Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Кто знает как установить разрешение 1200x800, на ноутбуке
с ATI MOBILITY RADEON 9600/9700,
после установки любых CATALYSTов, кроме древнего родного, есть только 1024x768,800x600,640x480.
basya
1. по мобильным решениям есть своя ветка.
2. PowerStrip поможет во всем и везде.
3. а есть еще в виндах такая "галочка" — скрывать не поддерживаемые разрешения.
Спасибо PowerStrip помогает, а галочка нет.
Может кто знает, как такое-же (извиняюсь 1280x800) разрешение сделать в WINDOWS 64, в нем PowerStrip неработает.
basya
а какая версия PowerStrip? вроде должен работать!

можно из обыкновенной винды, где у вас уже стоит 1280x800 — скопировать ключи реестра типа "DALNonStandardModesBCD1"

зачем только над ноутом издеваться? зачем ему 64-бит винда!
PowerStrip 3.58,реестр сейчас попробую.
А по поводу винды хочу посмотреть что, это за зверь, да и atlon 64 пусть поработает там, где должен.
реестр прописывается, но разрешение не меняет.
basya
1. ну так драйвер перегрузить после этого надо, да и кроме BSD1 там могут быть еще BSD2 и так далее.
и надо искать и править вот в этих сетках HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video и HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet00X\Control\Video
2. ну так пробуйте 3.59 от 31 марта. поддержка там заявлена http://www.entechtaiwan.net/util/ps.shtm
Спасибо за 3.59, все заработало,но очень интересно.После перезагрузки, снимаю галочку автозагрузки у PowerStrip, перезагружаю, а разрешение осталось 1280x800.
basya
перезагружаю, а разрешение осталось 1280x800 — я же вам уже указал, куда оно прописывается — в реестр!
http://www.geocities.com/ziyadhosein/inf.htm — добавление нестандартных разрешений в принципе в любой .inf файл. После изменения драйвер видео переустанавливается (или устанавливается) — это если хочешь без доп программ. Можно и в реестр.
А у меня ноут работает в родном разрешении 1920х1200, но когда я пытаюсь запустить свою любимую Халву 2 с параметрами -width 1280 -heigt 800, то в оконном режиме запускается отлично, а в full screen экран дергается несколько раз а потом "Failed to set video mode" и сбрасывает на 800x600
:(
Дрова последние — 5-7-mobile_xp_dd_ccc_enu_24089.exe (родные ATI), карта 9700, бук 16:10 — Maxselect a82 wide.
Из всех широкоформатных разрешений работает:
— нативное (1920)
— 720х480 — это появилось после установки последнего каталиста, работатет и в игре, и в винде, но посчитав я понял, что соотн. сторон 15:10!.

Голова совсем отказывается понимать как все это работает!
:eek:
:confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru