Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имеем ноутбук с Мобилити Радеон 9700 и ЛЦД 1200*800, родные драйвера 6.14.10.6458 с КонтролПанелью русские, русское винХР НЕ СП2 + обновления. И простое человеческое желание выводить фильм на внешний монитор (простенький но не старый ЭЛТ NEC V521 с DDC, не широкоэкранный, ставим ему 800*600) во время игры в извращенное UFO Aftermath (1.4) на экране ноутбука.

А что получается? С родными драйверами в режиме экстендед фильм показывает OK, но — игрушка не масштабируецца на весь экран, а она имеет фиксированное в себе 1024*768. Причем она не по центру выводится, а прижатой к левому краю. Птичку масштабировать/не масштабировать в свойствах панели в каталист контрол панели естетственно я трогал, на вывод игры не влияет.

А вот с пропатченными под Мобилити каталист 5.13 в режиме экстендед десктоп фильм на второй монитор выводится НО если открываешь окно игры на экране ноутбука то окно фильма на внешнем мониторе сдвигается этак наполовину вправо и на освободившемся месте становится виден правый край десктопа ноутбучного экрана. Можно сдвинуть фильм обратно на место, но тогда на ноутбучном экране свертывается экран игры. И вот что характерно, ту если свойствам панели поставить "не масштабировать", то игрушка не растягивается на весь экран НО выводится она по центру (а не слева, как с родными драйверами). Пробежка по тулзам вплоть до АТТ и ГидраВью, по плеерам с фильтрами вплоть до Зума и АТИ Декодера никаких сдвигов в ситуации не показали.
victorz
Причем она не по центру выводится, а прижатой к левому краю. — она выводится в режиме "виртуального десктопа" — это нормально.

просто надо, чтобы у игрушки и фильма было ОДИНАКОВОЕ разрешение и частота обновления — других вариантов нет.

а если сказать точнее, то надо додиться того, чтобы НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЛИСЬ РЕЖИМЫ RAMDAC — как только RAMDAC переключает режимы в таких случаях — то все изображение ломается.
* ехидно * а типа просто взять и сделать это — без шаманства, без углубленного изучения пользователем темы, без твиканья и сторонних утилит — комплект последних версий софта от Радеона не способен? Очень сложная задача, и главное что совершенно нетипичная?

Сделал уже.
Все работает и с разными разрешениями, и с разными кадровыми частотами (5.13 + ССС + МедиаПлейерКлассик с установкой overlay mixer), и с растягиванием игрушки на все окно. Ключевой момент — надо переместить второй монитор "над" первым в контрол панели. Похоже что есть резервы для работы над качеством вывода фильма, но это уж потом.

Вот кстати м.б. АТИ потренируется на первозонном Вавилоне 5, добьется того чтобы на пленочных сценах (там микс пленочных сцен и компьютерной графики) при панорамировании задников изображение не дергалось? Понимаю, не самый тривиальный по мастерингу оригинал, но ведь серьезные аппараты его воспроизводят без дерганья... Переключиться в НТСЦ в настройках, иным образом выпрямить руки, купить Х1800 или ВинДВД7 просьба не предлагать :—) выборка репрезентативна эффект устойчиво повторяем на разных машинах достаточно пряморуких людей с Радеонами 9000, 9600, 9700, другие первозонники при этом идут на пять с плюсом.
а то нас-то самих не пускают на сцену в Большом театре ©, а к Вам глядишь и прислушаются...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru