Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго дня суток!

Несколько дней назад на моем лаптопе Fujitsu Siemens Amilo D1840 с ATI Radeon Mobility 9600 произощел глюк. Он заключается в следующем. При загрузке системы на лейбле ноутбука на экране появляются полоски вертикальные, затем тоже самое происходит при загрузке самой ОС (ХР) и на его логотипе также видны эти полоски вертикальные.

При входе в систему и работе с ней в графической оболочке также замечены эти полосы, они появляются в окнах разного софта и искажают изображение.
Смотрите пример — Изображение
При поптыке сыграть в 3Д игры при загрузке игры в ней происходит чертовщина, все прыгает и трескается!

Я переустанавливал уже ОС, форматировал хард диск. Несколько раз переустанавливал драйвера видеокарты (те что входят в комплект поставки). Ничего не помогает((((

Я прошу тех у кого были подобные траблы или может кто знает что там биос перепрошить или еще что?? Буду весьма благодарен!

Спасибо
Гм... У меня при загрузке XP тоже появляются полосы — всех цветов :) Подробнее см. в теме "Ужасные глюки. 9600"

Только выглядят они не так. На весь экран, и вертикальные. Основной цвет — зеленый.
тут по моему есть разница! Ведь у меня 2 года все пахало нормально и появилось вдруг!!!
xalqer
Ведь у меня 2 года все пахало нормально и появилось вдруг!!! -- "Если неприятность может случиться — она случается."
Похоже на обрыв контакта между чипом ВК и ее памятью. :(
Лечить только хирургически в грамотном сервис-центре. Ничто другое не поможет.

Looney
При ссылках указывайте либо прямой линк, либо название ветки форума.
U-Nick — благодарю за подсказку. Завтра же обращюсь в сервис центр. Результаты обьявлю тут.

Хотя маленькая ремарка — у меня машинка с 2003 года. Так вот 2 раза если честно подобное случалось! И каждый раз я или драйвер переустанавливал или один раз 10-ти кратный зауск Доом 3 помогал. Честно говоря не понимаю почему и что за мистика была)?
xalqer
Такие переменные глюки — самое противное. Хорошо, если контакты целы, а глюк где-нить в обвязке. Это лечится проще.
Удачи!
Канал памяти, видимо — от чипа (контроллера) до BGA (самой памяти). В сервис.

Интересная проблмка, неделю голову ломаю!!!
Я тоже голову ломаю над словом проблмка...
Та ж сама проблема та той же ноут. Зара ноут розібрав буду пробувати щось паяльником. Допомагає трохи якщо зменшити частоту пам'яті
UA_Igor
Проверять качество питания, наличие перегревов (даже локальных). Снижение частоты == уменьшение потребления.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru