Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 22 из 33 [ Сообщений: 1282 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
dr-yellow
Да ладно, печалька... Есть люди, которые до сих пор НР берут :spy:
CRAIG_DT
хи-хи ! Сам год назад хотел взять HP :shuffle: , но рука взяла ТОЩИБУ , и сейчас ни чуточки не жалею :up2: .
CRAIG_DTя год назад потерял бук линововский отвалился видео чип,взял потом Dell.по ка доволен,по производительности но тока не качеством клавиатурой,стераются буквы,но терпимо
DooC
небось Ideapad был :)
Всем добрый вечер. Прошу помощи в выборе ноутбука, главный критерий цена и диагональ 17 дюймов. Собрался подарить на день рождения девушке. 3D игры на нем не планируются, в основном интернет, фильмы, музыка, редко — кодирование видео. Присмотрел вот такие модели: Lenovo G700, HP Pavilion g7-2310er, HP Pavilion 17-e018sr. Выбирал в Юлмарте, по цене они примерное одинаковые, разница несущественная. Хотелось бы услышать мнение о качестве и надежности данных моделей, если кто конечно сталкивался. Пока выбор пал на HP Pavilion 17-e018sr. Буду очень благодарен за советы и ответы :)
alx_rad
Если хочется иметь геморой , то ноуты HP это то что нужно , голову сломаеш пока на них дрова установиш , если еще их найдеш . Вот с Lenovo G700 http://market.yandex.ua/model-spec.xml? ... &hid=91013 мороки не будет . А вообщето для кино и интернета достаточно взять бук без дискретной карты , это будет дешевле и даже если у HP есть такие , чтобы была только встроенная в тот же проц , тогда можно и HP брать . У этих HP вся проблема в переключении встроеннои на дискретку . На них многие жалуются , что восновном работает встроенная и не включается дискретка .
RAV123
Странно, наоборот думал, что с HP проблем меньше будет. Даже по форумам посмотрел уже, драйвера нашел для HP под Windows 7. Хотел именно ее поставить, потому как, лично мое мнение в Windows 8 запутанный интерфейс.
А может Вы что-нибудь посоветуете примерное подходящее под мои описания?
Кстати, модель Lenovo G700, которую я присмотрел, с процессором Intel Pentium Dual-Core B960. http://www.ulmart.ru/goods/567467#properties_full
Тот, который Вы указали по ссылке стоит на порядок дороже.
alx_rad
Посмотрите ноуты ДНС, стоят значительно дешевле, так как сборка в РФ, сестре дарил — вроде работает отлично, 15", можно даже неплохо поиграть. И цена 25к.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i164768/ ... escription — полный аналог ленове, только цена на 1.6к меньше.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i164777/ ... escription — то же самое, но с дискреткой (она вам не нужна).
А вообще, меня лично смущает, что на ноуты этого ценового диапазона ставят тормозной хард 5400 об/мин :(
CRAIG_DT
Да, действительно, ноут ДНС, который первый в списке полный аналог Леново и цена устраивает, второй то подороже. Честно говоря только смущает марка ДНС, как будет работать? А Вы давно дарили ноут ДНС, сколько отработал уже? Нареканий нет? А насчет тормозных хардов, так это наверное из-за цены, то что я ищу в пределах 16-17к., там думаю другой хард и не поставят :(
alx_rad
Я дарил в конце мая (покупал в апреле). Нареканий нет. Я после ссд плевался на хард, сестра довольна, она на ссд не сидела. Сборка на удивление хорошая, нареканий не вызвала (хотя я очень придирчив). Винда уже стояла, но не активированная (поэтому ноут обошёлся ещё дешевле).
http://radeon.ru/articles/notebook/dns_0128907/ — на нашей конференции есть обзор ещё одного ноута ДНС.
alx_rad
Вот этот бук от HP можно брать http://www.ulmart.ru/goods/467146 , там только одна карта Интел и гемора небудет ,да и проц получше чем в леново , кодировать лучше будет , но про игры можно забыть , в косынку покатит .
RAV123
Спасибо за совет, но чуть дороже, чем я рассчитываю взять. А те модели HP, которые я написал выше сильно хуже? Поиск и установка драйверов не пугает, найду, остальное вроде устраивает.
alx_rad
В "пользу" НР скажу, что когда я в МСК общался с сервисником, он мне показал стол (от стенки до стенки, метра 3), и под этим столом всё было заставлено браком НР (заменёнными деталями). Тот сервис являлся так же АСЦ MSI, Dell, вроде Asus и т.п. Только там не было столько отбраковки других брендов!
alx_rad
Да в принципе они все одинаковые . Этот HP Pavilion 17-e018sr http://www.ulmart.ru/goods/592795# тоже только с встроенной картой , она пошустрее чем в интеловских , так что тоже проблем не будет , у него обьемистая батарея , должно дольше от нее работать . А хоть и написанно что он 4 ядерный , но работать этот проц будет ни чуть не быстрее пня от интел 2хъядерного . Я бы вообще купил вот этот Dell Inspiron 3721 http://www.ulmart.ru/goods/584201#

alx_rad
Да в принципе они все одинаковые . Этот HP Pavilion 17-e018sr http://www.ulmart.ru/goods/592795# тоже только с встроенной картой , она пошустрее чем в интеловских , так что тоже проблем не будет , у него обьемистая батарея , должно дольше от нее работать . А хоть и написанно что он 4 ядерный , но работать этот проц будет ни чуть не быстрее пня от интел 2хъядерного . Я бы вообще купил вот этот Dell Inspiron 3721 http://www.ulmart.ru/goods/584201#

Первый раз слышу про такое "качество" HP. Спасибо за информацию, почитаю еще по форумам. А то уже всторону Lenovo или Dell стал смотреть.
Yuao1980
Ребенок? За компьютером? С пользой?
Не в этой вселенной..

С пользой — это книжка или конструктор.
@llexx

НЕ БЕРИТЕ HP

На этом можно было остановиться. Все эти проблемы к АМД никакого отношения не имеют. Разве что сдох проц. И то, не известно, что там было с СО и какие косяки в биосе.
Да про каждую фирму так сказать можно. Не берите асус — тонны брака (успешно брал и планшеты асусовские, и ноуты). Не берите HP — дохнут, выламывают петли (правда имхо выламывают юзеры, а не HP ;) ). Не берите леново — пластиковый ширпотреб (успешно используется сестрой). Не берите самсунг — *вставьте сюда свою ненависть*... :)

Берите разер — 120тр за 14" суперноутбук, накрутка за бренд овер 200% :)
deadlymercury
Да даже в этом форуме почитать, у кого с чем проблемы возникают — выводы не в пользу НР. А если с сервисниками пообщаться... Вообще ужас!
Ну так и про мой любимый асус тоже можно много чего прочитать :) В том числе ты тоже на него, помнится (или путаю?) кидался :)
Тут вопрос иной — что говорит сервис и как он говорит. Вот у асуса сервис точно любит говниться...
И потом остается вопрос — кого тогда лучше? Надо же не просто раскритиковать, но и альтернативу предложить )
**просто я к hp присматривался, пока не увидел, что ультрабук с амд почти в два раза дешевле и не уступает по железу)

@llexx

НЕ БЕРИТЕ HP

На этом можно было остановиться. Все эти проблемы к АМД никакого отношения не имеют. Разве что сдох проц. И то, не известно, что там было с СО и какие косяки в биосе.

Как раз-таки дохли именно комплектующие от AMD в ноутах. Есть древний 6530b, которому уже много лет — и там ни духа AMD — и работает вполне хорошо, за исключением тех же самых проблем с петлями — точнее трещинами на рамке.
А в тех трех сдохли исключительно комплектующие AMD — в первом процессор, во втором сдох или северник AMD или процик их же Phenom частично — не знаю где конкретно контролер памяти стоит. Ну и третий — сдох выход LVDS на матрицу опять же с дискретной графики HD7670M.
А по поводу петель — я лично открывал всегда "по науке" за середину, да еще и аккуратно. Через пол-года левое крепление сдохло — именно в самой части где материнская плата. А все потому что там было тупо 3 места под болты (как 3 скалы) в ВОЗДУХЕ. И понятно что они с виду могут выламаться, так как пластмассы нет дополнительной. Рекомендуется сразу нафиг разбирать и заливать это дело холодной сваркой намертво.
А в рамке матрицы места под болты вообще приклеены на клей.
P.S. Когда-то был нетбук ASUS 1003HAG у меня. Покупал с рук — был второй пользователь. И где-то года 2-3 у меня он жил. Летал с кровати в темноте — когда по идиотизму скидывал его вместе с покрывалом на пол не замечая, просто падал несколько раз и так далее... И ему вообще все пофиг было — ни трещинки, работал идеально, за всю жизнь ни одного BSOD на нем не увидел. Вообще беспроблемный абсолютно и холодный был.
@llexx
Ещё раз, хронический перегрев со всеми вытекающими (сдох проц и т.п.), развал петель, отказ кнопок — это явно не косяки АМД.
CRAIG_DT, еще про драйвера напомнить к переключаемой графике, тем с проблемами такого плана на хюлетах тут уже овэр 100500, при чем о дэллах и асусах ноль целых ноль десятых) Хочешь много гемороя- бери хюлет, это уже аксиома прям :oops:

CRAIG_DT, еще про драйвера напомнить к переключаемой графике, тем с проблемами такого плана на хюлетах тут уже овэр 100500, при чем о дэллах и асусах ноль целых ноль десятых) Хочешь много гемороя- бери хюлет, это уже аксиома прям :oops:
Особенно помню случай когда на HD6470M Catalyst автоматически ставил драйвера вообще от HD74x какой-то и говорил что все норм, но естественно видео не работало с нагрузкой.
Притом забавно когда на 2 карты внешнюю и внутреннюю 2 разных Catalyst нужно ставить.
Хуже HP может быть только RoverBook — который успешно скончался или Acer (впервые в жизни на таком увидел что оказывается радиатор должен не прилегать напрямую к ядру процессора, а иметь зазор 1,5мм компенсируемый терможвачкой, которая со временем подыхает.
1) http://yoursputnik.ru/choose-a-notebook/5126
2) Не надо валить всё на Китай ! Китай — Китаю — РОЗНЬ !
3) Сестра друга надумала купить ноут ( дотошная тётенька :yes: ) . Прошла ни один магазин , выбирая модель . Нужна была "17" . Попался на её пути ЛЕНОВА . Записала ВСЕ ЕГО данные и пошла в другой магазин . Там увидела ТОЧНО ТАКУЮ-ЖЕ модель и цена идентичная !!! , а качество сборки и отделки — полные противоположности . ( повторюсь — тётя дотошная , модели с характеристиками и ценой — одинаковы ) . Не взяла только потому , что уж больно крутая модель для её нужд , да и дороговат ( на i7 за 26 т. или 27 т. руб ) .
@llexx процессор у AMD не сгорает,да же если не иметь APU.отваливается чаще GPU так же как и у Nvidia,отваливается кристалл от перегрева,лучше если для игр то гибридный от AMD.так как тот что встроенный в APU лучше работает и стабильней,и память там фиксированная 512,а не как у NVIDIA или INTEL.память маленькая а остальное виртуальная подкачка,если для работы и мультимедиа то конечна Intel по мощнее
Для мультимедия пофиг. Там и арм хватит. Работа тоже разная бывает, для ssh/rdp тоже пофиг.

1) http://yoursputnik.ru/choose-a-notebook/5126


Они там что ли совсем упоролись... Открыл ссылку на HD4600 интеловскую на Futuremark. К величайшему поражению понял что оказывается она в 2 раза быстрее дискретной GTX550 десктопной...
Где вообще логика? В играх HD7670M делает немного HD4600, у HD7670M 1210 там попугаев, у HD4600 4430!!!!!
Еще один камень в огород HP кину с удовольствием.
На днях продавал веб-камеру от моего HP M6 и аккумулятор.
Встретились с парнем в метро — там же и поставили на месте. Так вот у него на HP тоже петли пришли в такое состояние, что крышку матрицы так шатал ветер в метро, что мне аж страшно становилось...
@llexx
И опять же в этом явно не АМД виноваты :)
@llexx надо аккуратно обращаться с крышкой где матрица стоит,а не лишь бы как попало открывать,и не будут у вас таки проблем

@llexx надо аккуратно обращаться с крышкой где матрица стоит,а не лишь бы как попало открывать,и не будут у вас таки проблем

Я идеально и очень аккуратно обращался с крышкой. Всего пол-года и уже заметный люфт слева появился, как будто ее шатает.
Обращался так аккуратно с ноутом — просто пылинки сдувал с него.
Самое забавное — залил на нем петли намертво в нижней части холодной сваркой — так начали отклеиваться уже резьбовые крепления в самой крышке — которые как оказалось там тупо на клею сидят.
Вердикт итак ясен.
А сейчас MacBook White mid2010 — ему уже года 3,5, хоть трещинки и появились стандартные сзади на крышке, но это вообще никак не отразилось — никакого люфта, крышка сидит как новая.
@llexx странно у вас с ноутбуками творится,мне не разу такова не попадалось,у меня да ноутбук от SONY VAVO с слим матрицей который побывал в аварии,человек попал под электричку а ноутбук остался жив,тока вмятина на аккумулятор от сильного удара есть,хотя аккумулятор то же живой

@llexx странно у вас с ноутбуками творится,мне не разу такова не попадалось,у меня да ноутбук от SONY VAVO с слим матрицей который побывал в аварии,человек попал под электричку а ноутбук остался жив,тока вмятина на аккумулятор от сильного удара есть,хотя аккумулятор то же живой

Ну у меня тоже был нетбук Asus 1003HAG — я у него не первый пользователь. Так вот он и летал с кровати по неосторожности метра 1,5 в полете, и чего только не было с ним... Ни трещинки, вообще ничего, технически как новый после нескольких лет — только потертости и все.
Там сразу чувствовалось качество пластмасса — когда к нему прикасаешься.

А сейчас MacBook White mid2010 — ему уже года 3,5, хоть трещинки и появились стандартные сзади на крышке, но это вообще никак не отразилось — никакого люфта, крышка сидит как новая.
Стандартные трещинки!?!?! Я в шоке, у мя ноуту 5 лет, никаких трещин и в помине. Царапины есть, но трещины...
А как вы относитесь к ноутбука-трансформерам? Недавно загорелся покупкой планшета и наткнулся на подобные устройства.
Chemodanov83
У меня есть навороченный трансформер 12", надежный, качественный, собран в японии, с очень емкой батареей. Но не уверен, что переплата стоит того. Для планшета тяжеловато уже и 1.5 кило. А сенсорное управление удобно на андроиде, не на винде, даже последней.
Ребята, что ви розкажите про ноут Acer Aspire E1-570G-33226G75Mnkk, хочю взять для сервиса!?
PMM
Сервиса чего ??? Конкретнее надо указывать для чего хотите , если для бухгалтерии , то сойдет любой самый дешевый бук .
RAV123
Сервиса техники, Claas, John Deere, CAT!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru