Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 30 из 33 [ Сообщений: 1282 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребзя, подскажите с выбором ноута! До 700$, для работы, желательно потоньше
Добрый.
Вот выбирал недавно знакомому:
Ноутбуки (сверху-вниз по мере привлекательности)
_Прим. В отзывах на все нижеуказанные модели фигурирует разъем NVMe для SSD. Однако, при покупке уточнить у продавца наличие имеенно (!) NVMe-разъема для SSD. Это важно.

DELL INSPIRON 7577 (Intel Core i5 7300HQ 2500 MHz/15"/1920x1080/8Gb/1008Gb HDD+SSD Cache/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)
https://market.yandex.ru/product/1881907813?track=tabs
HP PAVILION POWER 15-cb013ur (Intel Core i5 7300HQ 2500 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1000Gb HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)
https://market.yandex.ru/product/1731402138?track=tabs (выбирать с зеленой подсветкой — приятнее для глаз в темноте)
Acer ASPIRE 7 (A715-71G-56BD) (Intel Core i5 7300HQ 2500 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1000Gb HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)
https://market.yandex.ru/product/1821263437?track=tabs
Lenovo IdeaPad 700 15 (Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1000Gb HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 950M/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)
https://market.yandex.ru/product/1719750571?track=tabs
---
SSD NVMe (именно NVMe !) (сверху-вниз по мере привлекательности)
Samsung MZ-V6E250BW (лучший выбор)
https://market.yandex.ru/product/1722818427?track=tabs
Plextor PX-256M8SeGN
https://market.yandex.ru/product/1728657482?track=tabs
ADATA XPG SX8000 256GB
https://market.yandex.ru/product/172017 ... track=tabs

DELL INSPIRON 7577 (Intel Core i5 7300HQ 2500 MHz/15"/1920x1080/8Gb/1008Gb HDD+SSD Cache/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)



Dell не советую, ломаются очень. Знакомый в сервисе работает, очень много приносят их
Я бы посоветовал вот эту модельку (Ноутбук Lenovo Legion Y520-15IKBN [80WK00ESPB]) ~1020$ или с более низкой цене но с более слабым процом:
Либо еще доплатить 100$ и получить на борт 1050TI
Ноутбук MSI GP72 7RE-411XPL Leopard Pro ~1120$
Вариантов много но за цену 1000$ можно найти что то аля i7 + GTX 1050. За 900$ это i5+GTX 1050. Не в коем случаи не берите комп с GTX 960m и им подобный. Только с 1050+
Но раз вы все так то берете под 1000$ по крайне мере такие модели есть я бы советовал
i7 + GTX 1050 или доплатить и GTX 1050 Ti этого вам хватит играть на высокие- ультра настройки, а мощного проца хватит и на поработать
Но если стоит задача автономности, легкости, то за это надо платить, или брать более слабое железо
Купил Мак 2012 года топовой конфигурации, отлично работает и стоит не дорого

Купил Мак 2012 года топовой конфигурации

Изображение
Volddemar4ik
Ну это на любителя, мак и игры не совместимые вещи.
Народ, всем привет!
В скором времени (пару месяцев) собираюсь взять ноут в районе 70К рублей.
Помогите выбрать модель и магазин.
Смотрите, условие одно единственное — ВК >= NV 1060 (считаю моветоном AMDшную продукцию в ноутбуках, разубедите, если неправ), наличие или слот под SSD. Как я понял, i5 7300hq vs i7 7700 hq — почти без разницы...
Сам очень хотел бы ASUS ибо доволен их продукцией более чем. Но тут сложно найти связку i7 + 1060.
Ещё — стоит ли брать в чисто интернет-магазинах? Как-то напрягает, если ноут навернётся ещё по гаранти, то куда его тащить в таком случае?
Что считаете DNS vs. Связной vs. Ситилинк vs. Регард? У меня предвзятое мнение, что лучше всего в ДНСах брать, ибо полно их везде. (но в других магазах можно и дешевле те же аппараты найти).
Выбор сейчас веду между следующими, предложите свои варики (чем дешевле, тем лучше):
DELL INSPIRON 7577 (Intel Core i5 7300HQ 2500 MHz/15"/1920x1080/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)
Lenovo Y520-15IKBM
ASUS FX503VD-E4178
ASUS FX502VM-DM105T
MSI GP62MVR Leopard Pro 6RF-240RU

И извечный вопрос: 1060 3ГБ vs. 1060 Max-Q 6ГБ = ? Прав ли я, что i5 7300 + 1060 Max-Q 6GB лучше, чем i7 7700 + 1060 3 GB? Найти i7 + 1060 6GB за вменяемые бабки так и не смог.
Ноут беру на следующие лет 5.
bounty_hunter
3GB и 6GB там отличие не больше чуть больше процессоров и тд тп. На данный момент для FULL HD разницы практически нет, что у вас 3GB что у вас 6GB
Я бы брал бы связку i7+1060 3GB боюсь что i5 7300 с таким процем, просадки будет больше, чем и за разницы видюх
GeForce GTX 1060 3 ГБ или 6 ГБ: стоит ли экономить?
Конечно сейчас GTX 1060 довольно мощная в ноутах. Но все равно будете снижать графику и скорее всего вы не будете залазить за пределами памяти. Хотя в моем ноуте стоит RX 580 на 4ГБ и их мне хватает выше крыше. Хватало бы 3 гб хз
bounty_hunter
Вы не правы :no: i5 7300 + 1060 Max-Q 6GB НЕ лучше, чем i7 7700 + 1060 3 GB . Все самые новые игры , типа Far Cry 5 , не будут хорошо работать на i5 7300 . Этот проц будет нагружен на 100% и просадки кадров обеспечены , и карта с 6 Гб не поможет . В то же время i7 7700 будет нагружаться на 50-60% , так как он по сути почти 8 ядерный . Единственно карту бы лучше всетаки с 6 Гб . Из всех вами выбранных из списка — Лучший Lenovo Y520-15IKBM , Lenovo фирма хорошая , делает качественный продукт . А сам ноут с экраном IPS , что очень хорошо . Ну и i7 рулит . Карта конечно будет иногда подводить из за 3 Гб .
Я бы на вашем месте лучше подкопил бы еще и взял ASUS ROG STRIX GL702ZC-GC174T https://www.dns-shop.ru/product/68862ad ... 4t-cernyj/ Преимущества — Лицензионная Windows 10 , экран матовый IPS 17.3" , 6 ядерный 12 поточный проц будет не хуже i7 7700 , да и на перспективу получше будет . Игры будут требовать все больше потоков , да и карта Radeon RX580 c 4 Гб будет лучше чем GTX 1600 с 3 Гб .
RAV123
У меня почти такой xD только ASUS Strix GL702ZC-GC178T c Ryzen 7 1700
Но человек не верит в Ryzen решил не предлагать Asus с камнем Декстопным xD
SevenXP
RAV123
Я сам всеми руками за Асусы! Вот только вариант 17.3 — плохо, ибо тяжёлый... Ноутбук у меня и рабочий, и учебный инструмент... Так что таскать такую бандурину с собой — так себе вариант.
Рассматриваю только 15.6
На форуме я с 2009 года, потому знаю, что тут люди шаристые, я вам верю. Только накидайте, пожлст, вариков с 15.6, которые считаете крутыми.
SevenXP, носишь ли ты ноут с собой? Как оно? Если будет в норме, то я даже не против и такой взять.... Но хз. Тут до фарша надо докупать 8 ГБ DDR4 + SSD 256 GB (т.е. это ещё + 10К рублёв сверху). Тот MSI, что я выше выложил не проигрывает, почти, но при этом он сам стоит 68 и на 800 грамм меньше весит.
bounty_hunter
Ну да в целом ASUS Strix GL702ZC тяжко тоскать не и за 17.3 а и за БП в 1 КГ xD да и без розетки долго не попахает, хотя такие ноуты, все долго без розетки не как.
Ну в целом у вас норм варианты, может стоит подождать более раскачанную линейку таких Ноутбук ASUS TUF Gaming FX504GD-E4267 просто я хз как сильно нужно для учебы, возможно мощный проц вам то же надо. Но мне вам сложно что то конкретное подсказать я летаю больше на 17.3 дюймах. По тому что мне надо за ним работать. А вот как раз 15.6 или 17.3 очень сильно отличается. От экрана до системы охлаждения.
А так ну опять же это 17.3, я бы брал ASUS Strix SCAR Edition GL703GM-EE036T ну точнее это был бы более весомый конкурент моему ноуту.
А так в целом брать i7-7700HQ или более крутой проц. По видеокарте. минимум GTX 1050 Ti желательно GTX 1060 вот единственный совет какой могу дать, а фирм много.
Как выше в целом скидывали Lenovo Legion Y520-15IKBN 80YY0096RU Докупить потом 8 гб + SSD и будет зверь
SevenXP
Лучшее, что я нашёл сейчас:DELL INSPIRON 7577 (Intel Core i7 7700HQ 2800 MHz/15"/1920x1080/16Gb/1256Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)
Почему именно Lenovo, а не MSI? Если их двоих сравнивать, то... Вроде MSI круче. У него Win 10 лиц в коробке + батарея 5500mAh, весит меньше.
А... Понял, у Леновы IPS + 2TB HDD.
bounty_hunter
За ту цену , что вы хотите , лучше Lenovo Y520-15IKBM в том магазине НЕТ . А вот для любителей онлайн игр , типа Танки WOT я бы посоветовал Ноутбук ASUS TUF Gaming FX504GD-E4414 https://www.dns-shop.ru/product/399ea4d ... teristics/ . Весьма неплохой бук . Проц у него Core i5 8300H 4 ядра и 8 потоков . То есть по сути это i7 предыдущего поколения . Работает до 4 ГГц . Видеокарта GTX 1050 2 Гб . Экран IPS . На таком буке будет отлично и работать , например монтировать видео , и играть во многие игры . Тем более что с таким маленьким экраном в 15.6" и разрешением 1920х1080 , особой разницы что на ультра настройках , что на низких — НЕТ . Картинка настолько маленькая , что все графические прибамбасы не особо заметны . Даже на буках 15.6"с 1366х768 и то не особо видна разница , а там картинка больше . Хоть и обрезанная по краям .
bounty_hunter
Мне Lenova Y700 в целом понравился с Y520 дело не имел. Lenova собирают у нас, по это му для нас это чаще всего самый дешевый ноут. Если есть деньги то лучше доплатить взять что нибудь от Asus может даже ROG серию.Тут больше от финансов зависит и личных предпочтений. ПО характеристикам и начинке, отличный ноут.
RAV123
SevenXP
В любом случае надо будет брать SSD + 8 GB DDR4. А это ещё автоматом ~ 12K. Т.е. ноут в любом случае получается около 85K.
Что скажете насчёт того DELL'a? Это фарш в сборе, изначально.
Вообще, должен сказать, что в игры я не играл (НИ В КАКИЕ) порядка 6 лет. Не знаю, начну ли, но такая вероятность есть (уйду в игры на следующие пару лет) Но моя работа и учёба связаны с вычислительно ёмкими задачами. В частности сюда входят Unreal Engine 4 + Unity 3D, TensorFlow, мат. моделирование. Сейчас приходится юзать Гугловские сервисы бесплатные (там дают NV K80 под нейронки), но хочется и на своём работать.
bounty_hunter
Ну DELL фирма хорошая , да и бук тоже хороший . У нас он продается , и стоит от 30000грн , это как раз 70000 руб . Отзывы неплохие , только что шумноват пишут . Но это и понятно , такой бук требует хорошего охлаждения , а так как больших радиаторов в него не впихнеш , то только большие обороты турбин спасают .
bounty_hunter
а мне Dell не нравиться, осталось плохое впечатления еще лет 7 назад. странный биос, скачка драйверов с оф сайта. Сейчас я хз. Хотя хотел себе брать 2-ва года назад Dell Alienware. Вот эти мне нравиться xD
У меня приоритет такой:
1) Asus
2) MSI
3) Lenova
на другие конторы не смотрю
Последнее время взял Ноут от асус был безумно рад, ПО подняла цену ноута. Хотя на это составляющие даже и не смотрел раньше, радар тащит xD. Потом ушки то же понравились. Наверно дальше я буду покупать больше продукцию Asus. Да есть нюансы, всякие как и в любом продукте. Но в целом огонь. Готов доплачивать, за маркетинг и качества.
Пацаны, оцените: ASUS ROG STRIX GL702VM-GC035T
ASUS + 17.3 + 1060 6GB + IPS + i7 6700HQ + тонкий + весит 2.7 кг.
Почти идеал... Но пишут, что греется, собака....
Те, что кидал SevenXP были довольно толстые, там охлад должен быть норм.... А тут, хз... Всё круто, но грев (а значит и тротлить будет) это как-то не хорошо.
SevenXP что у твоего с нагревом?


Последний раз редактировалось bounty_hunter 13:27 25.06.2018, всего редактировалось 1 раз.
bounty_hunter, ну, в целом модель выглядит хорошо. Конечно мое личное мнение, что ноутбук это не для игр в принципе. Однако, если думаете, что будут проблемы можно купить охлаждающую подставку. В принципе не должен он сильно перегреваться с тем, что у него есть. Собственно удивляться, что ноутбук, да еще и игровой греется это конечно забавно.
bounty_hunter
Ну по характеристика ноут отличный. Да и серия ROG это круто. Правда не люблю когда пишут i7 какой i7 :) по тому что может U быть а может HQ а есть еще парочку.
Ну как сказать, все так то это мощный конфигурация, и греться она будет, но по крайне мери это 17 дюймов более менее в такое можно впихнуть охлаждения. Могу сказать одно. Не сгорит. А если рукам будет слишком жарко, подключаете клаву и все.
Тем более у меня то более горячий ноут, чем тот что вы скинули, так что бы не комфортно было, было только в парочку игр. Но наушники отлично помогают.
+ не кто же не запрещает снизить графику, включить вертикалку. А с учетом что вы больше берете для работы, то мой ноут в некоторых играх, о которых я выше написал, шумел при майнинге тише чем в играх :) А в рабочих программах, даже когда видео обрабатываю с adobe premiere pro остается достаточно тихим.
SevenXP
Ну в ссылке в характеристиках написано же — Модель процессора
Core i7 6700HQ. Если что. ;) :shuffle:
Манул
Ну в целом что 6700 что 7700 сути разница не большая.
Но если вам не к спеху, я бы советовал подождать, вроде цены пошли вниз да и счас ради конкуренции очень много будет появляться вариантов i7-8000 а там уже 6-ти ядерные решение, с уклоном на работу, + аля GTX 1060 может быть зверский вариант.
Но лето то уже и комп бы не помешал xD тем более с такой то погодкой. :gigi:

А блин надо было тискнуть на все характеристики xD странное решение, писать о типе процессора хотя можно было добавить сразу 7 символов xD чуть выше xD
Matrix Renegade
Манул
SevenXP
Пасиба, ребята. В принципе — идеальный выбор за эти деньги. Не думал, что когда-то буду ноутбуки рассматривать за 85 К... Докатился.
bounty_hunter
Ну так растем, запросы больше :gigi:
Я к стати так же думал, вот макс бук за 800$ ну придел 1000$ ага выложил 1600$ ну что же поделать раз хотелки такие :)
Но что радует, наконец то там полноценные видюшки. И это очень очень круто.
Товарищи, доброго дня всем.
Попрошу совета тоже, собрался свой ПК отдать родителям, собираюсь брать ноут, но прямо скажу, на мои средства смотрю особенно не выберешь ноутов :) Хотел что-то в пределах 45к.
Конечно особые предпочтения — игры. У меня дома PS4+PS VR, PS 3, Nintendo Switch. Но в некоторые игры, когда нужно сэкономить , хотелось бы поиграть на ПК :) Но насколько понимаю, в моем очень ограниченном бюджете выбрать ноут с возможностью играть в современные игры совсем не получается.
У жены ноут Asus K556Uб I5 7th gen 7200 up to 3.1, Geforce 940mx. Так вот попробовал на нем поиграть в последнюю Middle-earth: Shadow of War, даже на самых низких настройках были тормоза. Как-то ожидал более веселой картины от этого ноута в играх. GTA 5 пошел очень весело, Far Cry 5 не пробовал.
Собственно вопрос, посоветуйте ноут под мой бюджет, бюджет наверное придется дополнить. По автономности требований нет, таскать с собой не буду, дома около розетки буду сидеть :)
alx_rad не знаю, что можно и посоветовать... Тут только один HP с i5 8300H//1050 2ГБ//8 GB//1 TB vs ASUS K550IK-DM043T FX 9830P//RX 560M 4GB//8GB//1TB — у видяхи в 2 раза больше памяти, ну и это асус.
Наверное, из этих двоих я бы брал Асуса.
bounty_hunter
Определенно Asus.
bounty_hunter
DigiMakc
Спасибо, что ответили. Думаю, если придется увеличить бюджет, что скажете насчет этих?
https://www.mvideo.ru/products/noutbuk- ... t-30038550
https://www.mvideo.ru/products/noutbuk- ... 7-30027217
https://www.mvideo.ru/products/noutbuk- ... t-30032676
https://www.mvideo.ru/products/noutbuk- ... a-30038915
https://www.mvideo.ru/products/noutbuk- ... a-30038900
alx_rad там же половины инфы нету, даже! Почти нигде не указана видеокарта! (хоть бы время наше пожалели...) На первый взгляд — ни один не лучше того АСУСа, что я выше прописал.
Если можете увеличить бюджет, то, наверное такой ASUS FX553VE-DM473 = i5 7300HQ / 1050Ti 2GB / 12 GB / 1TB + 128GB SSD. 55К рублей...
Но вот я чего-то тут сомневаюсь по поводу 2 ГБ 1050Ti...
Но я посмотрел, что 1050TI m иногда в 1.5 раза больше ФПС выдаёт, чем 1050 m, которая ~ 560 RX m .
Лично я для себя определил, что ноут должен быть минимум с 1060, но они и дороже. :gigi:
bounty_hunter
Извиняюсь, в самом деле, в половине указанных мной ноутов не указаны видеокарта. Торопился вечером, не посмотрел, сайт выбрал не тот... :) В одном нашел, Geforce 1050 с 2 Gb.
Посмотрю Ваш вариант, но в указанном Вам варианте на сайте ДНС видеокарта указана с 1 гб, хотя возможно это неточность сайта. У меня в моем регионе и цена указана 62499.
И все-таки, с 1050 Ti 2 gb можно будет поиграть в новинки на средних настройках с приемлемым фпс? 1060 наверное дороговато будет уже :)
bounty_hunter
Предложенный Вами ноут — норм вариант.

Уместно ли разрешение FullHD в таких ноутах? С одной стороны красиво все, а с другой — нагрузка на железо. Хотя графоний убавить всегда можно. Сам бы я смотрел в сторону FullHD, т.к люблю простор на экране. А многих бы возможно устроило 1600*900 или ниже, и железу при этом проще.
я вам скажу, что новых надежных ноутбуков уже нету. Спасибо интелу за их комбайны в виде хассвеллов и выше. Приходят ко мне в основном спустя гарантию от производителя и еще сверху 2-6 месяцев. Поэтому братцы, забудьте что такое ноутбук на 5-10 лет как было раньше, даже в компах промышленного уровня данное интелловое г-но не живет более чем 2-3 года.

Поэтому я бы выбирал что-то б.у. из бизнес класса на ivy-bridge, что-то вроде Elitebook 2570p, 8470p. Dell Latitude E6420 и им подобные. Они живучие как танки, деталей валом, все недорого.
ИМХО интел умышленно решили поменять политику относительно надежности своих чипов ввиду того, что предыдущие модели ну слишком уж надежные и это не способствует стимуляции рынка.

Если вам нужен для игр то конечно же собирайте десктоп.
Svyat а что по Леновычам? Тоже хлам?
bounty_hunter
леново сам по себе заработал стереотип разваливающихся корпусов и это как минимум
Svyat т.е. по-вашему, стоит брать ещё год/два дополнительной гарантии?
bounty_hunter
А как Вы потом будете доказывать, что это не Вы ударили/уронили/и т. д. ноутбук из-за чего он стал разваливаться?

Svyat
Что скажете на счет надежности ноутов на AMD?
Подскажите еще насчет этих:
https://www.dns-shop.ru/product/31567e2 ... teristics/
https://www.dns-shop.ru/product/399ea4d ... teristics/
https://www.dns-shop.ru/product/4abdc74 ... teristics/
Svyat
Смотря какой Леново. Если серия Thinkpad, то это самые прочные модели на рынке. Все остальные как у всех.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru