Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема в следующем — через S-video подключаю телек и прекрасно вижу всю картинку. Однако фильм на телеке не только в полноэкранном режиме — даже в окне не идёт (DVD) ни на одном проигрывателе. При этом на монике ноута всё путём. В чём трабл, кто подскажет? HP Pavilion ze5375us, P4-2,4, 512 DDR, Radeon IGP 345M, XP Pro SP1 MUI, DirectX 9,0b...
ЗЫ
В закладках, то что принято называть оверлеем у меня MUI обозвал "Окно". И вот там нет в помине никакого Theater mode. То есть НЕТ ВООБЩЕ. Драйвер от ATI 6.13.10.6218 от 7.11.02.

[Исправлено: Sybarite : 31-08-2003 16:51]
http://www.ixbt.com/video2/radeon-tv-out.shtml
Почитай про старую и новую панель по настройкам оверлея.
AndreyKAA

Дык канешна читаю... Только к сожалению ТВ и и-нет в разных местах...
Однако я понял что в клоне ничего не получу — только если и ноут и ТВ первичные дисплеи — правильно?
И ещё. В статье категорически утверждается что переходник от другой видяхи не подходит. Я по незнанию воткнул от GeForceTi4200 и всё работаить вроде...
Sybarite
А ты посмотри на схемы переходников для АТИ и НВ — всё станет ясно.
У тебя "универсальный" переходник S-Video —> RCA, в котором для смешивания яркостного и цветового каналов используется конденсатор. Качество при таком подключении хуже, чем если просто брать уже готовый композитный сигнал.
AndreyKAA

Да нет уж!
У меня из 7-ми пинки выходят 4 проводка — пара композитных ин и аут и пара с-видео 4-пиновых ин и аут
Вставляю кабель в с-видео
Sybarite
Я не понял — ты что, подключаешь свой ноутбук к ТВ не через композит, а через S-Video? Нафиг тебе в таком случае переходник?
да потаму чта нет в киеве верёвок 7 пин на 4 пин
а в моих компах — и в ноуте на Radeon 345M и в домашнем на GeForce Ti4200 выходы на карте 7 пиновые
и кады я вонзаю в них 4 пиновый разьём они рапортуют о "неподключении" S-video.
Sybarite

> даже в окне не идёт (DVD) ни на одном проигрывателе\

Не идет- это как — черный экран, не разворачивает во весь экран, показывает только маленькое черное оккно ИЛИ КАК ? Опиши поподробней...
celofan
Да теперь-то начитавшись о настройках я делаю телек первичным и всё видно... Просто геморойно каждый раз переключать. На ГеФорсе есть настроечка — видео на телек в полный экран — и нет проблем. А тут приходится лишние телодвижения делать... А было — экран проигрывателя со звуком и чёрный весь.
Sybarite
<I>а в моих компах — и в ноуте на Radeon 345M и в домашнем на GeForce Ti4200 выходы на карте 7 пиновые
и кады я вонзаю в них 4 пиновый разьём они рапортуют о "неподключении" S-video.</I>
На ноуте с 345M обычный 4-pin S-Video кабель должен подходить.

http://www.ixbt.com/video2/radeon-tv-out.shtml
AndreyKAA
Что-то ты не то говоришь...
...В случае если же вместо 7-ми контактного S-Video разъёма имеется только 4-х контактный, то можно использовать универсальную любительскую схему с конденсатором. Такое подключение даёт худшее качество по сравнению с "чистым" композитным сигналом. Хочу особо отметить, что переходники S-Video—>RCA от других карт совершенно не подходят к картам RADEON, разве что в них используется смешивание яркостного (Y) и цветового © сигналов при помощи конденсатора. ...
Это из статьи той самой.
Да и практика моя... — без переходника — не фига
Sybarite
Всё то — ты же говоришь, что через S-Video подключаешь. Поэтому тебе подойдёт обычный 4-pin S-Video кабель.
AndreyKAA
Вот только что воткнул — ч\б изображение...
Sybarite
Так бы и говорил, что по композиту подключаешь. Изображение
AndreyKAA
Да по какому нахрен композиту?!!
Четырёхпиновый S-video кабель, воткнутый в ноут и телек даёт ч/б изображение
Тот же кабель через переходник (7пин-4пин) даёт цветное.
Выход в ноуте 7пин.
И вопрос собственно один остался... Как оставить ноут праймари дисплеем а на телеке получить полноэкранное видео. Как на стационарном GeForce.
И почему в настройках нет режима театр...
Sybarite
<I>Да по какому нахрен композиту?!!
Четырёхпиновый S-video кабель, воткнутый в ноут и телек даёт ч/б изображение
Тот же кабель через переходник (7пин-4пин) даёт цветное.</I>
По композиту, даже и не спорь. У тебя ТВ не понимает S-Video, потому при подключении без переходника ты видишь чёрно-белое мзображение (ТВ принимает только яркостный сигнал). При подключнии через перходник ТВ у тебя принимает композитный сигнал вместо яркостого.

И почему в настройках нет режима театр...
Ты статью внимательно прочитал? У тебя кнопка "Опции режима Клон" на закладке АТИ Окно/Overlay есть?
AndreyKAA

>У тебя ТВ не понимает S-Video\
— У меня в ТВ !вход! S-video
Я кабель не тюльпанами и не скартом, а 4пиновім разьёмом в телек вставляю. А в переходнике, как я понимаю, с 7 на 4 контакта правильно разведены цвет яркость и прочая хрень...



>У тебя кнопка "Опции режима Клон" на закладке АТИ Окно/Overlay есть?\
— Нетути!!! А так хочется! При этом на ноуте есть утилиты зашитые на отдельные кнопки. В том числе и TV-mode. Исходя из названия и описания, эта княпа и должна одним тыком перебрасывать основной монитор с доски на ТВ и обратно. Но, падла, не перебрасывает...
Sybarite
<I>— У меня в ТВ !вход! S-video
Я кабель не тюльпанами и не скартом, а 4пиновім разьёмом в телек вставляю. А в переходнике, как я понимаю, с 7 на 4 контакта правильно разведены цвет яркость и прочая хрень...</I>
Ты ТВ в таком случае должен переключать в режим S-Video.

— Нетути!!! А так хочется! При этом на ноуте есть утилиты зашитые на отдельные кнопки. В том числе и TV-mode. Исходя из названия и описания, эта княпа и должна одним тыком перебрасывать основной монитор с доски на ТВ и обратно. Но, падла, не перебрасывает...
Делаешь анинстал драйверов и ставишь самые последние (Catalyst 3.7).
AndreyKAA

>Ты ТВ в таком случае должен переключать в режим S-Video\

?? Это как? выбираю вход EXT2 и всего делов...


>Делаешь анинстал драйверов и ставишь самые последние (Catalyst 3.7).\

Там вроде в списке нет моей карты... Однако попробую
Sybarite
?? Это как? выбираю вход EXT2 и всего делов...
Он у тебя может быть совмещён со SCART-ом. Поэтому всё-таки посмотри, есть ли у тебя на ТВ режим переключения именно в S-Video. Замечу, что это без инструкции далеко не всегда очевидно (сталкивался с ТВ Sony 29" с такой же проблемой — надо было в меню выбрать какой-то пункт, отвечающий именно за S-Video).

Там вроде в списке нет моей карты... Однако попробую
Есть утилита, которая модифицирует inf-файл драйверов для установки на RADEON-ы для ноутов. В новостях проскакивала ~1.5 месяца назад.
AndreyKAA
Я всё же думаю, что такое бывает если через скарт включаться
Если вход на телеке S-video, ну у меня так во всяком случае, он корректно принимает кабель, правильно вставленный в видеокарту
Пошёл пробовать Rage3D MobileMod 3.0...
Ну ведь не `б твою мать
Скачал Каталист 3.6
Rage3D MobileMod 3.0...
Разархивировал драйвер
Причесал его этой утилитой — отчёт — всё ОК
Запустил апгрейд драйвера... Ну во-первых вместо IGP 345M — IGP 340M
Во-вторых — как не было режима "Театр", так и нет!
Что с этим делать?..
Sybarite
Если вход на телеке S-video, ну у меня так во всяком случае, он корректно принимает кабель, правильно вставленный в видеокарту
Посмотри, есть у тебя на ТВ режим Y/C2. Если есть, то поставь его вместо EXT2. Говорю же, что сталкивался с таким на ТВ Sony 29" — симпотомы были совершенно аналогичные — чёрно-белое изображение, хотя кабель воткнут в S-Video вход на ТВ.

Ну во-первых вместо IGP 345M — IGP 340M
Я бы забил на это.

Во-вторых — как не было режима "Театр", так и нет!
Надеюсь, что ты и Control Panel поставил новую и ставил драйвера не поверх старых, а делал анинстал драйверов перед установкой новых. Изображение Есть ли у тебя какие-либо кнопки на закладке оверлеев?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru