Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 33 [ Сообщений: 1282 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
здравствуйте форумчане) мне интересно ваше мнение вот по этим букам:
acer travel mate 5720G-102G16Mi T7100(1.8)/2048/160/radeon mobility HD2600
и samsung R60+ (FE03) T7250(2.0)/2048/160/radeon mobility X2300.
и хотелось бы узнать на сколько HD2600 лучше X2300.
Асер ширпотреб, Самсунг в этом плане покачественнее.
X2300 это перемаркированный Х1400, так что он медленнее HD 2600 заметно.
примного благодарен)
а о буках Тошиба какое мнение бытует? тоже ширпотреб?
мня заинтересовала их моделька A210-16F, отличается он от Асера тем что у него проц АМД (Т64 Х2 ТЛ-58), но зато на 1,9 Ггц:)
UZER2007
Сейчас большинство буков — ширпотреб, в большей или меньшей степени. Так что выбирать надо менее ширпотребистый ;).
Тошиба вполне приличные ноуты делает.
Атлон проигрывает Core2Duo архитектурно, так что его превосходство в частоте никаких преимуществ не даёт.
Подскажите, необходимо подобрать ноутбук ценой менее 30000 руб с 17" матрицей...
Остальные параметры не столь важны.

Пока нашел только такой...
Wivern
Конструктив у него левый какой-то. А потроха нормальные...

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:28896
ArtLonger
Может предложите свой вариант (можно ориентироваться на прайс NIX'а)?
и что подразумевается под левым конструктивом?
Wivern
Дешёвых семнашек я особо не шупал, так что хороших моделей до 30 т.р. не посоветую . :shuffle:
А левый конструктив... Самое противное — все порты слева, особенно питание радует :(; хлипкая крышка; не очень хорошая клава (жестковата и с прогибами).
Но найти что-то лучшее за такие деньги имхо нереально.
Знакомая попросила ноут в пределах 25к. Важно я так понял чтобы не Селерон стоял, а Кору простенький. Дак вот, полазил по сайтам магазинов и присмотрел HP 530 <KE666AA#ACB> . В описании сказано что ОС — DOS. Т.е. как таковой ОСи там нет и ставить самому нужно?
dodge_ki
как таковой ОСи там нет
есть — DOS. А что это проблема? ;) думаю, что все драйверы прилагаются — начиная от XP и до линукса.

ЗЫ по-поводу поиска дров к хр просто на заметку. У моего самсунга лежат на сайте все дрова для ХР и регулярно обновляются :yes: .
denis!!!
Проблемы то нет, просто не встречал никогда подобного :) Сплош и рядом одна виста :)
Да и что-то установкой ОСи возиться не шибко хочется :D Устал я за праздники :D

У моего самсунга лежат на сайте все дрова для ХР и регулярно обновляются — У самсунга то все нормально с дравами для хр, как и у hp.
dodge_ki
Сплош и рядом одна виста
где-то в 95% случаев — да. Но оставшиеся проценты не отменяются, просто бывает нет подходящей модели без висты.
Да и что-то установкой ОСи возиться не шибко хочется
жать "далее" и "я согласен" до упору — у будет счастье! :D
конечно, в комплекте ОСь, наверное, дешевле, чем отдельно.
denis!!!
конечно, в комплекте ОСь, наверное, дешевле, чем отдельно. — А разве ХР еще продается?
У нас ее днем с огнем не найдешь. :D
жать "далее" и "я согласен" до упору — у будет счастье! — дык есшо усе поставь, да настрой, да еще поверх всякой лабуды наставь — 5-6 часов не слишком приятных действий :D А для себя да, времени не жалко :D
dodge_ki
5-6 часов не слишком приятных действий
да, но если нет подходящей модели с ОСью, неужели стОит жертвовать полностью устраивающую вас аппаратную конфигурацию только ради программной составляющей. Ведь программную часть всегжа можно изменить в отличие от аппаратной(только частично — память, хард).
denis!!!
hp 530 есть и с ОСью, а если будет дос, нук чтож, поставлю свою ХР... :D
Мне по большому счету без разницы что за ОСь стоит. Снести и поставить другую не проблема. Единственное, возиться не для себя нет желания.
ну наконецто свершилось я купил ноут я конечно не мажор но все же считаю что купил достаточно неплохой A8Sr
Перенесено из Radeon HD 2600XT(PRO) / HD 2400XT(PRO). Достоинства и недостатки, выбор производителя.

Jentos
Новичок
Сообщения: 1

Всем привет. Хочу приобрести ноутбук,выбрал 2 модели. Принципиальное отличие между ними только в том, что в одном стоит видеокарта Radeon HD 2400, в другом Radeon HD 2600. Вопрос-велика ли разница в производительности между ними в играх. Стоит ли переплачивать 9000 за видеокарту.


bionic
Новичок
Сообщения: 47
Откуда: СССР, Украина, Киев


Всем привет. Хочу приобрести ноутбук,выбрал 2 модели. Принципиальное отличие между ними только в том, что в одном стоит видеокарта Radeon HD 2400, в другом Radeon HD 2600. Вопрос-велика ли разница в производительности между ними в играх. Стоит ли переплачивать 9000 за видеокарту.


Ноут часто не предназначен для игр...некоторые игры указывают — МОБИЛЬНЫЕ ВИДЕОКАРТЫ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ. Имхо, для ноута разница не принципиальная...сами по себе карты не из "самых быстрых"....9000 рублей = это 360 долларов?...та не...ну нах!
Во-первых,судя по описаниям,у 2400 128 Мб,а у 2600 512 Мб как-никак. Во-вторых, буду играть в те которые пойдут. Я хочу узнать соответствует ли разница в мощности, разнице в цене.
Wivern мне ровер тоже не больно нравиться... конечно для кого как, но отзывы моих знакомых что-то неочень(((
Ноуты на базе Атлонов Х2 чем-то хуже К2Д? Типо эгорпотребление больше и тд? Просто немного дешевле получается.
PS: не себе выбираю ;)
IC9517

UZER2007
Сейчас большинство буков — ширпотреб, в большей или меньшей степени. Так что выбирать надо менее ширпотребистый ;).
Тошиба вполне приличные ноуты делает.
Атлон проигрывает Core2Duo архитектурно, так что его превосходство в частоте никаких преимуществ не даёт.

А раз не себе, то без разницы... имхо ;)
IC9517
Атлы сейчас мало того архитектурно, но еще и по энергопотреблению проигрывают... ежель не себе, то можно конечно.
P.S>
Хотя, если ноут будет использоваться только в рабочих целях не сильно зависящих от расчетов проца, то можно и Атлон взять. Таких глобальных преимуществ я не вижу.
Alessio Меня больше интересует время работы от батарей. У десктопных атлонов энергопотребление выше, чем у к2д. А тут как?
IC9517
Вообщем, JohnnyMnemoNick ужо усё сказал... Так что Корки пока рулят ;)
Alessio
Да, прочитал после того как сообщение отправил и забыл свое отредактировать. Меня теперь другой вопрос интересует: чем отличаются Атлоны и Турионы, применяемые в буках?
Вот например:
http://computex.ws/?lt=Product&idcat=43&prod=6921
Атлон Х2. Именно то что я предлагаю. И Турион
http://computex.ws/?lt=Product&idcat=43&prod=6702
Почему второй дороже? Ведь у первого больше оперы и хард побольше.
IC9517
Почему второй дороже? Ведь у первого больше оперы и хард побольше.
Действительно странно... :spy: Выходит Турион круче Х2, несмотря ни на что? Бред :no:
А может на сайте ошиблись, может там ценники местами поменять надо?
Тогда всё будет закономерно: больше ОЗУ и места на харде — дороже. Имхо, на сайте ошибка... ;)
Alessio
Вот и я о том же. Вообще что-то за 1000 манат с 2 ГБ ничего не подбирается, кроме этого Атлона :)
Привет всем.
Знакомый попросил подыскать недорогой бук для работы.
Главное чтобы жёсткий диск хорошо переносил тряску во время работы.
Он бук будет тягать с места на место не выключая(работает на автосервисе).
Заранее спасибо.
JAX1979
недорогой бук и чтобы жёсткий диск хорошо переносил тряску во время работы — вещи слабосовместимые. Защита диска от ударов есть у IBM/Lenovo, но они как раз не особо дёшевы.
ArtLonger
JAX1979
либо диск менять на твердотельный — что дешевле — но все равно дороговато ...
Люди помогите выбрать ноут! Данные как в анкете)))
0 — студент
1 — денег 17500

1 — Присмотрел тройку моделей: Dell 1521 15.4' WXGA (1280 x 800) with TrueLife, Athlon 64 X2 TK55 (1.8GHz, 256K), 1024MB, 120Gb, DVD-SuperMulti, 6 cell Li-Ion, ATI Radeon Xpress 1270 HyperMemory, Lan/56K, WiFi 802.11b/g, BT, 3-in-1, VHB, 2.8kg, 37mm.
2 — Dell Inspiron 1525 T2370/120/1024 Jet Black -15.4' WXGA (1280 x 800) with TrueLife, T2370 Dual Core (1.73 GHz, 1 MB L2 cache, 533 MHz FSB) , 1024MB, 120Gb, DVD-RW SuperMulti, 6 cell Li-Ion, Intel X3100, Lan/56K, WiFi 802.11b/g, BT, IEEE 1394, HDMI, 8-in-1, VHB, 2.7kg, 37mm.
У первого вроде получше видюха, но хуже проц, у второго наоборот))
3 — Ноутбук ASUS Z99L (Celeron-M540 (1,86); 2048MB; 120GB; 14" WXGA;modem; DVDRW;LAN, BT,DOS)
Вопросы:
1 — Что попрет на этих видюхах, если можно напишите пожалуйста)
2 — Можно сравнивать эти видюхи с видюхой х600 ХТ на моем настольном?
vvpytin
Я б Делл взял под нумером 2, там хоть проц лучше...
1) Не попрёт ничего на них... чего ты хотел от встроенной графы? )))
2) Низзззяяяя
JohnnyMnemoNick
+1
Ну Контра 1.6 попрёт, Вольфштейн и т.п. ;)


Последний раз редактировалось Alessio 08:00 07.07.2008, всего редактировалось 1 раз.
Лучше Ноутбук ASUS Z99L (Celeron-M540 (1,86); 2048MB; 120GB; 14" WXGA;modem; DVDRW;LAN, BT,DOS)
У Делла бывают глюки и с гарантией часто проблемы, причем летят ноуты в течение первой недели или месяца
Советую брать HP 530 , к-ый c Core2Duo 5200 + 2048 Мб DDR2 + 160 GB .
У нас (Украина) он примерно 3300-3400 грн стоит. Это 700-750 у.е. Очень приличный за такие
деньги аппарат.

Пы.сы. Есть еще DELL Vostro 1000 (210-19902)http://www.tic.kiev.ua/index.php?productID=8918. Очень приличный, тем более DELL ! И цена еще дешевле, чем вышеописанные.

Пы.сы.сы. Еще этот неплох — MSI MegaBook VR610X (VR610X-016UA)http://www.tic.kiev.ua/index.php?productID=5914
Alessio

Есть ли ещё какие-нибудь пахожие платформы с 17" экраном кроме Asus M70Sa и Toshiba Satellite P300-133 с чипсетом Intel® PM965 Express и видеокартой ATI Mobility™ Radeon® HD 3650 с 1024 Mb видеопамятью?

Чтобы была возможностью проц. Core 2 Duo T 9500 воткнуть, видеокарту использовать ATI Mobility™ Radeon® HD 3650 с 1024 Mb видеопамяти на борту (Nvidia — не перевариваю, к Radeonам привык), 2 шт. HDD по 200Gb со скоростью 7200 (чтоб разные винды запускать XP и Vista), память 2 планки по 2048 Mb можно было воткнуть..., привод DVD-RW. Разрешение дисплея не менее 1440х900, по деньгам чтоб уложится в 45 т. руб. ибо Asus M70Sa — http://www.uti-note.ru/product113036274/ очень дорого...

Большая ли будет заметна разница между процессорами Т 8300 и Т 9500, все таки линейки разные?

И реально ли к ноуту подключать внешние клаву и мышь без проводов?


Последний раз редактировалось ovch 11:49 08.07.2008, всего редактировалось 1 раз.
Взял себе DELL Inspiron 6000 за 13000,не жалуюсь и доволен,есть правдо что он не потдерживает 160гб,но с помошью хитрости и бубна весь хард заработал на ура
Мужики. Помогите выбрать ноут.
Нужен ноут с 17" матрицей, остальное не важно.
Все конторы местные облазил и нашёл Acer Aspire 7720ZG-3A2G25Mi (LX.AQR0X.020) http://www.compass.com.ru/Shop/Katalog. ... ort=toName по более-менее сносной цене. Прокомментируйте модельку.
Да, и ещё. На нём виста стоит. Ежели я её снесу и WinXP корпоративку контрофактную поставлю, меня за это могут проверяющет отиметь, или прокатит?
Я просто висту на дух не переношу, а ноуты в схожей конфигурации все с ней идут. Ноут чисто для работы, в основном, для работы за границей.
commandor2006
гарантия распространяется как правило только на железо. т.е. если вы снесете висту, вам никто ничего не скажет.
по поводу асера. начинка неплохая, все необходимое есть, даже видео дискретное, правда начального уровня.
только вот процик можно было и помощнее, да и оперы побольше. за 17" цена очень даже гуманная. за такую
же цену можно найти Toshiba Satellite L350-107, но у него видео встроенное, зато оперы больше в два раза.
еще бывают дешевые роверы, например, Voyager V751WH, но лучше не рисковать и взять бренд.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru