Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 26 из 33 [ Сообщений: 1282 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Согласен с DigiMakc только поправлю немного 4710MQ в нём нет судя по сайту леново http://shop.lenovo.com/ru/ru/laptops/le ... z710/#tab-Технические_характеристики и карта 745м :( А вообще даже ОЧЕНЬ не плохой агрегат :up2:
Вот обзор этого аппарата — http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-n ... 629.0.html
Udav
Как я понял, там под этим названием много модификаций. Надо искать именно такой. Но маркет вроде находит.
DigiMakc
Ага))) В тех характеристиках первая ссылка указаны все типы процев которые используются на данной модели так же указаны видео карты но как то странно до 745м :eek: Т е можно купить всё что угодно до 745м так что надо смотреть внимательно чтобы не попасть впросак))))

Это серьëзный аппарат по производительности

а что толку, если:
соответствие цветовым спектрам sRGB и AdobeRGB составило 65.8% и 48.8%
x[x]x
Ну обычно эпловские буки куда более качественно цвет передают, да и серый клин у них более "ровный". Во всяком случае у нас в городе, в фотоателье, стоят именно маки с лиц фотошопом. В любом случае, без точного указания специфики обработки в фотошопе что-то советовать крайне затруднительно. Для цветокоррекции и монтажа это одно, а вот для финального "шумодава" перед печатью это совсем другое. Да и спектрофотометр в хозяйстве нужен будет...
msivano
Буквально всего лишь пару лет назад был всего лишь ОДИН макбук с IPS-дисплеем. Если сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, то, безусловно хорошо. Работать с изображениями не на IPS — всё равно, что выкидывать работу в мусор.

для финального "шумодава" перед печатью
Тем более, что перед печатью )) Ноут не откалибруешь под лабу, тем паче профиль на тухлый экран лабовский не поставишь.

в фотоателье стоят именно маки с лиц фотошопом
Это чтобы клиентов на «золотой крючок» ловить )) Обычный IPS-монитор за 30 тыщ рублей гораздо предпочтительнее макбуков, хотя вынужден согласиться, что отстраивают маки на заводе очень хорошо, даже не-ипс матрицы у них показывали нормальный серый (под прямым углом, естессно), в отличие от остального синюшного кошмара.
x[x]x
Ну дык я и исхожу из того, что маки хорошо их настраивают на цветопередачу прямо с конвейера. А так это гемор еще тот — брать спектрофотометр и делать профиля под разную освещенность, разными источниками света... Хотя ноуты неплохо калибруются обычными "бытовыми калибраторами". Во всяком случае для домашних целей пригодно. Но это в случае изначально нормальной матрицы, где нужно лишь поправить огрехи. А в обычных ноутах это да — синюшнофиолетовый кошмар. Если по aRGBниже 76% соответствия изначально, то тут уже боюсь и калибратор не поможет.
x[x]x
Ну можно попробовать отстроить стандартными средствами. И, товарищ не уточнил, что именно он хочет от фотошопа. Можно рассмотреть иидругие варианты, проще конфиг — лучше дисплей. Но это уже товарищу решать.
На крайняк, телевизор к ноуту подключит :) У телевизора изображение всяк не хуже. Убьет 2 зайцев, монитор не нужен, и мобильность останется.

ноуты неплохо калибруются обычными "бытовыми калибраторами"
Очень плохо, до потери части спектра вообще, если не говорить о моделях с более-менее нормальными матрицами и подсветкой, что большая редкость и ценник там на порядок выше заявленной суммы.

Можно рассмотреть и другие варианты, проще конфиг — лучше дисплей
Я бы лично на такой согласился ))
Фотошопу много не надо, он не крайзис с ведьмаком, но дискретная карточка не помешает, последние шопы хорошо юзают опенЦл.

На крайняк, телевизор к ноуту подключит
Это если телевизор можно в режим нормального отображения перевести, а то ж там цветность-контраст-гамма изуверские для телесигнала накручены, причём, зачастую неотключаемо (
x[x]x
Дык я и говорю — при условии, если матрица изначально хорошо настроена и нужно лишь поправить огрехи. Spyder pro 5 в таких случаях неплох. Идеал когда идет согласованный монитор и калибратор, но это дорого. А телевизор и фотошоп это да :gigi:

Это если телевизор можно в режим нормального отображения перевести, а то ж там цветность-контраст-гамма изуверские для телесигнала накручены, причём, зачастую неотключаемо (
Там это может быть немножечко скрыто. Например в моëм случае, надо в настроках порта hdmi указать что подключил PC, и тогда всë становится на свои места. Ну а дальше отключить улучшайзеры и провести тонкую настройку по яркости, контрасту, цветовой температуре.
Я хоть не занимаюсь профессионально, но своим конфигом в этом плане доволен
.
Кстати, тут собираюсь себе прикупить нормальный ноутбук на замену полудохлому нетбуку — что скажете об этом Asus? Брать буду на барахолке за полцены. И вообще на какие моменты стоит обратить свое внимание при покупке? Продавец говорит об идеальном состоянии в целом и предоставит покупные доки на него.
D-Tritus
А поточнее комплектацию можно узнать??? А то только процев там штук 5-6 написано))) :D
Udav, i3 4030M / 4ГБ / 750ГБ / GF840M. Памяти докину, ну и SSD прикуплю — и будет в принципе более чем )
D-Tritus
А проц не слабоват будет??? :confused: Просто почитал про 840м — http://www.notebook-center.ru/video_527.html она сравнима с моей картой 750м конфигурация в профиле но многие говорят что у меня всё упёрлось в проц — я имею ввиду игрушки :confused: Не знаю — я не настолько специалист в характеристиках процев :( Но позволит ли i3 раскрыться полностью 840м????? :confused: А во всём остальном агрегат НОРМ :up2: Плюс фирма не Хрена Пенкина типа НР — с приличным опытом по выпуску ноутов и репутацией соответствующей :yes: :up2:
D-Tritus
Отличный ноут тот же ск2 пойдет на ура, вов так же улетит со среднем 45-50 фпс, диабло 3 туда же все на высоких настройках.
Думаю, для данной видюхи проца должно хватить.
Udav
i5 3337u всего на 20% быстрее относительно i3 4030u

Другое дело, что 4030m я не нашёл. Есть 4030u и 4030y. Разница в 300 мгц, т.е. первый быстрее второго на 18%.
Udav, да вроде будет вполне сбалансированной, если верить тем же маркам. Брак есть у всех, так что тот же HP не чем не хуже будет этого же Asus. Кстати спецом не рассматриваю варианты с Intel + AMD — пусть и дешевле выходит, но прожорливей и 100% будут траблы с драйверами... Ну его, достало уже копаться в технике регулярно :oops:

DigiMakc, моя ошибка, наврал с буковкой — 4030u. Просто параллельно смотрел еще с 5-ок буков, там стоят M-ни, но увы — это уже 17.3" и от 3 кг весу, а хочется сохранить портативность, так лишние " и кг не хотелось бы.
D-Tritus
Ну может Интел и АМД = трабл.. тут я не знаю
А АМД + АМД, на собственном примере, работает как часы :) А прожорливость зависит ещё во многом от настроек ОС в плане энергосбережения.
Здравствуйте!хочу приобрести ноутбук в районе 700$ но чтоб более или менее тянуло игры этих годов!!есть ли такие или они по баблу будут гораздо выше?!!заранее спасибо............ :)
moow
800-1000$, ибо тут надо минимум 950м в идеальном солучаи в паре i7 в общем что-то в духе такого ноута.
Asus X751LX, и то это будет средне-высокие настройки в ААА тайтлах иногда просто среднии для ультра 1500-2000$.
PS если соль не в мобильности мой совет PS4+монитор подешевле, если нет нормального тв и ноут за 500-800$ для работы и стратегий, лучший бестпрайс по текущим ценам
D-Tritus
Я писал не про брак))) НР с их девственными мозгами в плане охлаждения ноутов и драйверами которые только с их сайта подходят до АСУСА как до марса раком :( Я писал про то что многие говорят про то что мой проц не раскрывает весь потенциал 750м т к он низковольтный и не спасает даже турбобуст но у меня i5 а вот как будет вывозить i3??? :confused: Ведь по сути карты схожи даже по ТХ :shuffle: Вот обзор моего агрегата на ютуб где прямо об этом говорится — сразу оговорюсь — спорить ни с кем не буду насколько там сказано правильно и объективно и во что на самом деле упирается производительность :shuffle: https://www.youtube.com/watch?v=EewU-TSVXSI
moow
Сколько дюймов моник нужен?
DigiMakc
Вопрос в корне не правельный ибо между 15-17 дюймами переплата порой достигает до 200 баксов а с учетом того что в каждом ноуте есть порт HDMI то как бы переплачивать за 17 глупо когда за эти же деньги можно взять более мощную пятнашку
Switrit
Ну это кому как и для чего :)
Ну, что-ж, с Asus-ом все прогорело... Бог с ним — в итоге получилось выйди на такую HP-ку, которая вышла немного дороже. Внешнее состояние не самое: царапины разной степени глубины по корпусу + рядом с тачпадом прошлись как будто наждачкой (нашел наклейку от Мира Игр и приклеил :gigi:). Вчера после работы вторую половину дня приводил к его рабочему состоянию (привычная Win7, далее драйверы, ну а там свежий WPI с привычным софтом). Осталось только обновы с WU накатить постепенно (вчера успел только список получить — около часа формировалось).

Ну а так, что могу сказать
1) экран — бюджетка, вполне сгодится для повседневной работы и если не смотрите группой с него видео (углы обзора совсем так себе);
2) динамик — с учетом размера ждал большего, но в принципе не уступает нормальным "пищалкам" категории 200 — 300р
3) клавиатура и тачпад — в принципе, все стандартно для ноутбука, если не считать, что могли бы сделать нормальные кнопки-кликеры для тачпада, а не нажатие на нижнюю часть
4) производительность — я пока еще не успел на нем игрушки гонять, 3DMark показывает вполне себе годную цифру (~P2600), так что в принципе на средне-низких современное должно работать без заметных просадок
5) нагрев — есть жалобы на нагрев, но на данный момент с температурой у моего пока все нормально; тестовые прогоны 3DMark дают в пике 70-75' на CPU / GPU.

Сегодня будем тестить на DoT-ке, ну и еще что-нибудь поставим :yes:
D-Tritus
На средне-высоких пойдёт ;)
DigiMakc, кстати, вопросец — что-то он совсем плоховато Wi-Fi ловит, не в курсе из-за чего может такое быть?
D-Tritus
Плоховато? Т.е. маленький уровень сигнала? Или медленная скорость?
DigiMakc, крайне низкий уровень. Старый нетбук и все Android-девайсы кажут в среднем 3 — 4 палки, а этот работает максимум на 2-х еле-еле. Подозрение, что одна из антенн не работает, но мудренная разборка не позволит проверить — там, что добраться до WF-модуля нужно выкрутить немало внутренностей. Завтра понесу знакомому в сервис, заодно поглядит что там с пылью и термоинтерфейсами.
D-Tritus
Можно попробовать на роутере другие каналы использовать. Найти менее зашумлённый.
D-Tritus
Да НР "славятся" схемой разборки ноутов :( Чтобы добраться до СО нужно весь ноут раскидать включая отделение экрана — ЖЕСТЬ :( Я разбирал свой бывший по видеоинструкции и то только после второго раза запомнил что куда и как :gigi:
D-Tritus
Дорасти сразу озу у знакомого ибо у HP ап озу\замена жесткого это еще тот пушистый зверек
DigiMakc, Udav, уже забрал. Короче, в сборке у HP работают индусы — они перебили одну антенну за экраном, ну а вторая с модулем контачила на добром слове :oops: Починили и вкрутили — теперь меньше 5 палок не кажет :shuffle:

Switrit, 12ГБ еще доращивать — зачем? Ну а по второму — не отказался бы, если бы был спонсор :oops:
D-Tritus
:lol: Красавчег :up2: Слава богу не попался собранный у нас в России нашими "сборщиками" благо заводец под питером сами прикрыли чтобы не позорится :gigi: А я то думал что все полки магазов завалены поделками от НР ??? А они втихоря заводец забацали и норм :gigi:
D-Tritus
Затем что с 4х гига под 10 не сильно хорошо себя ощущают, хотя бы еще 4 до 8 докинуть но это личное имхо
Switrit, дык, я ж пишу — взял не тот Asus на i3, а HP с i5, у которого уже 12ГБ — куда еще растить? :oops:
D-Tritus
А сори я не так понял, моя невнимательность) Ну 12 тут да шикарно)))
Switrit, машинка в плане железа действительно очень хороша. Но вот вентилятор в ней очень шумноват + порог разгона для него выставлен довольно низко — уже от 60' начинает ОЧЕНЬ выделяться, а уж в 100% нагрузке мой системник ЗАМЕТНО тише :oops: Это первая беда... Ну а вторая — максимальные темпы не особо радуют. Сейчас (когда дома совсем не жарко, всего лишь) при стресс он дает под 80-ку, так что к лету наверняка придется обзавестись спец-подставкой под него.
Народ всем привет всех с новым годом! Народ вопрос стою перед выбором купить ноут для танков WorldOfTanks есть 3 ноута какой купить!
1 MSI GX60, AMD A10 5750M , AMD R9 M290X
2 MSI GT780DX, intel CORE i7, AMD R9 M290X
по поводу первых двух вопрос отличаются экраном у первого 15 у второго 17 не суть важно что у первого проц от амд у вторго проц от интел второго поколения 2600 по моему если рассматривать первые два на каком проце будет лучше на первом или втором?
3 Asus G75VX Republic Of Gamers тут параметры такие i7 3630QM / 16 / 1.5Tb / Blu-Ray / GTX670MX / WiFi / BT / Win8 / 17.3" /
Вообщем по первому вопросу и общее из трех если смотреть спасибо вам!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru