Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
За хорошую учебу и прилежное поведение удостоился награды на моё 18-летие, названное выше, :)
ууух дорогая штучка, но она того стоит, и теперь просто не могу от неё отойти, нарадоваться (звучит по-детски, но это так)
к разширению его возможностей удвоил оперативную память.
нашумевший F.E.A.R. летает почти на всех настройках, но вот вопрос сложился,
много наслышан и начитан о разгоне, в частности меня интересует разгон видеокарты, на ноуте стоит Radeon x1400,
при игре ноут практически не загружается, ничего не греется
конечно это ноутбук, к тому же очень дорогой, и очень опасно с этим шутить но видно что он еще и не на то способен,
ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ (безопасного)РАЗГОНА?
сам разобрался в своем вопросе, с ноутами нужно быть осторожным и не заставлять их исполнять лишнее,
над компами можно изнываться как хочешь
но вот возник вопрос,
проблемка есть такая, резкое повышение и понижение производительности,
в играх этот феномен проявляется краше, да оно и понятно
поделюсь примером:
игра Обливион, всеми нами любимая,
итак поставил все настройки так чтобы можно было играть нормально и не тормозило сильно,
играю, всё нормально, зашел в инвентарь, вышел и начинается, жуткие тормоза, но вот проходит какой-то отрезок времени(примерно минута-две) и начинает игра просто летать,
на лице легкая улыбка, ага, значит можно поставить настройки повыше(рассуждаю как лузер),поставил
захожу в игру, опять падение фпс, но опятьже прошло время и поплыло, но не так как ранее,
на лице выражение недоумия,
хорошо опять лезу в настройки делаю как ранее было написано — нормально и не тормозило,
всё идет путем, опять лезу в инвентарь, история повторяется,
Приходится вообще урезать свои потребности в хорошей графике, и ставлю настройки на мизер,
история претерпела изменений,
скачки занимают около секунды или двух.
Вот такая ерунда, посоветуйте может где в настройках системы что не хватает, ну чесно запарило это всё.
Кстати чтобы не было лишних вопросов, такая же байда происходит и с другими играми.
На ноуте стоит X1400, 1 гиг оперы, 2 проца по 1,66 мГгц
Omen88
если речь только о одной игре — вам сюда, иначе — читайте здесь
vasile
как стало ясно из 2-ой ссылки проблема моя в неправельной работе двухъядерных процессоров,
я где то видел ссылку на интересную программу для двухъядерников от AMD, якобы оптимизирующую работу между процессорами,
поэтому поводу вопрос — существует ли похожая программа для Intel Centrino Duo, и вообще есть ли какие либо другие пути решения проблемы?
попробую поискать в интернете :(
Omen88
также поиск дал и эту ссылку.
vasile
по этой ссылке много интересного, но не думаю что это связано с виндой,
у меня стоит еще виндовс от продавца, лицензионка надо полагать,
пробовал, конечно пробовал многое менять, и крутить разные параметры, но всё тщетно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru