Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Люди, в чём можеn быть проблема, перепробовал кучу дров, а в панели настройки драйвера вкладка ATI Powerplay так и не появляется, в чём может быть проблема? Чип ATI M10.
Symon
1. PowеrPlay появляется в выпусках драйверов ТОЛЬКО ДЛЯ серии Radeon Mobility!!!!!!!! если у вас стандартный Catalyst просто модифицированный для поддержки Mobility — то и закладки этой вы никогда не увидите.
2. наличие чипа Radeon Mobility еще не означает, что PowerPlay РЕАЛИЗОВАН производителем в вашем ноутбуке. т.е. PowerPlay заложен в Radeon Mobility, но поддержку на мамке и в BIOS должен реализовать производитель.
AndreyPopov

1. А как можно проверить реализована ли данная поддержка, может утилита какая есть?
2. Если взять драйвер для Mobility, но не для моего ноута, например дрова Roverbook, Asus можно ли добиться желаемого результата? А то на сайте моего ноута дрова обновляются по до всё кроме видео...
3. Может забить на этот Powerplay, т.к. ноут и так почти 5 часов работает от батареи?
Symon

1. все зависит от производителя. это можно узнать в его службе поддержке в ДЕТАЛЬНЫХ тех.характеристиках данной модели.

2. вполне возмжно что и помогут, если PowerPlay реализован!

3. Может забить на этот Powerplay — а он вам зачем-то нужен?
если вы работаете на ноутбуке, то он вам и не нужен, а если для экономии батареии то лучше уж сделать StandBy или Hibernate.
3. Ну говорят, что ATI Powerplay увеличивает время работы от батареи, путём отключеня питания ненужных узлов ядра...
Symon
путём отключеня питания ненужных узлов ядра.. — интересно, сколько энергии потребляют НЕНУЖНЫЕ узлы ядра в состоянии покоя? и насколько это продлит работу батареи? ;)
AndreyPopov
Я вот тоже про это думал, просто хотелось это проверить на практике... :yes:
выходит этот PowerPlay вовсе бесполезная и ненужная фича... и не стоит из-за неё напрягацца.
CatMan.spb.ru
выходит этот PowerPlay вовсе бесполезная и ненужная фича — для маркетинговых целей — очень даже нужная вещь, особенно когда идет реклама о 4-х (или о "10-ти" :gigi: ) часах работы от аккамулятора.

весь вопрос в том — вам это надо или нет?

если вы будете смотреть фильм или играть в 3D игру — то аккамулятор это не спасет.

если же вы будете работать в Excel или Word — то и так будет работать только 2D часть, PowerPlay же понижает частоты ядра и памяти и отключает "типа" неработающие 3D части (хотя они и так неработая потребляют минимум), но продлить работу от аккамулятора на 10-15 мин это пмомогает ;)

Symon
путём отключеня питания ненужных узлов ядра.. — интересно, сколько энергии потребляют НЕНУЖНЫЕ узлы ядра в состоянии покоя? и насколько это продлит работу батареи? ;)


Эта функция понижает частоты работы чипа и памяти. Уж что еще там хитрого отключается не отслеживал.
Причем понижает глобально. Раза в два с половиной.

Этим и достигается некоторая экономия батареи.

Но уж точно не в два раза срок ее работы увеличится :—)
Я думаю, что и 15 минут не помешают...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru