Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Среда проблемы — ноутбук Dell Inspiron 5100 с mobile Radeon 7500c и Win XP SP2. Видяха поддерживает вывод на встроенный ЖКИ экран, D-SUB, и S-video.

Купил домой 32" ЖКИ телевизор и подключил к нему ноутбук (на тот момент на "заводскую" установку Хрюши с драйверами накачен был только сервис-пак) — ATI Control Center не предлагал разрешений для экрана формата 16:9. С сайта канадцев-родителей из раздела апдейтов для своей видяхи скачал Catalyst 5.12. Ставил его на подключенном к телевизору ноутбуке: setup ругнулся, что у него нет драйвера для моей видяхи :abuse:; затем я руцями обновил драйвер видеокарты (мой компьютер — управление — устройства и т.д.) — все стало на свои места и я смог насладиться 16:9 (но при этом происходило что-то странное с "родным" ЖКИ экраном, но в пылу восторга я не придал этому значения :()... Но потом я выяснил чертовски грустную деталь — ноут выводит картинку на "родной" ЖКИ экран только в VGA-режиме и как только инициализируется драйвер видяхи, то вывод переключается на D-SUB :mad: Все перепробованные мной танцы с бубном (и с местного FAQ в том числе) приводят только к одному — если загружается драйвер ATI, ты видеовывод переключается на D-SUB и Control Panel предлагает выбор только между внешним монитором и S-video — как буд-то "родной" ЖКИ экран перестает сущестовать :(
Зачистил систему от драйверов, заргузился на VGA-адаптере и попробовал обновить драйвер через Windows Update (там же он типа кошерный? ;)) — она не смогла найти обновления :mad:
Переношу в "Прочие решения ATI".
elia
1. в Известных Решениях читаем тему FAQ: по возможным подключением мониторов
2. в 5.12 нет "родной" Control Panel
3. ATI Control Center не предлагал разрешений для экрана формата 16:9 — надо было всего лишь включить в свойствах мониторов разрешить панорамные разрешения.

elia
1. в Известных Решениях читаем тему FAQ: по возможным подключением мониторов
2. в 5.12 нет "родной" Control Panel
3. ATI Control Center не предлагал разрешений для экрана формата 16:9 — надо было всего лишь включить в свойствах мониторов разрешить панорамные разрешения.


1. Читал и в распечатанном виде в том числе. Ответа не нашел. Плохо искал? Тогда ткните, плиз, носом ;)
2. Ставил Control Panel от 5.11
3. То, что у меня стояло изначально, таких "галочек" не содержало — вот и пошел на 5.12 :( Только потом выяснил, что точки восстановления у меня отключены :mad:

И на что откатиться — тоже неизвестно :(
И теперь парадокс — ATI Control Panel можно увидеть только на внешнем мониторе, а на внутренней загрузка идет только в VGA режиме и, соответственно, ATI Control Panel не доступна.
elia предлагает выбор только между внешним монитором и S-video — S-Video подключали? и подключен ли он сейчас?

отключите внешний монитор(телевизор), снесите дрова, почистите систему с помощью DH DriverCleaner Pro и снова поставьте драйвера.

elia предлагает выбор только между внешним монитором и S-video — S-Video подключали? и подключен ли он сейчас?

отключите внешний монитор(телевизор), снесите дрова, почистите систему с помощью DH DriverCleaner Pro и снова поставьте драйвера.


Притарабанил ноут на работу — в ...цатый раз снес дрова, прошелся DH DriverCleaner Pro и т.д. — ... Обновил БИОС, убил в реестре содержимое папки HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Control Panel\Settings\Video\PCI:VEN_1002&DEV_4C57&SUBSYS_01491028&REV_00 (оказывается там стоял ключ defaultmonitor с ТТХ телевизора :mad:) — все равно зЁпа :mad: Прошу обратить на некошерный Device ID
Может есть какой-то проверенный драйвер?

Пробовал ставить wxp-w2k-catalyst-8-121-050322a-022141c.exe — теже яйца :(


Последний раз редактировалось elia 17:10 27.12.2005, всего редактировалось 1 раз.
elia о том какие драйвера нужны и как их получить — есть FAQ в этом разделе — воспользуйтесь.
канадские эскимосы меня убили наповал — после очередной установки Каталиста 5,12 я до перезагрузки запустил утилиту RefreshFix. И увидел там снятую галочку "enable LCD monitor"!!! :mad: :mad: :mad:
Не — я вряд ли стану фанатом канадцев.

Сенкс за поддержку.
elia
до перезагрузки запустил утилиту RefreshFix — ну этого делать вот и не надо было до этого на ноуте!!!

так что тут не канадцы виноваты, а ваши руки!

elia
до перезагрузки запустил утилиту RefreshFix — ну этого делать вот и не надо было до этого на ноуте!!!

так что тут не канадцы виноваты, а ваши руки!


Ручки мои пАпрашу не трогать! ;) Только благодаря случайному запуску этой утилиты я и смог выяснить причину моих проблем. Я не виноват, что эскимосы забыли (?), что данный чипсет может еще и в ноутбуках использоваться. Причем обратите внимание — я запихивал и более старый драйвер и имел теже грабли.
Если бы не запуск ненужной мне приблуды (которая показала причину моих проблем!), то до сих пор бы сидел и ломал голову — уже начал читать доки по прошивке биоса видяхи...

В общем ИМХО сей момент с драйверами на ноутбуках можно отразить в FAQ. :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru