Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 24 из 27 [ Сообщений: 1071 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
player
Проблема в ССС, тянется еще с 12.9b и по 12.11b. См. тут.
Проблема с драйверами ATI Radeon 6770m при установке пишет:

Не удается загрузить программу AMD Catalyst Mobility из-за ее несовместимости с аппаратным или программным обеспечением на вашем компьютере.

Версия графического адаптера вашего компьютера не поддерживается.
Обратитесь к производителю ноутбука по поводу обновления драйвера графического адаптера.

Устанавливаю драйвера с офф сайта, и пробовал Авто определение подходящих драйверов....

Устанавливаю драйвера с офф сайта

укажите точный адрес сайта
Доброго времени суток господа , у меня вот такая проблема , после того как я перешол на Windows 8 у меня случилась проблема с драйверами устройства видокарты. Проблемы заключаютса в следуещем.
1. После того как я утстановил драйвера видеокарты с офицыалного сайта производителя ноута, у меня не запускалса Catalyst Control Center;— Ошыбка: "Catalyst control center cannot be started there are currently no settings";

2.Потом я решыл скачать дрова с офицыального сайта производителя видеокарты, скачал их програму для скачивания дров и она мне ответила следующиее : "Не удается загрузить программу AMD Catalyst Mobility из-за ее несовместимости с аппаратным или программным обеспечением на вашем компьютере.
Версия графического адаптера вашего компьютера не поддерживается.
Обратитесь к производителю ноутбука по поводу обновления драйвера графического адаптера." (На англ).

3. Дальше я решыл скачать дрова в ручную . Зашел на сайт ATI и скачал драйвер версией 12.10 для Windows 8 x64. Когда начал ставить в Пользовательском режиме оно мне предлогало установть только:
-Диспечер установки AMD catalyst;
-AMD APP SDK Runtime;

Помогите ребатя пожалуйста незнаю уже что делать ... .

Конфигурацыя системи :
Windows 8 x64 Professional;
Intel i5 2430m; Ati Radeon HD 6650m; Ram: 6Gb; HDD: 500Gb;

Проблема с драйверами ATI Radeon 6770m при установке пишет:

Не удается загрузить программу AMD Catalyst Mobility из-за ее несовместимости с аппаратным или программным обеспечением на вашем компьютере.

Версия графического адаптера вашего компьютера не поддерживается.
Обратитесь к производителю ноутбука по поводу обновления драйвера графического адаптера.

Устанавливаю драйвера с офф сайта, и пробовал Авто определение подходящих драйверов....

Та же проблема! (в смысле автоопределения) — "Версия графического адаптера вашего компьютера не поддерживается.
Обратитесь к производителю ноутбука по поводу обновления драйвера графического адаптера."
У меня ноут Pavilion dv7 6153er. Поставил драйверы с сайта HP ,но они старые (от середины 2011года) и не запускаются такие игры как Rage и EVE online. Ставил новые, эти игры пошли, а батла 3 через каждые 5 минут вылетае и Far Cry 3 в видео и меню тормозит. Уже замучился, не знаю что и делать. Помогите!

-- Добавлено спустя 1 ч 1 мин 19 с --
pashado , по поводу пункта 3 Посмотри перед установкой в диспечере устройств какая видюха у тебя определилась, твоя или встроенна? если только встроенная, то выйди в безопасный режим с возможностью запуска драйверов и она должна показаться. И вот тогда устоновится все.
Подскажите какие сейчас драйвера целесобразно поставить для ati mobility radeon hd 5730. У меня win 7 x64.
Пробовал 12.10. — по умолчанию работает на встроеной карте причем она определяется в дисп. уст-в. как "встроеный vga адаптер" (или что то типо того) +разрешение vga, и возможности настроить только до 1024х768(и ваще рабочий стол какой-то не красивый :( ). Аti Catalyst не работает, возможности переключиться между картами нет. А дискретная определяется как mobility radeon 5700 серии -ну это не важно, наверное.
Помогите определить какие и главное, как их установить правильно.
PS:1) вместе со старыми драйверами устанавливается утилита переключения видеокарт. Может нужно было найти подобную утилиту и ей уже с новыми драйверами пользоваться?
2) помню как раньше было просто с этими драйверами:удалил-перезагрузил-установил-радуешься! а счас с...а все нервы вытрепаешь.
Доброго времени суток, у меня возникла проблема.
После полного сноса системы, почему то очень резко упал фпс в играх. До этого такого не было. Попробовал поставить х64, не помогло.
у меня ноутбук acer aspire 5940g.Поставил самые последние дрова на видюху, ничего не произошло.Такие же тормоза. (Тестировал в FIFA 13...да она тормозит).
После этого снес дрова, а игра идет абсолютно так же, с такими же тормозами. Скажите в чем может быть проблема? очень нужно решить.
видеокарта ATI Radeon Mobility 4650
Помогите завести X700m на 8 винде.
Максимум что получалось... Какие-то из многих дров встали, но видюха артефачила, и глючил какой-то из прцессов ATI.

Может можно в свежих дровах что-то подправить?
Нашел дрова.
На рутрекере качнул Ati Catalyst + mobility 9.11 legacy XP/7.
Установил на Win 8 в режиме совместимости с Win 7.

Квейк 3 — полет норм, визуальные эффекты в винде пашут.

Ноутбук Toshiba P300D — 20U... Видюха ATI Mobility Radeon HD 3470 Hybrid X2.. ОС Windows XP SP3.. Ставил драйвера на видео для Windows XP выложенные на оффициальном сайте Toshiba... Установка проходит, всё ставится, но (!) в свойствах показывает что стоит ATI Radeon HD 3200, 640x480, 4 бита... меняем настройку на нормальные параметры... и... либо чёрный экран, либо возврат с такими же настройками... Ставил последний каталист 9.9, та же история... посоветуйте что нибудь
столкутся с такой проблемой есть помощь?
Sant061
Попробуйте эти на рутрекере (поиск Radeon HD 3470, если что)
Если винда другая (vista, 7, 8), то ставить в режиме совместимости.
Здравствуйте, у меня такая проблемка — ноутбук HP Pavilion dv7-4100er, и в нём 2 видюхи — встроенная HD 4250 и дискретная HD 5650. Дело в том, что я хочу установить новые драйвера 13.4 на свою субстанцию, но поддержки 4000 серии в них нет, как и во всех после 12.4, которая у меня сейчас и стоит. Не подскажете где можно скачать модифицированный драйвер, или хотя бы как его можно модифицировать. Заранее, спасибо за ответ!
Здравствуйте, столкнулся с проблемой — ноутбук HP Pavilion dv7-6051er долго не мог обновить дрова, но в итоге нашел эти http://radeon.ru/drivers/amd/mobility/
Все установилось, но теперь не работают кнопки регулировки яркости, т.е. показывается что меняется яркость но ничего не происходит.
Rolk
А драйвера все стоят без ошибок? ACPI тоже?

Desktoper
По очереди ставить не пробовал?

Rolk
А драйвера все стоят без ошибок? ACPI тоже?

Все установилось без ошибок. Сделал откат драйверов на старую версию теперь большинство приложений не запускается)
Вот тоже самая проблема,на ноуте 4250 и 5650,походу все эти новые дрова никак не подходят к этим картам.Какие дрова,последние вообще,к таким картам подходят?12.4 действительно и всё?выше уже всё,неподходят?
что то в этой теме никто не пишет....
NEW писал:

По очереди ставить не пробовал?

Пробовал с версией 13.1. Сначала установил драйвер 13.1 для 4000 серии, а потом 13.1 для 5000. Всё равно дрова не встали и вылезала вкладка "Неправильная работа драйвера AMD Catalyst" и т.д. Непонятно, почему так?
Desktoper
подожди.....так у меня точно такие же карты.В наших ноутах не по очереди ставятся дрова,так как они одинаковые для обеих карт,потому что и та и другая AMD.То по очереди ставят те люди,у которых например intel+amd,тогда да,сначала ставятся на intel потом на amd.....

-- Добавлено спустя 2 мин 34 с --
NEW
на эти карты не по очереди дрова ставятся,по очереди,когда:intel+amd.А в этом случае дрова одинаковые,потому что и встроеная и дискретная AMD
СЕРЖ31, да ты прав. Проц у меня AMD-шный — Phenom X3 N830, а карты 4250 и 5650. А теперь вот что! Буквально только что...
1) Удалил драйвер 12.4 через сам установщик драйвера и перезагрузился (обязательно)
2) Почистил все остатки программой AMD CleanUp, затем снова перезапустил ноут
3) Ещё раз почистил всё программами CCleaner и Glary Utilities и удалил всё из директории Documents and Settings и Program Files с наименованиями AMD и ATI (в основном папки), снова перезапустил комп.
4) Скачал дрова 13.1 Legacy x64 Win7 (для 4000 серий) и 13.4 Mobility WHQL x64 Win7 (для 5000 серий). Скачивал с этого сайта.
5) Распаковал только 13.1 и запустил. Поставил быструю установку.
И после завершения инсталляции и перезагрузки ноута у меня драйвера и CCC заработали. Причём при переключении через Power Xpress на карту 4250 версию Catalyst показывает 13.1, при переключении на 5650 — 13.4 (как он установился не понимаю, ведь я его даже не распаковывал). В играх прирост есть (испробовал Borderlands 2 — он теперь летает, в Red Faction: Guerrilla пропало мерцание текстур, а Saints Row: The Third теперь вообще не лагает при езде на транспорте, Assassin's Creed III стал более плавным и т.д.), а это значит что драйвер действительно встал. Чудеса не иначе!
Desktoper
ну....при инсталляции 13.1 сразу же встали дрова и к 4250 и к 5650?В наших ноутах(как у тебя и у меня)к обеим картам автоматом дрова ставятся,не то,что у людей с intel+amd,им по очереди ставить дрова нужно.....нам нет :) а в диспетчере как показывает,типа:4200 и 5000?просто только при одних дровах(с сайта HP)показывает именно 4250 и 5650.Кстати нафига столькими прогами было дрова очищать??можно же и одной вычистить всё....
СЕРЖ1 писал:

Кстати нафига столькими прогами было дрова очищать??можно же и одной вычистить всё....
Про запас так сказать. До этого чистил только AMD CleanUp-ом и ставил 13.1 для 4000 серии, но дрова не встали. Кстати, а почему версия упаковки драйвера на 5650 осталась старой, вроде должна быть 9.012, а у меня стоит 8.712?
это 2010 года дрова,с сайта HP :)
СЕРЖ1 писал:

это 2010 года дрова,с сайта HP

Да, действительно! Значит драйвер не встал, встал только 13.1 для 4000 серий. Получается некоторые игры на старом драйвере идут лучше, но не все — в Wheelman, например, косяки с текстурами, а Alan Wake и Deus Ex: HR вообще фризят хуже некуда. Снова откатился до 12.4 — на нём как-то привычнее уже. Блин, неужели никак нельзя драйвер подогнать?
Desktoper
ну потому что эти карты старые уже....вот и не обновляют дрова....смысл?они так рассуждают....поэтому все эти 13.1,13.4 и уже есть 13.6 то для карт современных....как же подогнать...

-- Добавлено спустя 11 ч 15 мин 4 с --
Desktoper
так а реально,какие самые последние дрова встают и на ту и на ту карту?12.4?

-- Добавлено спустя 11 ч 18 мин 1 с --
Desktoper
вчера попробывал так же как и ты,13.1 встали на 4250...ну так а толку,5650 не активная же,ставишь на 5650,слетают 4250......Ну нельзя на ниши ноуты отдельные дрова на отдельные карты ставить.....У нас именно пакетом сразу ставятся,вот как дрова с HP,т.е сразу и на ту и на ту карту ставятся......
Добрый вечер всем, такая проблема, хочу установить новые драйвера для видеокарты, но не могу... у меня ноутбук HP G62 мне сказали что только от HP драйвера могут подойти, на сайте HP драйвера 2011 года... что делать?
СЕРЖ1 писал:

так а реально,какие самые последние дрова встают и на ту и на ту карту?12.4?

Да, 12.4 — прошлогодние апрельские, ну и ещё 12.5 Beta подходят, но толку особого от них нет, 12.4 стабильнее.
Говорят, что HP раз в 2-3 года драйвера для видюх обновляет, так что получается либо в этом, либо в следующем году драйвера быть должны. И, если честно, какого чёрта AMD забила на 4000 серию, когда во множестве купленных ноутбуков, купленных год-два назад встроенная карта именно этих серии? Рановато как-то отказались от поддержки. Интересно, то что пакеты на 2000, 3000, 4000 и 5000, 6000, 7000 серий идут разные (тот же 13.1). Так почему их нельзя сразу объединить и добавить поддержку карт с Power Xpress? Неужто AMD жалоб на этот счёт не поступает.

Kazik-I писал:

Добрый вечер всем, такая проблема, хочу установить новые драйвера для видеокарты, но не могу... у меня ноутбук HP G62 мне сказали что только от HP драйвера могут подойти, на сайте HP драйвера 2011 года... что делать?

А видеокарта у тебя какая, и процессор тоже чей? Скачивай с этого сайта драйвера 12.4, если у тебя та же ситуация, что и у нас. Они стабильные, но оптимизации в играх вышедших после апреля 2012 в них особой нет. Пока только такой вариант!
Desktoper

Mobile DualCore AMD Turion II P540 2400MHz

ATI Mobility Radeon HD 4200 (RS880M)
ATI Mobility Radeon HD 5470 (Park)
Desktoper
спасибо))) 12.4 установил, пока что все нормально)))
так на наши карты ставятся дрова не по отдельности......вот поставь например с сайта HP,сразу и на ту и на ту карту ставятся.....т.е,если ты ставишь 13.1 на 4250,на 5650 не ставится,но если ты ставишь 13.4,ставится на 5650,но тут же слетают на 4250....вот так то....Т.е у нас не по отдельности дрова ставятся,а сразу пакетом....
СЕРЖ31
Вас кто и где научил злоупотреблению оверквотингом? Прекращайте это бесполезное растягивание страниц! :abuse:
У нас аж ПЯТЬ разных вариантов цитирования — выбирайте нужное и минимально необходимое.
Не исправитесь — недельный бан.
U-Nick
Тут кнопки Цитата и Цитировать не правильно настроены,должна цитироваться только выделенная область надо бы исправить
во во...исправить сначала нужно...

-- Добавлено спустя 1 мин 37 с --
у меня вообще только кнопка:цитировать и всё...

у меня вообще только кнопка:цитировать и всё...
С мобильника что ли? :spy:
Цитата • Вставить выделенное • еще ДВА раза Цитировать • Quote = ПЯТЬ вариантов. Попробовать, ПОДУМАТЬ, выбрать НУЖНОЕ. Это так сложно? :confused:
Kazik-I, не за что!
СЕРЖ31, я понимаю что они не ставятся, поэтому и возмущаюсь этому, ведь для многих проще будет сделать объединённые драйвера.
U-Nick, может хотя бы ваш сайт поможет. Возможно у вас есть специалисты, которые смогут модифицировать последние драйвера. Многим и не только нам троим это жизнь облегчит.

Возможно у вас есть специалисты, которые смогут модифицировать последние драйвера.
Были подобные, но... :( И пАки переупаковывали для облегчения, и ошибки в них правили, и собственные паки выкладывали ("Форсаж").
Между прочим, мне тоже интересно как HP сделала так, что две видеокарты в одну объединяются. По крайне мере, после их драйверов прямо пишется "интегрированная + дискретная".
Desktoper
нашол лаг, в фильмах или при перестаскивании окна в верхней части экрана искажаэтся картинка как бы полоска помеха... дравера лаг?
Kazik-I
все таки драйвер...
Всем привет. Итак, такая проблема. Есть ноутбук HP pavilion dv6 3525 с двумя видюхами на борту: Intel HD и Ati mobility 5650. (Win7 x64)
С месяц — два назад появилась проблема, неожиданно в время нагрузок (игры) начинал "тухнуть" экран. Перезагрузка иногда решала проблему иногда, нет.
На всякий случай произвел чистку ноутбука на предмет перегрева, но это проблемы не решило. Погрешил на дрова, сказано — сделано. Начал переустанавливать дрова и тут заметил одну особенность, экран все равно начинал тухнуть, но... Падающий свет из окна на монитор осветил маленький кусочек экрана — я увидел, что изображение не пропало — просто яркость экрана выкрутилась на дикий и страшный минимум. Меня осенила идея — я взял фонарик обыкновенный светодиодный и начал подсвечивать необходимые мне области экрана. Уже не помню каким образом и сколько мне потребовалось шаманских бубнов (махинации с удалением карточки из диспетчера устройств и.тд. и т.п.), но с горем- пополам мне удалось поставить дрова 13.6, подсвечивая все это время себе фонариком, в итоге изображение вернулось в норму...
Все было хорошо — единственный минус — яркость подсветки монитора перестала меняться кнопками на клавиатуре, но это ладно, исправил, подняв в CCC яркость немного и контраст...

Итак, пару дней назад довелось попользовать ноутбук вне дома — без постоянного источника питания, ноутбук спокойно переключился на Intel — все было хорошо. По возвращению домой, через некоторое время опять возникло то самое затухание экрана... Я опять проверил фонариком — да все так же — дичайшее выкручивание яркости подсветки в минимум...
Я так понял — у меня от переключения графики на Intel полетели дрова AMD...
Начал переустанавливать ( все так же с фонариком), и вот теперь мистика — дрова ставятся любые ( и родные с сайта HP и новые), конфликтов ни GPU-Z (вижу все данные по карточке) ни Диспетчер устройств не показывает (опять же постоянно светил себе фонариком, что бы хоть что-то разглядеть)... Но все равно не восстанавливается яркость... Она лишь восстанавливается когда переключаю на Intel.
Вот в чем я вижу проблему... Когда я удаляю из диспетчера устройств АМД, Семерка пытается найти и поставить сразу дрова через свой центр — и успешно их находит и ставит, причем после этого сразу же тухнет экран и адаптер начинает называться "ATI Radeon 5650", после установки драйверов родных название видюхи "6600/5600/7600 Series" Но экран все равно остается "потухнувшим". Шаманские танцы в виде попыток установить дрова до того, как их ставит "Семерка" — терпят фиаско.. Ручная установка так же не решает проблемы — ставится то поверх "семерочных" дров, и опять экран потухший...
Да, полная чистка от драйверов не приводит к результату так же... Поиски решения проблемы продолжаются, но идеи для решения уже кончаются, если у вас будут какие-то, буду рад услышать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru