Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
есть счастливые владельцы сего железа? несколько вопросов скопилось...
Вы давайте вопросы, может мы и без оного ноута на руках что-нить присоветуем.
Stranger_NN ну попробуйте :)
1. где у этого ноута аккумулятор? Разобрал на выходных весь бук — аккумулятора не увидел. В то же время в слотах для флопика и сидирома по пять контактов нехилого сечения зачем-то. Это кроме разъёмов самих флопа и сидирома.
Была безумная мысль — аккумулятор ставится вместо флопа/цд.
2. есть ли у кого настройки биоса? он насквозь японский (катаканой вроде зовут ихний алфавит?). Хочется выставить очерёдность загрузки, но пунктов типа fdd|hdd не видно.

пока всё. щас нахожусь в поисках Виндоуса под этот бук. Тот виндоус, что есть — грязно ругается по-японски после запуска сетапа и предлагает почитать setup.txt. Который тоже на японском. Пробовал читать — ни капли не смешно...
сегодня буду ставить ДОС 5.0 и снова пробовать установить Виндоус95. До этого пробовал ставить на ДОС от Вин95.
Micca, касаемо расположения аккумулятора не знаю, но касаемо всего остального попробуйте покопаться тут: http://newsonya.narod.ru/pc9821/ — или спросите тамошнего сайтовладельца, может он знает. Да, и, осторожно, там, говорят, проблемы с неяпоноязычными ОС... Впрочем, устанавливаемую ось оттуда же можно дернуть..
Stranger_NN хех... ну не думаете же вы, что я сначала кинулся сюда? Я сначала перелопатил весь доступный интернет (в японском не силён, поэтому японоязычные сайты проглядывал, ориентируясь исключительно по ссылкам), потом всё-таки решил скачать дистрибутивы — они недоступны, даже 3.11, потом написал всем людям, когда-либо засветившимся с такими машинками в интернете, и только потом — сюда :)

проблемы с непонятноязычной осью нет — ВиртуалПЦ, старт инстал Вин95 и одинаковые кнопочки :) Хотя установить ось я могу и по памяти.
Но тот дистрибутив, что есть у меня, отказывается корректно работать с видеоадаптером и звуком. Пробовал ставить тот тип адаптера, что в ноуте стоит — Виндоус его автоматически отключает и ставит что-то своё. Работает только в безопасном режиме.
Сегодня буду искать MUI на Вин95 :)
ну, что же... теперь и на нашем форуме появился "специалист" по установке Вин95 на НЕКомпьютеры.
Если кто-то купил себе такое же чудо и находится в недоумении, что с ним делать (прочитал на одном из сайтов "если вы купили себе PC-98 компьютер, то вы либо ламер, либо жадина") — помогу советом, поделюсь дистрибутивом и прочая, и прочая. Могу даже поддержать морально (помня себя после двух выходных, проведённых исключительно за этой железкой).
Micca
:lol:
:up:

сочувствую, у меня тоже есть машинка на которую ставится только пан-европа а руская сразу вешается, иногда спасали финты ушами, типа не загружать 866 таблицу с "крякозябами"(так кажется иероглифу по "русски" назваются :) ) запускаешь а потом настраиваешь :)

ЗЫ: насамом деле не смешно, пока писал мне сообщили что на той машине опять винда упала, так что завтра опять прийдется в шаманский бубен стучать :(
B.R@ven я тут для себя выработал простой путь — щас нахожусь на стадии корректной русификации (это когда всё по-русски, но система при этом полностью функциональна. А не так, как советуют на одном ресурве по русификации Неков "удалить то, заменить это. Появится русский, но перестанет работать то-то и то-то" :)) — сделай копию установленного Виндоуса+Програм Филес.
бут-сектор переписать просто, а вот когда сбивается кодировка после нанадцатого жкспериментального пуска — это страшно...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru