Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
RoverBook D796. Видео карта ATI Radeon 9700 Mobility, 256 mb. Драйвер от производителя ноутбука прошлогодний. Doom3, виснет с красивыми разноцвеными полосками. Ставил Catalyst 4.5 и 4.9. Doom3 идет нормально, но вот DVD и MPEG-4, начинают жутко тормозить. Ставлю драйвер Radeon2-6444, видео начинает идти нормально, а Doom3 опять начинает виснуть, но уже без полосок.
Как решить эту проблему? Какой драйвер установить и как?
у меня на 9600 мобилити 64 мб -- все идет отлично с любым каталистом до 4.9. А вот 4.10 поставить немогу Изображение(
asp13
но вот DVD и MPEG-4 — версии кодеков и плееров?
AndreyPopov

>но вот DVD и MPEG-4 — версии кодеков и плееров?\

Тут дело не в кодеках — сам на днях столкнулся с подобным... Короче, взял MaxSelect Mission HammerWide(AMD 64 3000+, Radeon 9700 128 Mb) — решил поставить какие-нибудь не старые дрова(те, что шли в комплекте — от начала 2004 года — 6.14.10.6422), пробовал и 4.10, 4.11 и даже последнюю версию именно для мобильных карт — резалт один — через сетап не ставится ни один, пишет, что "device not found" и выкидывает. Пробовал поставить ручками — при установке предупреждают, что "этот драйвер не является специфическим — бла-бла-бла", но при этом ставится и устройство работает и с играми и в виндах... но вот при выведении любого видео на экран(DVD, MPEG, телевидение через встроенный AverTV и т.д.) — начинаются большие проблемы — либо комп намертво зависает со 100%-ой загрузкой проца, либо начинаются такие тормоза, что "мама не горюй" и работа все равно невозможна.Изображение Повторюсь — в играх — все без проблем работало.
Решил поэкспериментировать — в inf.-файле для мобильных Радеонов в разделе ATI.mfg поменял строчку — "ATI MOBILITY RADEON 9700" = ati2mtag_M10, PCI\VEN_1002&DEV_4E50&SUBSYS_194233111 на — "ATI MOBILITY RADEON 9700" = ati2mtag_M10, PCI\VEN_1002&DEV_4E50&SUBSYS_47011558&REV_00( ID моей карты). При установке через сетап — те же грабли, при установке "ручками" все прощло гладко, но вот вышеописанные проблемы остались.Изображение
Пришлось ставить "родные" — все запахало как надо, но вот вопрос — что же это за траблы такие и как все-таки с ними бороться? Имел дело и с GeForce 5200 Go и 5600 Go — никаких проблем — все драйвера всегда корректно определяли девайсы и все работало.Изображение Ну и?
Прошу помидорами не кидаться если инфа уже где то проходила, извиняюсь перед автором.

1)Для того, что бы прописать а inf файл немобильного каталиста свою мобильную карточку (прошу прощения за тафтологию), необходимо следующее:

а)Сам каталист который необходимо поставить
б)DH Mod tool программа которая пропишет вашу мобильную карту в inf каталиста.

Сам являюсь обладателем F-S Amillo D 1845 с Ati 9700 128Mb

Да, вот еще что проверти частоты карты до и после установик дров. На моей они по умолчанию самой FS были выставлены, как 405 * 230 (460)
PIT-BULL
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>а)Сам каталист который необходимо поставить
б)DH Mod tool программа которая пропишет вашу мобильную карту в inf каталиста. </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Сенкс. Попробую.Изображение Только я же ручками уже прописывал — выше писал — не помогло... Хотелось бы от гуру ответ услышать.

Добавление:
Попробовал поюзать вышеупомянутую утилиту: в драйвере 6.14.10.6483 поменять данные она поменяла, но вот устанавливаться он отказался, а драйвер(не помню номер) именно для мобильных карт, при изменении тех файлов, что меняет данная утилита, установился без проблем, но — вылезли абсолютно те же грабли с выводом видео на экран.
Получается, что новые драйвера НЕ поддерживают данные устройства... Очень жаль...

[Исправлено: stim_too : 06-12-2004 10:33]
stim_too — повторяю вопрос: версии кодеков и плееров?
AndreyPopov

>версии кодеков и плееров?\

K-Lite Codec Pack(последние три версии, включая Mega), пробовал и Nimo(какой-то один из последних), DivX 3.xx, DivX 5.xx, PowerDVD(4, 5, XP-edition), WinDVD(4, 5) , WMP 9, 10.
stim_too
последние три версии, включая Mega -давайте писать КОНКРЕТНЫЕ номера версий!

и что значит
DivX 3.xx, DivX 5.xx если они входят в состав K-Lite Codec Pack ?


PowerDVD(4, 5, XP-edition), WinDVD(4, 5) , WMP 9, 10. — это все вместе стоит?
AndreyPopov

>давайте писать КОНКРЕТНЫЕ номера версий!\

Давайте — 2.25, 2.31, 2.34, Mega 1.13.

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>и что значит
DivX 3.xx, DivX 5.xx если они входят в состав K-Lite Codec Pack ?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Ставил их отдельно, снося при этом K-Lite.



>PowerDVD(4, 5, XP-edition), WinDVD(4, 5) , WMP 9, 10. — это все вместе стоит?\

Разумеется, нет. Просто написал — что именно пробовал ставить, и чем пытался проигрывать.

Кстати сказать, на хоботовских форумах есть темка, посвещённая именно этому ноуту, так вот проблемы с неродными Каталистами — те же самые.Изображение
AndreyPopov
Все таки очень хочется выяснить — в чем же именно может быть причина такого поведения новых драйверов? В каких механизмах? Вчера опять поставил Omega 25.97(по-моему так) на основе Catalist 4.12 beta, стал экспериментировать с FastWrites(пробовал отключать) и скоростью AGP(по умолчанию 8х) — менял на 4х... Как мертвому припарки — те же грабли один в один.:(
Сегодня качнул с IRU(6.14.10.6451) и с Ровера(6.14.10.6497) их драйвера под такие же карты(9700 Mobility) — буду вечером пробовать... Самое интересное, что у Ровера такая же карта стоИт на системе с таким же АМД 64 — правда, чипсет другой — SiS 755 + SiS 963L против VIA K8T800 у MaxSelect... Попробую...
stim_too
Все таки очень хочется выяснить — в чем же именно может быть причина такого поведения новых драйверов? — я всегда пользовался для проигрывания видео и другого ATI MMC, MS WMP и один раз поставил PowerDVD, чтобы посмотреть DVD переписанный на винт (ATI MMC DVD player и WMP такого не кушают ;) ).

но вот при выведении любого видео на экран(DVD, MPEG, телевидение через встроенный AverTV и т.д.) — начинаются большие проблемы — мы об этой проблеме?
AndreyPopov

мы об этой проблеме?

Ну а о какой же? Конечно, об этой...


я всегда пользовался для проигрывания видео и другого ATI MMC, MS WMP и один раз поставил PowerDVD, чтобы посмотреть DVD переписанный на винт (ATI MMC DVD player и WMP такого не кушают ).

Хорошо, а как быть с Авером, для которого даже альтернативного ПО нет? А с родным —

комп намертво зависает со 100%-ой загрузкой проца
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru