Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ссылка .
http://www.maxselect.ru/catalog/models.html?id=1542
интересует , как он вплане производительности, и надёжности.
И есть ли что сравнимое по цене 1700$
Del
Рекомендую обратиться на http://forum.ixbt.com.
Там в ноутбуках найдётся желающий сказать что-нибудь ласковое :)
Да оценть-то мы и здесь оценим, только что будем брать как критерии?
Машина вполне шустрая, достаточно надежная.. За свои деньги — очень и очень даже. Что еще сказать?
Критерии :
1)надёжность --- не получу ли я кусок текстолита в "обложке из ДСП",который будет ломаться каждые 2-3мес.
2)Шум -- не хотелось бы купив сиё чудо обнаружить , что шума от неё как от "вулкана 6+ "
3)Прочность --- в отличии от роверов и IRU и ACer .
Слышал , что MaxSelect перешёл на машины -замена PC- и значительно улучшил качество сборки .
Не впример IRU \Acer\Roverbook которые оформляют заказы в малазии. (хотя я может ошибаюсь)
Хотя работая в сервис центре я насмотрелся на IRU \Roverbook и мне страшно брать их ( 7 из 10 возвращались в сервис центр в течении года , а замена акомулятора была у каждого 2-ого). Проблема лишь в том что работал я в сервис центре более 2лет назад, поэтому что сейчас не знаю.
4)Матрица ---- не увижу ли я мутное отображение ( как мир с бодуна).И вобще нигде не смог выяснить о характеристики матрицы.
5)Производительность ... без коментариев.
Вот такие критерии у меня получились :)
И ещё -- может кто ещё что предложит ( видео должно быть или X600 \Х700\М11 с 128мб минимум) за цену 1600 -- 1900$
:oops:
Del, можно я с конца, как уж привык.. ;)
5. Производительность. Очень хорошо. A64 весьма и весьма шустрый процессор.
4. Изображение четкое, читабельное. Про скорость матрицы ничего не скажу, сам не знаю.
3. Э.. Не высокозащищенное исполнение, конечно, но пластик от взгляда не проминается.
2. Вещь очень относительная. Как по мне — не очень шумит, но это зависит от процессора и задачи — чем больше нагрузка, тем больше шум.
1. Нет. Машины вполне надежные. Rower'ам и iRu не чета.
....пошел звать в ветку представителя производителя машин
Добрался таки :)

Del
1) А82 избавлен от детских болезней, так что машика очень достойная.
2) Для DTR платформы довольно тих.
3) Скорее вовремя отказался от помоечников, на которых iRU хорошо попал (ECS)...
4) Матрица хорошая, несколько человек в офисе пересели на них (я до сих пор А6 доволен :) ).
5) А64, как правильно Stranger_NN заметил, быстрый процессор. Видео тоже быстрое.
Вы меня всё больше и больше радуете :)
Есть ещё несколько вопросов.
Матрица ---- нигде так и не нашёл --- сколько цветов(а то узнал что на некоторых роверах 262т цветов--- кино смотреть мрак — градаций чёрного нет)
Сам считал что уже давно 16м цветов у всех.
Батарея --- она там сменная или нет. а то нехочется потом возится и сколько на неё гарантия(6мес?)
Тачпед --- чувствительный и дастаточно ли прочный(от нажатия не прогибается?) а то нехочется нечаяно керамику раздавить( а менять считай весь ноут разбирать пока до неё доберёшься) в пылу какой либо битвы.
Да впринципе и всё , теперь жду мая и иду покупать сей агрегат.
:lol:
ребята блин пока тут гонялся за этим ноутом . Узнал про другие.
1) Асер 1691 (есть с X700 — в финляндии продают у нас будет с дня на день) цена при этом 1500$
2) IRU Brava 7154 с Го6600 и 17дюймов. ---- машина супер и цена от 1650 до 1700 .
Вот теперь мне приходится подумать , что из этого брать? , Max Select отпадает так как я понимаю с нормальным (игровым видео ) не существует.
склоняюсь больше к Acer или я в чём то не прав?
Del, iRU сразу — "в сад". Процент гарантийных возвратов близок к 100. Т.е., за срок гарантии ноуты хоть раз — да приходят к нам.. САМЫЙ ненадежный ноут, хуже роверов.. Acer 1691 слабоват по процессору, и даже видео его не спасет.. Так что с моей т.з. все равно оптимальным выбором останется А82Wide. ;)

хуже роверов

ну незнаю у меня Ровер Discoveryb211 хорошая вещь
XpycTuk, я же сказал, что iRU ХУЖЕ роверов... ;)
IRU если буду брать то в техносиле. Глава компании друг отца , так что с гарантией и браком разбор если будет то будет моментальный( не раз было проверено на бытовой технике).
Асер буде с Дотханом 2ггц. что примерно на 15% слабее по тестам чем 3400 Атлон, но видео в Асер в 2.5 раз быстрее 6400 в 2003 марке.
Так что я в ступоре.:spy:
И цены на 3 ноута одни и теже.

Stranger_NN
кстати брак у IRU только в отношении акомуляторов приближается к 100%.(больше всего чинить приходилось). А всё железо(платформа) аналогично Роверу,да и МаксСелекта( евть и такие сведения) сделано на заводах ECS.
Но макс селект борется с этим вводя тестовую ленту.
А Ровер, и АЙРУ прогоняют тест на стабильность в течении минуты :)

Вот тут опять ступор.
Как говорится хочешь бук ищи что хочешь но не наше, хочешь наше прошу к латерейному столу.:lol:
Del, ну я как маньяк процессорный выбрал бы все равно машину на AMD64. Кроме того, в сравнении с MaxSelect у Acer просто убогая матрица. 1280 x 800 против 1920 x 1200 — это в два с четвертью раза меньше..

Если встанет вопрос о чем-то КРОМЕ игр — этот фактор не будет малозначительным. В общем, из всего этого спектра я бы все равно взял A82... ;) Впрочем — если есть "свои люди" в гарантии на iRU — то можно рискнуть.
Так путаница в конец.:confused: Сегодня нашёл Toshiba Tecra S2 за 50000р.( на взгляд большой ноутбук но всё же поменьше А82 , с матрицей у которой просто афигенные углы обзора я крутился как заводной в попытке увидеть как цвета блекнут , не получилось. + возможность поддержки 1900-1600 но почему то в цвете 18бит , в 32 битном лишь 1280-800)
цена на Iru очень привлекательна 42000.( но матрица как на Максе по цвету и углам как мне показалось)
И это всё вылезло в течении 2недель :eek:
Так что принял волевое решение , что куплю ноут в 20 числах мая (зарплата однако).
И МаксСелект пока в проигрыше. цена 46000.(за А82 слишком много) .
Тошка пока милее. :no:
Del
МаксСелекта( евть и такие сведения) сделано на заводах ECS
C ECS не работаем вообще.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru