Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 6 [ Сообщений: 222 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня ноут Asus A8Jr, видокарта вроде как мощная, 512мб, только она вообще не тянет игры, такие как "the wither", "legend — hand of good", "Stalker", "COD4" и тп... все жутко тормозит и лагает. В чем заключается проблема этой видеокарты?
Когда пытаюсь переустановить дрова, мне выдается ошибка "Error installing iKernel.exe: Указанное сетевое имя более недоступно".
ОС WinXP, SP2.
Назв дров которые пытаюсь установить 8-2_xp32_dd_ccc
Буду очень рад ващей помоще!
PS никакие действия описанные в этой теме не привели меня в решению проблемы
aiwocao
Это в общем-то довольно слабая видеокарта, перемаркированный Х1400. Что-то на уровне Х600, и большое количество памяти этой видеокарте не поможет.

"Error installing iKernel.exe: Указанное сетевое имя более недоступно".
Ошибка инсталлятора. Посмотрите:
http://www.catalyst.com/support/knowbase/100335.html
http://www.geekstogo.com/forum/Error-in ... 69171.html
http://consumer.installshield.com/kb.asp?id=Q108247

Здравствуйте. хочу перейти на ХР ноубук ASUS F3JR какие еще дрова нужны кроме тех которые уже указаны. Стоит ли это делать вообще. Напишите пожалуйста те которые уже перешли

однажды попробовал поставил ХР на ASUS F3JR на нем она летает, но нет звука, дров на видяху и не работают горящие клавиши

Вопрос: удалось настроить на ASUS F3JR всё оборудование?
у меня ASUS F3Ke — убил висту, нашёл под WinXp Pro (32bit) все дрова за 4часа. Теперь всё ЛЕТАЕТ!
пишите, кому нужно — помогу.
AlexSale

пишите, кому нужно — помогу.
... Но лучше здесь:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=23473
;)
Огромный респект, тебе товарищ Gennadiy. Все остальные способы не прошли, а этим все встало, как влитое!!! Еще раз респект, и всем рекомендую этот способ для Х2300 на ноуте.
NEED HELP!!Установил дрова под XP sp2 на mobility radeon HD2600.Тестил видюху на играх,ни одна игра с поодержкой OPENGL не пошла.Можно ли сделать так,чтоб opengl заработал?
Решил проблему с opengl.Need in help denied =))
http://dlsvr01.asus.com/pub/ASUS/nb/A8J ... 070129.zip

вот драйвера для ХР ati mobility radeon X2300 для Asus F3JR

или

http://support.asus.com/download/downlo ... uage=en-us
Всем прива. ПОМОГИТЕ! У меня ATI MOBILITY RADEON X2300 под Vista. Где можно найти под XP?? :confused: ЗАРАНИЕ СПОСИБО!!!
народ чото вас не поймёш а обычные дрова не не сужденно переделать на мобильные,тем уже развилось до фига,всё делаетца http://radeon.ru/?select=more&f=2008_07&new=116 этой прогой,переделка Inf файла.и ставите дрова как обычно
Последние на данный момент драйвера ATI Mobile Catalist 8.7 для Windows XP можно скачать по этой ссылке — http://depositfiles.com/files/7194071. Мне для X2300 подошли без проблем.
под Вистой драйвер получилось модифицировать и поставить, а вот с ССС ничего не получается. Процесс установки проходит нормально, при установке создается папка С:\program files\ATi technologies. Так вот после установки ССС эта папка пустая:(
карта Х2300, ОС Vista, пробовал ССС 8.7
Всем доброго времени! У меня следующая проблема: Samsung R60+, видюха ATI Radeon Mobility X2300. Что-то вдруг случилось с ноутом, сижу на висте, менять не собирался. Вдруг глюканула CS и меня выбросило на рабочий стол, с того момента вид на висте стал мутный, такое впечитление что бухой сидиш перед ноутом, глаза устают, но игры и фильмы смотрятся нормально, хотя окна всё равно мутные, я в настройках видеокарты поставил — "выровнять по центру", вид стал нормальный но размер картинки монитора уменьшился гдето на 30%. Думал вирус — нет, обновил виндовс (есть такая функция) без потери файлов — ничего. Думаю может видюха испортилась??? Пробовал обновить драйвер с диска — ничего... Сейчас качаю новый драйвер с www.samsung.com может чё и получится. Вот вы как думаете, это что-то серёзное? После устаноки нового драйвера всё вернётся к обычному состоянию? Ну или если это не с видюхой проблема то с чем?
Привет!Всем доброго вечера(дня\утра).
У меня ноут SamSung R 60 plus с видео на базе ATI Radeon Mobility X2300.Купил я его в декабре 2007г. и сразу посадил на ХР пак 2(на то время я нормально работающей висты еще не встречал).Щя уже на паке 3.Так вот:Assassins creed,Сталкер и СОD4 юзают жуть(для них у меня комп с видео Asus EN9600GT512).Синих экранов за весь период было 2-3(точно и не помню).Дрова версии ATI_Int_Graphics_Driver8.403.0.0 (обновлять на свежие не пробовал)ставлю исключительно в ручную setup.exe-мастером установки на автомате и из указанного места не находятся.В общем все просто отлично работает если ставить перед ноутом выполнимые задачи-для инета,фильмов и игр типа X3 Reunion,FlatOut 2,FEAR он подходит на все 100%(и качеством и скоростью).И еще одно:некоторые игры намекают что нужно обновить дровишки на новые но только этим ограничиваются и нормально запускаются.Стоит ли обновить драйвер?

PS:Как говорят:"Бери ношу по плечу".
у меня ноутбук asus f3 на radeon x2300. пытаюсь подключиться через dvi-hdmi к нему телевизор ж.к. philips. не получается телек пишет что неподдерживаемый видеосигнал. что делать помогите. может у кого была таже проблема? или с дровами не впорядке?
Ноут F3Kseries, видюха х2300 — Воспользовался методом Gennadiy, все отлично работает:up:
Подскажите народ у x2300 реально сколько встроенной видеопамяти? 64 или 128 Мб? У меня ноут Asus X50VL. Когда покупал, говорили, что встроенной 128. А смотрю сейчас показания системы и вижу 64 Мб. Это как? Если это ошибка системы, то как ее можно исправить?
Sanches
Может быть и так и эдак, но насколько я знаю, у этой модели АСУСа Х2300 с 64МБ памяти.
А как это можно определить? Ничего плохого не произойдет, если я обновлю с 203 до 204 версии биос?

А как это можно определить? Ничего плохого не произойдет, если я обновлю с 203 до 204 версии биос?
Более того, если ты не обновишь биос до 204, то у тебя так и останется 64мб памяти видео. Кстати работать видео тоже будет в пол силы. Так что скорее беги обновляй, уже все так сделали :)

P.S. По теме асус и амд засранцы полные. Для них сделать поддержку драйверов пару минут, а из-за них всем приходится мучаться. У асуса вообще такое отношение ко всем драйверам, приходится по офф сайтам железок лазить, что бы что либо обновить/узнать о новых версиях драйверов. Обидно.
Sanches
Как правило обновление БИОСа у АСУСов это не перестраховка, а насущная необходимость. Но естественно на Ваш страх и риск ;)
После обновления посмотрите объём памяти программами-информаторами, например Everest.
Если кто знает просветите пожалуйста:асус x50vl видеокарта ати х2300, ось виста ультимейт, скачал каталист 8.11,модифицировал, все встало оценка висты для игр 3.8 было 3.7 проблем как бы нет но в свойствах компьютера в главе "конфликты и совместое использование" несколько пунктов о совместном использовании ресурсов памяи видеокартой и портом PCI express насколько это негативно или это так и должно быть.
Доброго времени суток :) У меня вопрос, конечно, глупый, но... У меня ноут LG R400-M C.15r core 2 duo t5300 1.7, 2.0gb, x2300 128, vista sp1 грузит в начале в среднем 650-750, что я думаю нормально... (на форуме ноута я не нашел такого, кто-нибудь может что-нибудь по поводу него сказать вообще?). Вообщем, играю я в готику 3 почти на максимуме (только обзоры на среднем) вполне сносно, хоть и тормозит, но красота дороже фпсов, на природе в целом все неплохо, а в городах иногда тошно становится. Замечаю такую вещь, иногда в каком-нибудь большом городе шагу ступить нельзя, а иногда замечаю, что в этом же месте все идет нормально (после долгого времени игры, а иногда не идет, раз на раз). Так вот я думаю, может есть какая-то проблема с реализацией гипер мемори, может она не сразу срабатывает, а почему? Может биос поменять? Поставил последний драйвер с lge.com 8.4... — все без изменений. И еще, виста мне дает оценку на графику для игр 4.1, а сколько должно быть на x2300, которая все-таки LE, а не XT, как я надеялся?
un homme
Скорей проблема не в видео, а количестве памяти, 2 Гб для работы самой Висты достаточно, а вот для игр не очень. Чем дольше играешь тем больше "забивается" ОЗУ, отсюда нехватка его и тормаза при движении (ведь когда двигаешься идет подгрузка территории)

п.с. ИМХО
mirax, да, безусловно, проблема именно в памяти, в ее нехватке. Но, может быть, я немножко неправильно выразился, мне почему-то кажется, что комп как бы разогревается, как старый ламповый телевизор, тобишь включишь игру — тормозит, поиграешь с часок — все нормально идет. Система как бы не сразу соображает, что надо память выделить, только после часа-получаса тормозов все становится нормально, а бывает и не становится — память как бы иногда выделяется, а иногда нет... не знаю, может мне кажется. Поэтому я и спросил, насчет биос, потому что учитывая то, что памяти приложению нехватает, система во-первых не сразу ее дает, а во-вторых иногда не дает вообще. Хотя, может мне и кажется это, не знаю.
у меня asus f3jr видео на х2300 драйвер catalyst 8.11 модернизированный .установил 4гб озу и в свойствах каталиста hyper memory начал показывать 1405мб( при 2гб показывал 879мб ).при играх прозводительность возрасла ,но тестами не мерял.в сталкера на средних настройках играл.
Драйвера для ASUS F5VL под XP можно скачать на www.driverload.ru

Подскажите пожалуйста, у меня Asus F3jr, соответственно тоже видео Х2300, и стоит ХР, недавно поставил еще один гигабайт оперативы и в сумме ее стало два гигабайта, вопрос такой, как поисходит выделение памяти для видяхи из опеативной и надо ли как то включать HyperMemory или это функция работает по умолчанию автоматически, и должно ли отражается в ССС количество выделяемой из оперативы памяти, у меня там всегда написано 256 mb.:confused:


Парень задал реальный вопрос! Кто нибудь в курсе как работает HyperMemory?
Сразу после покупки своего f3jr сменил висту на xp, дрова есть на support.asus.com. Все путем.
На своем ноуте играл без тормозов в Call of Duty 4, а вот 5-я часть WORD AT WAR тормозит конкретно. Оперативы у меня теперь 2 Гига. Понадеялся на HyperMemory, якобы из оперативы может видеокарта со 128 Mb до 324Mb разогнаться-не получилось. Кто нибудь в курсе как она работает??? ее как то включать нужно или она сама подключается?
У меня на буке видюха ATI Mobility Radeon X2300!
На Висте зделал все как надо модифицировал установил Catalyst 9.3 и почему то не работает!
В чем дело????????? :(
-Lex-, kurs217
HyperMemory не даст тот прирост который вы ожидаете — вау... супер мощная видюха стала...
Настройки графики ставьте пониже если тормозит в играх.
Для увеличения производительности — обновите Биос, драйвера.
Вообще видеокарта ничего и при 1.5 Гб оперативки — я играл и в Call of Duty 4, Call of Duty 5 и даже в Empire Total War правда настройки не выше нормальных или средних.
Dwayne
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=559842#p559842
Стандартную инструкцию поищи сам на этом форуме

P.S : в Каталист Контрол цент у меня показывает доступно ~639MБ памяти, но врятли это все используется

Оперативы у меня теперь 2 Гига. Понадеялся на HyperMemory, якобы из оперативы может видеокарта со 128 Mb до 324Mb разогнаться-не получилось. Кто нибудь в курсе как она работает??? ее как то включать нужно или она сама подключается?
лучше забыть про эту маркетинговую чепуху и спать спокойно. прироста не будет
всем спасибо за инфомацию!

Никто не менял видеокарту x2300 на asus F3jr на другую (на 256Mb и больше)? Если кто менял, что за карта?
Ноутбук Asus F3Jr, поставил XP, подключал монитор внешний в разрешении 1900x1200, но один раз в процессе подключения что то произошло и монитор перестал подключаться вообще — монитор пишет нет сигнала и все.
Восстановил висту, монитор подключился, но он копирует экран с ноутбука и не выставляется разрешение больше ноутбучного. Когда нажимаю кнопку определить мониторы горит только цифра одни на мониторе и буке.
В диспечере устройств отображается только один видеоадаптер X2300, хотя я вроде помню что в диспечере их должно быть два! Или один должен быть??? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой???
Посмотрите пожалуйста в своем диспечере сколько их!!! по магазинам мотался не нашел такого ноутбука, и в официальной техподдержке асус тоже не знают.
Здравствуйте)
Помогите,пожалуйста,с возникшей проблемой.
На ноутбук Asus f3jr поставили хр + все драйвера,все работает нормально за исключением видеокарты. При установки видеодрайвера,периодически появляется синий экран (экран смерти) и монитор у ноутбука работает только когда,он непосредственно подключен в сеть(с батарей просто черный экран)
Помогите справиться с этой проблемой((
блин помогите пожалуйста!asus x50vl скачать драйвера на видеокарты ATi Radeon x2300....не идет ниче!КИНЬТЕ прямую ссылку!Пожалуйста... :(
pon8888
http://support.asus.com/download/downlo ... uage=ru-ru
ноут vaio vgn cr31 zr/r
video ati mobility radeon x2300
поставил хр — дров нема
нашел в форумах решение про конвертацию стандартных дров с пом. MobilityDotNet но конвертация дров 9-3 и 9-5 ниче не дала (дрова встали но видяху не увидели)
пробовал качать готовые с х-драйверз
9-3-mobile_xp32_dd_ccc_enu
7-12-mobile_xp32_dd_ccc_enu
9-3-mobile_xp32_dd_ccc_enu
ati_9-2-mobile_xp32_dd_ccc_enu_75979.zip
нифига не увидели они видяхи

люди как быть ?
ту Геннадий — зачем ХМЛ 4ый ? ты не написал в своей мессаге (а в других форумах я не видел его упоминания)
ту алл
дрова от асуса встанут на "чужой" ноут ? стоит качать ?
нашел =)
если кому понадобится:
VGN-CR3.rar
287 741 650 байт
(поиск в гугле даст ссылки)

http://dl.club-vaio.ru/drivers/VGN-CR3.rar

тамже прочитал что никакие другие для вайо не подойдут там вроде как совоя технология турбокэша
(что-то вроде того — не вдавался)
Ребята помогите плиз решить проблему. Ноутбук Samsung R60+ на видюхе Radeon 2300. ОС: Windows Vista Ultimate x64. Не могу установить драйвера на видюху. Перепробовал все варианты: и с офсайта качал (они вообще не запускаются), и модифицировать обычные дрова пробовал (установка проходит нормально, а дрова все равно не устанавливаются). Пробовал ставить от асуса — результат тот же. В чем может быть проблема и где найти нормальные дрова? Заранее благодарен за помощь.
Пы.сы. Когда устанавливаю модифицированные дрова установка проходит успешно, но папка ATI Technologies пустая и после перезагрузки винды выскакивает сообщение что видеокарта работает не правильно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru