Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Запускаю setup.exe, появляется окно Setup is preparing to install, когда доходит до 100%, выдаётся сообщение об ошибке:
------------------
Internal Failure
Error Number: 0x80040707
Desription:
------------------
Нажимаю OK, вылетает следующее сообщение:
------------------
Severe
Unable to load ATICIM.dll
------------------
Нажимаю ОК, появляется окно с установкой драйверов, после выбора Recomended или Custom установки, программа вылетает и всё.

Пробовал драйвера как с сайта ATI так и с сайта производителя ноутбука, графическая карта: ATI Mobility Radeon 9700
brabus
С "рекавери" пробовал восстановить ??
И неплохо было бы написать модель ноута,а не только видео адаптера.
Распаковал инсталяшный файл, драйвера смог установить, показав Виндам где они находятся, а вот Control Panel немогу установить, он как раз и выдаёт эти ошибки.

С рекавери не пробовал, так как впринципе скачал новую версию с сайта производителя ноутов что бы установить её, сделал все шаги, как они описали в инструкции...

Модель ноута SONY VAIO A217S, операционка XP + SP2.
brabus
Пробовал драйвера как с сайта ATI — если с сайта ATI, то какой качали? одним куском или отдельно по компонентам? систему бы вам надо почистить!
Последние которые я скачивал и устанавливал у себя на настольном компьютере были wxp-w2k-catalyst-8-09-041221m-020455c.exe одним файлом которые идут, а на ноуте непошли, так же и драйвера которые с сайта сони, на настольном запустились без проблем,а на ноуте теже ошибки.

А система чистая, установлен только оффис и необходимый минимум, темболее система лицензионная.
brabus тут в начале этой ветки есть FAQ как дрова адапртировать — читайте!
Вот только что попробовал на настольном компьютере таже самая проблема... Скачал последние драйвера с сайта АТИ — тоже самое... Всё на что могу грешить, так это на апдейты виндовские, так как я их все устанавливаю и на ноутбук и на настольный...
brabus что в вашей системе мешает, какой-нибудь InstalShield инсталятор от древней программы поменял какие-нибудь бибилотеки.

могу сказать, что на чистой винде проблем не возникает.

да кстати, а при запуске установки дравйеров процесс IDriver.exe висит?
Нет, то что какой-то инсталятор поменял исключено, так как например на ноуте почти ничего не устанавливалось, тем более из древних программ...

Процесс проверил, нет такого, когда запускаю установку, то плявляется два процесса: setup.exe и issetup.exe
brabus у меня была похожая ситуация когда еще не вышел SP2, в его сотав входит MSI ver.3.0 (Microsoft Software Installer), в то время как в SP1 он был версии 1.1. и я был beta тестером XP SP2 и каждый новый build SP2 при тестировании приходилось с начала сносить предыдущий, а потом ставить новый. при этом ставились какие-то программы в промежутках между тестированием build'ов. а поскольку система при удалении SP восстанавливает файлы, стоявшие в МОМЕНТ его установки, то могло быть потом несовпадение версий.

установлен только оффис и необходимый минимум — версия офиса? вполне возможно, что в состав офиса или этого необходимого минимума входил в так называемый redist, где содержалась или beta MSI 3.0 или был принудительно установлен MSI 1.1 поверх более нового — вот теперь глюки и вылазят.
Office 2003 + SP1, но не в нём дело, так как он у меня на настольном давно стоит и всё работало...

Кстати на апдейт сайте МС последним, апдейт MSI 3.0 стоит , но я его не ставил, может поставить попробовать?
brabus "попитка не питка — правыльно я говорю тавариш Берыя?"
Хм... На английской версии сайта написано

Windows XP Service Pack 2 contains Windows Installer 3.0 and therefore can't be installed or upgraded by this redistributable.

Переходим к последующей возможной проблеме... Что дальше? Что ещё попробовать?
brabus
систему чистили от остатков драйверов? рекомендую Driver Cleaner!

надеюсь ваша текущая учетная запись обладает правами Администратора?
Да, им и пользуюсь...

Но закрадывается смутное сомнение, что проблема всётаки в InstallShield Wizard этом, именно такой как ползьует ATI у себя, так как программку одну с ноута хотел через Uninstall удалить, и она тоже использует аналогичный InstallShield Wizard, вызвала его и выдала такие же ошибки...
brabus в свое время мне из-за таких приколов просто пришлось переставлять винду, потому как ни одной программы я не мог заинсталить.
еще это могло произойти из-за того, что:
1. во время установки какой-нибудь проги комп завис или сбойнул из-за чего файлы прописались криво или в реестр криво прописалось
2. из-за нестабильной работы компа (памяти, винта) из-за перепадов напряжения появились ошибки на винте и могли появиться как раз в тех местах, где записаны файлы реестра.
и т.д. и т.п. — возможно вам надо запустиь XP в режиме Recovery Mode, но НИКАК НЕ Upgrade.
хотя 100% "излечение" и тут не гарантировно.

проблема всётаки в InstallShield Wizard — он используется в основном как предварительный setup и распаковщик, после чего все равно запускается MSI.
Бывало зависание на настольном компьютере... Можно было бы грешить на это, только вот на ноуте такого 100% небыло... По поводу нестабильной работы составляющих компьютеров — наврядли так как у меня всё подогнано и всё брэндовое стоит, никогда ещё не грешил на нестабильную работу.
Советы закончились? Я сделал захват экрана что бы удобней понять было проблему... AVI занимает меньше 1Мб дайте майл я скину.
brabus дайте майл я скину — а его что не видно ;)
Аха, заметил... :yes: Отослал.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru