Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
После переустановки Windows XP pro SP1 на аналогичный, установил драйвер к материнской плате и хотел установить родные драйвера с CD к ATI Redion 9200 но получил следующее сообщение:
"Не удалось найти компоненты, которые можно было бы установить при вашей нынешней системной конфигурации. Проверьте, что у вас имеется необходимое программное или аппаратное обеспечение." Перед тем как переустановит Windows в предыдущей ОС все работало и установилось с первого раза. Windows устанавливал с того же CD, драйвера как уже писал выше с родного CD. Загрузка драйверов с сайта Acer не к чему не привела.
Добавлю только что диск разбит на 3 партишин. На диске С стоит родной XP HOME и все работает, на D – был XP PRO (до переустановки все работало) и Е – дата.
Бьюсь уже второй день — результат — ноль. Буду, признателен за любой дельный совет.
Беглый поиск по форуму не дал похожей темы, поэтому сори, если подобное уже обсуждалось и я повторяюсь.

Ноутбук Acer Aspire 1356 LMi
AMD Athlon XP-M 2800+
ATI mobility Redeon 9200
Korabel
а прилепленную тему вы читали?
Читал :(
Я уже понял, что заимел неслабый гемарой с этой ATI на ровном месте и придется досконально изучать указанную выше тему. Но вот почему родные драйвера не становятся на чистенькой винде, на фирменном (не в сарае у дяди Степы собранном) компе – не понимаю, просто нелогично, учитывая что первый раз все встало без проблем.
Korabel
В "первый раз" на винте было чист0! Вы Ось как переставляли? С полной очисткой диска от следов прежней? Удалять надо! И не только /WINDOWS, но и /Program Files прочищать. Это Правило, и не только для ноутов. Не исключено, что с ними тонкостей больше (тут я не спец).
Порядок установки софта мамы и видео также неоднократно обсуждался. "Эта АТИ" у большинства встает и работает.
U-Nick
Форматирование — куда уж чище (ну кроме как на низком уровне :))!
У меня другая мысль. Может при запуске setup идет поиск установленных драйверов и так как у меня еще стоит еще XP HOME, то он считает что в системе уже есть дрова? Хотя это просто глупо :confused:
Korabel
Вот оно — неисполнение Правил Конференции! Так бы сразу и писал. Дословно.
Попробуй закрыть диск D: Ну хотя бы Партишн-Мэджиком "хайден" на него поставить. И по-новой устанавливать. Не пойдет, тогда я — пас. :spy:
Уже отработал эту версию, только другим путем. Форматнул перед установкой винды раздел в FAT32 чтоб невидел другие на NTFS, но увы результав тот же :(
Korabel
Форматнул перед установкой винды раздел в FAT32 чтоб невидел другие на NTFS — зачем? кто кого не должен был видеть?

у вас в устройствах VGA совместимый адаптер наблюдается?
Игнорировать отсутсвтвие цифровой подписи стоит?
AndreyPopov
Мысль хорошая, спасибо гляну. Хотя помнится мне, Windows обычно предупреждает об отсутствии цифровой подписи и спрашивает что сделать. Но все равно сенкс посмотрю, попробую.
Korabel по умолчанию стоит запрет на использование драйверов без подписи и когда запускается setup, то его сразу и отбивает.
Windows обычно предупреждает об отсутствии цифровой подписи и спрашивает что сделать — это если руками ставить или когда уже Игнорировать стоит.
AndreyPopov
Андрей, в некоторых дровах/прогах имеется файл хххх.cat, очень короткий, в котором написано "fake-file".
Это типа для обмана Оси?
U-Nick нет, cat файл сам по себе ничего не значит. в нем как бы зашита контрольная сумма inf файла и список устройств этого inf файла.
Прочистка Program Files вряд ли поможет. Выглядит все это как проблема с ATI Setup. Partitions и file system тем более роли не играют.

А как Вы пытались устанавливать драйвер ATI с CD-ROM — посредством запуска setup.exe или просто через INF-файл? Если пробовали через setup.exe, то который setup.exe (в какой поддиректории) это был? Возможно, следует попытаться установить через INF-файл, а также через setup.exe, но без ATI Control Panel (для этого надо запускать setup.exe, который находится в поддиректории "Driver"). INF-файлы находятся в еще более внутренней директории "2kxp_inf".

При установке через INF-файл достаточно скопировать с CD только директорию 2kxp_inf и все, что под ней. Остальное можете выкинуть.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru