtool.php) — пропачил. УРА все заработало. Видео обнаружилась. Специально рарегистрировалься для комментария на вашем форуме. Еще раз СПАСИБО.
Помогите решить проблему. У меня ноутбук HP 6230s. В нём есть видеокарта ATI Mobility Radeon X1350 (M62) 128Mb. Я хочу увеличить память видеокарты до 256 или 512.
Скачал дрова на видеокарту 8-11_xp32_dd-ccc_enu_70232. С помощью DH Mobility Modder.NET преоброзовал видеодрайвер 8-11_xp32_dd-ccc_enu_70232 для видеокарты ноутбука. Драйвер устанавливается без проблем. Затем с помощью утилиты DH Mobility Modder.NET хотел попробовать увеличить память видеокарты до 256Mb. Для этого в утилите DH Mobility Modder.NET заходил в Settings — change memory и пробовал увеличить память видеокарты до 256Mb. Но ничего не вышло. В списке чипсетов предлогаемых утилитой именно своего названия не нашёл. Отличие в следующем. У меня: ATI Mobility Radeon X1350 (M62), а в списке ATI Mobility Radeon X1350, ati2mtag M52. Может проблема в этом? Подскажите как можно решить мою проблему? Или может есть другой способ увеличить память на видеокарте.
какую версию catalyst посоветуете патчить для Radeon mobility 3650??Подскажите плиз и помогает ли это ?
sash12
последнюю

Помогите решить проблему. У меня ноутбук HP 6230s. В нём есть видеокарта ATI Mobility Radeon X1350 (M62) 128Mb. Я хочу увеличить память видеокарты до 256 или 512.
Скачал дрова на видеокарту 8-11_xp32_dd-ccc_enu_70232. С помощью DH Mobility Modder.NET преоброзовал видеодрайвер 8-11_xp32_dd-ccc_enu_70232 для видеокарты ноутбука. Драйвер устанавливается без проблем. Затем с помощью утилиты DH Mobility Modder.NET хотел попробовать увеличить память видеокарты до 256Mb. Для этого в утилите DH Mobility Modder.NET заходил в Settings — change memory и пробовал увеличить память видеокарты до 256Mb. Но ничего не вышло. В списке чипсетов предлогаемых утилитой именно своего названия не нашёл. Отличие в следующем. У меня: ATI Mobility Radeon X1350 (M62), а в списке ATI Mobility Radeon X1350, ati2mtag M52. Может проблема в этом? Подскажите как можно решить мою проблему? Или может есть другой способ увеличить память на видеокарте.
И у меня та же проблема, только другой ноут и видюха у меня ATI Mobility Radeon HD 3470, тоже пытался с помощью указанной проги увеличить видеопамять до 512МБ, но не выходит и в проге аналогичное расхождение по чипсету, у мну М82S, а в проге M72. Видно в этом и есть проблема. Что делать??

Да и почемута каталист моё видео как HD 3450 определяет.
C 9.2 не пашет!!! ((((((((:eek::(:confused:
Может кто сталкивался с Asus M51TA,а именно драйвера видео под ХР,перепробовал всё,результат-чёрный экран :(
Для установки 9.2 — делаете все как обычно. После модификации перед началом установки заходим в папку с модифицированными драйверами(точный путь к файлу не помню) ищем файл CL_75976 и заменяете его файлом скачанным по данной ссылке http://narod.ru/disk/5944503000/CL_75976.rar.html
На Vista модифицированный Catalyst 9.1 стал давать чёрные экраны при выводе некоторых системных сообщений... Интересно, когда выпустят новую версию модификатора?
|Rex|
Что именно изменяет ваш файл?

Что именно изменяет ваш файл?

Позволит установить модифицированные драйвера версии 9.2 на Windows Vista/
|Rex|
А как вы этого добились, или откуда взяли? Просто, любопытно...
|Rex|
Конечно-же, огромное вам спасибо! :beer:
Руками....когда искал для себя по форуму Driverheaven
|Rex|
Обладатели Radeon Mobile крайне благодарны Вам за Ваши труды... Без Вас мы не смогли-бы полноценно использовать новые драйверы, хоть столь велик соблазн сего был... :up:
:) Рад помочь. У кого все гладко установилось — отпишите, чтобы народ не сомневался.
|Rex|
ОООООО СПАСИБО ПОМОГЛО!!!!! Надеюсь в дальнейшем на вашу поддержку! :beer: Только я сначала заменил файл, а потом модифицировал...
СЕНЬКЬЮ ОЛЛ!!! все работает на ура! ноут: SONY-VAIO FW11SR, ВИДЕО: ATI MOBILITY RADEON HD 3470!
Вот только пишет мол 3450 почему-то. может потом новая версия будет?
Ещё вопрос в тему! Скажите, как нибудь влияет тот факт что у меня стоит последний драйвер 9.2 а catalyst control center версии 8.11? или всё равно? просто хотфикса под ССС версии 9.2 пока нет. вот и думаю где же его взять. плюс хочеься чтоб ССС русифицирован был!!! сколько ни искал — нет нигде!
DJ_URAN
Как нет? На оф сайте отдельно качается ccc на русском.... См. лучше! :yes: Я всегда качаю отдельно драйвер и отдельно ССС на русском. А сборка меня не устраевает.
Да я так и делаю сам, но этот русский ССС не устанавливается! у меня же ноут! надо по идее патчить. но моддер его не берет. при установке пишет мол обновлять нечего.
DJ_URAN
Тогда я хз, я вообще его не ставлю... Меня всё устраевает, карта HD 3470. Для тех кто не понимает, почему показывает в прогах 3450, объясню в краце, 3470 отличается от 3450, только повышенными частотами.... Так что вот так, не обращайте внимание.
Ясно. ок. Версия дров у меня 9.2 . Будет что-то новое???
Help!!!

В свое время пробовал патчить DH modder-ом драйвер 8.12, сейчас — 9.2. Они устанавливаются, но всегда при запуске/после запуска полноэкранного 3Д (игрушек) на рабочем столе выскакивают назойливые сообщения о том что расширенный рабочий стол зарезервирован для crossfire и что, дескать, карте не хватает питания, частота снижена. На более ранних драйверах такого, кажется, никогда не было. Что делать? :( :(

HD 2600 512mB Toshiba 210A0 Vista home pro
Добрый вечер! Вот не знал, что есть подобная ветка... Полагаю, вы — последняя надежда в поиске нужного драйвера. Проблема я подробно уже описывал здесь
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=30555 но вкраце она в следующем:

есть ноут сони FW21SR с разрешением экрана 1920Х1080 и карта mobility radeon HD 3650. Т.к. шрифт на экране слишком мелкий, хотелось бы поменять разрешение экрана на 1600Х900, НО

1) по умолчанию помимо родного разрешения стояли только 1024Х768 и 800Х600
2) после попытки установить родные драйвера с sony FW11ZR (у которого та же карта и она прекрасно показывает 1600Х900) на мой ноут, количество вариантов прибавилось (1680Х1050, 1440Х900, 1440Х1050, 1360Х768 итд), но нужного так и не появилось
3) После инструкции уважаемого REX количество вариантов ещё прибавилось. Появились также 1600Х1024, 1400Х1050 итд, но 1600Х900 опять нет!!!

Вопрос простой: ПОЧЕМУ на ZR11 это есть, а на моём нет? Что я не так делаю?
PPLEAF...........

У меня точно такаяже видюшка.... и я ни как не могу дрова нормальные найти под ХР(( перепробовал уже штук 15 ...мот подскажешь??
суть проблемы: пропадают текстуры в играх..часто вылетают...особенно глючит ксс...пропадают буквы, текстуры цвет меняют...
stasondel
у меня виста стоит... хр не пробовал ставить пока...но очень много форумов на эту тему driverheaven.net например...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru