Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня ноутбук ASUS A4B00G с соотношением сторон экрана 16:10 (разрешение 1280х800)
В большинстве игровых приложений, где не поддерживается 16:10, я выбираю разрешение 1024х768.
Изображение из-за этого, разумеется, растягивается. Можно ли каким-нибудь образом запускать приложение в разрешении 1024х768 "как бы в оконном режиме", но, чтобы вместо рабочего стола, были банальные черные полосы?
MeNgsk можно, для этого в драйвере в настройке панели надо указать, что не надо растягивать изображение.
AndreyPopov
Только что заметил, что мне ответили! )
Спасибо большое! Помогло!!! ;)
Почти моя тема, интересует инфа возможно ли растягивать изображение, например 640х480 так, чтоб показывалось 1024х768,
т.е. растягивалось на экран, но сохранялись пропорции(весь экран и черные полосы по бокам),

а то в стракрафт не поиграть.... или маленький квадратик в центре или деформировано на весь экран
MiDeT в ы хотите сказать, что в StarCraft нельзя выставить 1024*768? :confused:
А как такой фокус провернуть, если в настройках игры нет 1024х768, например в Дюне2000. Может ключ какой в ярлыке игры прописать, или забыть насовсем?

MiDeT в ы хотите сказать, что в StarCraft нельзя выставить 1024*768? :confused:


Дык это ж стракрафт! (когда это было)
в нем даже и близко таких настроек нет!

в диабло 2 тоже 640х480, а при установке аддона 800х600 и усе!

и те кто имеют широкоформатки на ati, имеют траблу....

например интегрированное видео от интел, 915-е (на обновленной платформе центрино — Sonoma) имеет настройку "на весь экран с сохранением пропорций" (да оно по производительности на удивление радеон 9000)

неужто "ати гигант" такую мелочь ... да тогос
Вот интересно, у мобильного Х700 в драйверах N2О 6.3 в свойствах LCD-панели (вкладка Дисплеи / Displays) есть параметры Растягивать на весь экран (Expand to full panel size) и Сохранять пропорции (Expand while maintaining aspect ratio), а у встроенного видео XPRESS 200M — нет. Может, кто в курсе — точное масштабирование у Xpress 200М вообще работает? По крайней мере, на параметр DAL_LCDOptions никакой реакции...
ArtLonger
По крайней мере, на параметр DAL_LCDOptions никакой реакции... — его надо менять в inf файле в соответсвующем сценарии установки или ВО ВСЕХ местах и ветках, куда он прописывается.
AndreyPopov
В inf'е этого параметра нет, прописывается он только в раздел вида HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{ХХХХХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХХХХХХХХХ}\0000
Куда ещё можно копать?
ArtLonger кстати никогда не видел таких опций: Растягивать на весь экран (Expand to full panel size) и Сохранять пропорции (Expand while maintaining aspect ratio) — у ATI всегда было:
Scale image to full panel size и Use centered timings :confused:
AndreyPopov
Не знаю, на мобильном Х700 сам видел именно такие параметры — и они работали. Те же 800х600 растягивались на весь экран 1440х900 с соотношением сторон 4х3, т.е. с чёрными полосами по бокам.
ArtLonger так може т стоит брать варинат Catalyst Mobility :confused: и модифицировать его?
AndreyPopov
Пока не выходит. При установке модифицированного мобильного драйвера пишет про ошибку в inf-файле. Буду пытать ещё...
PS: Попытка поставить ССС ничего не изменила — в нём тоже нет масштабирования с сохранением соотношения сторон.
Похоже это аппаратное ограничение младших интегрированных чипсетов ATi. Поправил мобильный драйвер, всунув XPRESS вместо Х300 — пропорционального масштабирования нет. Всунул вместо Х700 — всё равно нет. Причём неважно, СР или ССС (Scale image to full panel size и Use centered timings это как раз в ССС, а как в СР я написал выше).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru