Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 6 [ Сообщений: 222 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Долго я мучился с ATI Radeon Mobility X2300 так вот....
Всем советую сделать следующее:
1. Качаем последнюю версию драйверов для своей ОС и компа отсюда http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx
2. Качаем модификатор драйвера для ноутбука DH Mobility Modder http://www.driverheaven.net/modtool/MobilityDotNET4.zip
3. Качаем MSXML 4.0 с сайта Microsoft http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=en

После того, когда все скачали приступаем к установке....
1. Запустите установщик 7-10_vista32_dd_53254(пример драйвера для моей конфигурации) по умолчанию извлечётся и создаться директория c:/ATI/SUPPORT когда прога предупредит о закрытии приложений и запустится установка дров, а Вы ОТКЛОНЯЕТЕ этот процесс!!!
2. Идёте туда куда скачали DH Mobility Modder извлекаете архив заходите в папку открываете прогу нажимаете кнопку browse и находите папку куда извлёкся драйвер на моем примере это C:\ATI\SUPPORT\7-10_vista32_dd_53254 и нажмите кнопку modify
3. После модификации заходите в папку C:\ATI\SUPPORT\7-10_vista32_dd_53254 или ту директорию куда устанавливали и запускаете SETUP.EXE все процесс установки пошел......

Также можно потом модифицировать Catalist Contol Center для это проделайте теже процедуры, что и выше только скачатйте последний ССС
У меня Samsung R26e с Radeon x2300 долго парился с драйверами под XP, сделал всё, как изложил автор, всё работает за что ему огромное спс!
комрады выручайте! Ноут Asus X50VL на базе х2300:( играю сейчас в quake3 и тормозит! максимум 70 fps , а так до 25 снижается и это при настройках 1024 на 768 и тд без всяких сглаживаний. Система Vista Basic 32, дрова:

Версия упаковки драйвера 8.352.1-070306a-044860C
Версия Catalyst® 09.4
Поставщик ATI Technologies Inc.
Версия 2D-драйвера 7.01.01.613
Путь к файлу драйвера 2D /REGISTRY/MACHINE/SYSTEM/ControlSet001/Control/Class/{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}/0000
Версия Direct3D 7.14.10.0487
Версия OpenGL 6.14.10.0717
Версия Catalyst® Control Center 2007.0316.2332.40221


все равно тормозит, помогите плиз. уж о всяких Сталкерах и ХЛ2 молчу :eek: Ну не может же быть такая слабая видюха?!:mad:
ты на видео память посмотри если у тя там 128 или 512 разница ведь есть не зависимо от дров. не спорю последние дрова убирают много глюков но не все отних зависит
Кстати проблему решил. на ноуте был биос 203, на сайте Асуса числился 204 ( или 304, но помню что версия_ноута+1:D ) причем написано FIrst bios, о я решил его вшить. и памяти стало показываться не 64, а 128. И работать получше стало. Остался один вопрос разве ширина шины там 64 бита? :(
тут вот сказано про х2300
http://www.3dnews.ru/news/pravda_o_mobi ... eon_x2300/
    * 105 млн. транзисторов
    * 4 пиксельных конвейера
    * 2 вершинных конвейера
    * 4-канальный интерфейс памяти DDR1/DDR2/GDDR3 шириной 128 бит
    * Avivo – технология призвана улучшить качество изображения и запись/воспроизведение потока высокого разрешения
    * PowerPlay 6.0 — фирменная технология, контролирующая энергопотребление
    * совместимость с DX9 и поддержка шейдеров версии 3.0
и какого показывается 64 бита?=(
Пользователи гляньте плиз у вас также? или опять глюк какой то? Использую GPU Z...
Помогите плиз! Поставил Windows 7. После установки видео драйвера, а именно ATI RADEON X2300, после перезагрузки компьютера начинает дергаться курсор мышки. При этом если я удаляю драйвер, курсор все равно дергается.

Помогите плиз! Поставил Windows 7. После установки видео драйвера, а именно ATI RADEON X2300, после перезагрузки компьютера начинает дергаться курсор мышки. При этом если я удаляю драйвер, курсор все равно дергается.
У меня такая фигня была.... долго тр***лся, там нада зарубить одну службу после установки дров (АТИ ЕКСТЕРНАЛ УТИЛИТИ чета там.....), перезагрузка и все отлично...

ЗЫ: не поленился, зарегился, и отписался))))) во какой я хАроший)
где взять дрова на винт7 для этой видюхи?


Долго я мучился с ATI Radeon Mobility X2300 так вот....
Всем советую сделать следующее:
1. Качаем последнюю версию драйверов для своей ОС и компа отсюда http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx
2. Качаем модификатор драйвера для ноутбука DH Mobility Modder http://www.driverheaven.net/modtool/MobilityDotNET4.zip
3. Качаем MSXML 4.0 с сайта Microsoft http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=en

После того, когда все скачали приступаем к установке....
1. Запустите установщик 7-10_vista32_dd_53254(пример драйвера для моей конфигурации) по умолчанию извлечётся и создаться директория c:/ATI/SUPPORT когда прога предупредит о закрытии приложений и запустится установка дров, а Вы ОТКЛОНЯЕТЕ этот процесс!!!
2. Идёте туда куда скачали DH Mobility Modder извлекаете архив заходите в папку открываете прогу нажимаете кнопку browse и находите папку куда извлёкся драйвер на моем примере это C:\ATI\SUPPORT\7-10_vista32_dd_53254 и нажмите кнопку modify
3. После модификации заходите в папку C:\ATI\SUPPORT\7-10_vista32_dd_53254 или ту директорию куда устанавливали и запускаете SETUP.EXE все процесс установки пошел......

Также можно потом модифицировать Catalist Contol Center для это проделайте теже процедуры, что и выше только скачатйте последний ССС
У меня Samsung R26e с Radeon x2300 долго парился с драйверами под XP, сделал всё, как изложил автор, всё работает за что ему огромное спс!


у меня не сработало... синий экран...
ATI/AMD видимо решили забить на Radeon Mobility X2300. Путем установки от последней версии Catalyst 9.9 до Catalyst 9.5, последняя версия где не вываливается в синий экран — 9.5 Это на XP, на Linux последняя 9.2 Искренне разочаровался в ATI/AMD.
Последние рабочие драйвера для ATI Mobility Radeon X2300 на XP 8.491 от 22.04.2008 http://depositfiles.com/files/hgeko6j5o

Установка:
пуск — панель управления — система — оборудование — диспетчер устройств — видеоадаптеры — ATI Mobility Radeon X2300 — драйвер — обновить — установка из указанного места — не выполнять поиск — установить с диска
На бук asus f5vl c вин7 х86 встали только 9.3 каталисты модифицированные, на 9.10 синий экран, на версиях постарше 9.3 неработал 3D режим и в диспетчере устройств в у видеокарты был восклицательный знак. :(
Ответ на три последних сообщения разом:

Внимание! Текущие драйвера поддерживают видеокарты только начиная с серии HD 2400 и выше (чипсеты — с серии HD 3000).
Поддержка более старых решений (начиная с Radeon 9500) официально прекращена с версии Catalyst 9.4.
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=17619
Жаль что ATI прекратила поддержку х2300 :(
теперь у мя вопрос !!я вижу видюху сравнюют с гавном!но у мя вопрос!!у мя ноутбук R25 plus !!у мя идет сталкера все короче я почти все новинки перепробовал короче у мя только резидент 5 непошел1!!теперь обьясниете одну фишку!!что такое Hyper memory 512!!мне говорили что вот эта видюха x 2300 128 c поддержкой hyper memory 512 3д !!разкажите мне детальней об этой хрене!! :)
и почему я нигде немогу найти в списках драйверов на официальном сайте!и т.д видюху x2300 все заканчуется на х1900?
49Cent

разкажите мне детальней

Видеокарта при нехватке отжевывает у оперативки под свои нужды до 512мб.

официальном сайте!

Это на samsung.ru? Все там есть, не обманывайте...
так я понял что вот этой видюхи получаеться всее сть поддержка до 512 3d !!так а че тут везде написано на форуме что она такая!слабая !!вопрос в чем!!?просто я как бы не такой знаток в компах как вы!!!!обьясните!!просто я сужу по играм какие пошли!! у мя на буке!!

это на samsung.ru
не я имею ввиду на официальном сайте Ati
49Cent
Вы наивно предполагаете, что чем больше памяти, тем больше производительность? Читайте обзоры, смотрите архитектуру чипов...

я сужу по играм какие пошли!

Пошли :D Многие игры "идут", но не многие играются!

не я имею ввиду на официальном сайте Ati

АТИ не производит ноутбуков, они поставляют железо производителям. Так что смотрите на samsung.ru
P.S>
По нескольку сообщений не пишите. Если что-то хотите добавить, то пользуйтесь закладкой "Изменить" в вашем предыдущем сообщении!
сталкер 3 у мя гопает на высоких-почти!!там освещение на среднем стоит и еще что то!!и там есть что нельзя больше сделать в текстурах типо тень от солнца оно выкл вкл его нельзя!!!!Fallout 3 тоже и биошок тоже на высоких!!!так это с 1гб оперативки а на коробках написано что с такой системой на минималке токо пойдет!!так они на высоких не тормозят вообще почти!!и играються тоже классно!!! :)ну и дальше так перечислять можно но долго!так это еще я в них на висте плясал !!в новинке на хp еще не плясал!!я поставил хp и играл в старые Fear extraction point ---вот такого типа!!а ща хочу поставить хp Game edition 2008!!как вы думаете будет толк?*
ну незнаю!!походу у меня какая то видеокарта особенная=)))то я на форуме прочитал какая она галимая аж непосебе стало!!!значит мне почему то повезло!!
Дарова всем!Я на свой ноут установил винду7 домашняя рассширенная(home premium).у мя ноут ASUS A8Jr с этой водюхой на 128 Мб, когда установил операционку, вот тут то были проблемы с видеочипом, правильнее всего.Долго лазал по инету, нашёл драйвер под винду7, отлично работает.Дорогие ребята не забывайте , что винда7, это то же самое что виста токо доработанная, а от этого следует что некоторые дрова подойдут под винду7 от винды виста.Кто ищет, тот всегда найдёт.до этого я обращался в службу поддержки азус и сказали, к сожалению, ваш ноутбук не будет правильно работать под винду7,так как нет драверов для этого ноутбука.А так хотелось попльзоваться виндой7 по полному,мечта.Но тут я не встал в уныние.Я себе сказал:"А уменя будет работать всё ок".Вот это ссылка может чем-нибудь вам поможет http://support.asus.com/download/downlo ... uage=ru-ru .Затем выдет страница, идёте дальше Выбираете продукт-Ноутбуки,Выберите серию-A8 series,Выберите модель-A8Jr и нажимаете на поиск.Выбираете операционную систему Vista 32bit и нажимаете на общий поиск,затем выбираете пункт VGA и скачайте файл с наименьшим объёмом(Версия v8.33).Токо перед этим удаляйте со своего ноута нерабочий драйвер, а затем устанавливайте этот драйвер.Я думаю поможет.Скачайте этот драйвер не смотря на модель ноута, это токо драйвер на видюху.Простите за грамматические ошибки, дело не в этом же,правда.
Хотя драйвер старый но работает отлично на винде7.Не скачивайте дрова с оффициального сайта ATI оно вам не поможет.Главное чтобы видюха нормально работала.Но у вас там на ноте будут и другие проблемы с дровами.но они по-тихоньку будут решаться, спомощью программ DriverGenius и т.д. Желаю успех.
И учтите что некоторые игры будет выкидывать, но работать будут лучше чем с вистой
И у вас перестане тзагружать процессор на всю мощь и подмигиванием курсора

И у вас перестане тзагружать процессор на всю мощь и подмигиванием курсора

Скажи пожалуйста, а как ноут ведет себя в играх на Винде 7 ?? У меня стоит ХР — работает не плохо, но видео слабовато..


И у вас перестане тзагружать процессор на всю мощь и подмигиванием курсора

Скажи пожалуйста, а как ноут ведет себя в играх на Винде 7 ?? У меня стоит ХР — работает не плохо, но видео слабовато..


Да ты прав видео, конечно, слабовато.Я хотел даже поменять , но не возможно, т.к. хоть и выглядет как съёмный модуль, поменять всё равно не возможно.Но типа есть один выход,взять такой же ноутбук ASUS A8Jr где память 256 Или 512 и перепрошить биос под установленный чип.А насчёт игр- это проблема, старые игры хоть и запускаются, но выбивает часто.Ну, например, Counter-Strike 1.6, играть можно но выбивает.Конечно я не хотел таких проблем, чтобы их не иметь нужно установить Винду7 професс. где есть ХР мод,но для этого надо иметь как минимум иметь оперативки 3 Гб для комфортной работы.Конечно, я не тестировал на других играх, но картинка я думаю тоже самая будет.Системка, скажу, нормальная.Мне понравилась , чем XP.У неё загрузка лучше, у винды7, но со временем ухудшается, т.к. при установке скоко угодно программ ,система рушится-это вина идёт от программ.Если новые устанавливать, я думаю лучше не рисковать, т.к. возможна отпайка видеочипа при высоких температурах.Да мне поидее и виста понравилась, но она "сумасшедшаяя".:shuffle:
Если тебе нужно играть, то оставь ХР, а то сложно выпутываться в винде7, т.к нет оффициальных драйверов под винду7 для этой видюхи
Я имел ввиду новые игры
Ок парни, спасибо растолковали. Оставлю ХР пока... Кстати, никто не знает, есть ли аналог видеокарты Mobility Radeon X2300 с лучшими показателями?
не знаю.Это лучше спросить у спеца
Кому нужно закачать драйвера, обратитесь в сервис-центр! Ребята работают хорошо и быстро!Я закачивала на ASUS X51L!! http://remont-ua.com/ :) http://pozvoni.kiev.ua/product_info.php ... ukov-.html

Кому нужно закачать драйвера, обратитесь в сервис-центр! Ребята работают хорошо и быстро!Я закачивала на ASUS X51L!! http://remont-ua.com/ :) http://pozvoni.kiev.ua/product_info.php ... ukov-.html

А не проще у официалов скачать ?
Простите за нудную выше указанную установки и поиска дров для х2300.Этот драйвер можно скачать с оффиального сайта , который указал 1 чел. выше http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx и нажимаете на ссылку motherboard/integrated video drivers этот драйвер отлично подойдёт.Игры из-за чего не запускаются...Это по причине того,что по умолчанию устанавливается DirectX 11,которая со старыми играми не пашет,т.е. выкидывает и ещё происходит скрытый конфликт,т.к. видюха поддерживает DirectX 9c/ :oops:


Долго я мучился с ATI Radeon Mobility X2300 так вот....




Подтверждаю, всё получилось с помощью этого сообщения.
Устанавил Win7 на Asus F3Jr с картой ATI X2300. Перепробоавл много связок и 9.11 и 9.4, но сработала только связка 9.3.1 legacy и 9.3 dd
Народ, а кто знает, как изменить в Биосе предел использования видеопамяти со 128 до 256 метров ?? Где-то читал, что карта Х2300 может использовать 256Мб ...
В биосе я думаю не возможно.И вообще можно ли говорить что в ноутбуках биос, в котором толку не возможно ничего сделать.О такой вещи (предел)первый раз слышу, да и какой толк от этого.Хоть ты туда 2 Тб ставь или приделай, разницы нету,т.к ноутбучные видеокарты не имеют такого функционала как настольные ПК.Я знаю что в этой видюхе есть функция HuperMemory, которая память видеочипа увеличивается за счёт системной памяти для ёмких 3D функций, но есть минус от этой функции,карта становится медленнее,ежели видеочип,который бы имел только собстенную память и не интегрировался.А интегрированные видеочипы ещё медленнее, чем с функцией HuperMemory(если правильно написал).
У меня ноутбук ASUS X50V на нем стоит видюха ATI MOBILITY RADEON X2300 она на 128, у меня используется 64! что нужно сделать?

У меня ноутбук ASUS X50V на нем стоит видюха ATI MOBILITY RADEON X2300 она на 128, у меня используется 64! что нужно сделать?
А выше, данные, разве не помогли?
Попробуй как выше указал,делайте так, как здесь указано.Вот это ссылка может чем-нибудь вам поможет http://support.asus.com/download/downlo ... uage=ru-ru .Затем выйдет страница, идёте дальше Выбираете продукт-Ноутбуки,Выберите серию-A8 series,Выберите модель-A8Jr и нажимаете на поиск.Выбираете операционную систему Vista 32bit и нажимаете на общий поиск,затем выбираете пункт VGA и скачайте файл с наименьшим объёмом(Версия v8.33).Токо перед этим удаляйте со своего ноута нерабочий драйвер, а затем устанавливайте этот драйвер.Я думаю поможет.Скачайте этот драйвер не смотря на модель ноута, это токо драйвер на видюху.Простите за грамматические ошибки, дело не в этом же,правда.

P/S : Если не поможет,попробуй методы, которые указаны выше, они тоже эффективны.И я ещё забыл у тебя какая операционка?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru