Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 33 [ Сообщений: 1282 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
а вот подскажите там написано у ноута Samsung R560-ASS9RU
Видео память 256 + 1279(сист.) МБ это на видео карте всеголиш 256мб памяти?не маловато ли для игр?я прост не понимаю (
для ноутов 256 метров бортовой памяти это норма. лучше когда эта память gddr3. 512 метров памяти нужны для тяжелых режимов в играх. для этих режимов сама видяха должна быть на должном уровне, да и проц не должен ее ограничивать. в противном случае толку от лишних 256 метров ноль. хотя если играть в ГТА4, то эта память не помешает. для большинства остальных игр, учитывая не самое большое разрешение экрана ноута, 256 мб хватит с головой (возможно не на самых высоких настройках качества картинки).
большое спасибо всем!поеду в магаз и буду выбирать :tea:
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 06:38 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Всем привет!
При покупке cтолкнулся с проблемой( точнее не смог выбрать.. :(
1. http://www.mvideo.ru/products/30005333.html
2. http://www.onno.ru/ru/witem/5603/?from=yandexru
Какой из них лучше будет? я думаю что 2ой,но решил убедиться тут,у них цена почти одинаковая -странно или магазин <Мвидео> так цену ломит на товары?
напомню критерии:фотошоп(не особо сильные работы) ,фильмы,игры наподобие (Lineage2,perfect world)
И если не трудно напишите + этих 2х моделей перед друг другом :shuffle:
renom
у второго проц мощнее (2500мгц и 6мб кэша против 2000мгц и 3мб), памяти в два раза больше (4 гиг и к тому же она ddr3), высокое разрешение матрицы 1920x1080 против 1366x768. в остальном вроде тоже самое. второй ноут без вариантов лучше. только вот нужно ли такое здоровое разрешение (явно под FullHD фильмы)?. вообще для себя я бы не стал брать ни первый, ни второй вариант. эти ноуты уж больно громоздкие, особо не потаскаешь. хотя в качестве замены десктопу однозначно подойдут. отходить далеко от розетки не рекомендуется, батарейка быстро сдохнет.
Midnight
думаю такой монстр должен без проблем варить любые игрушки и фильмы в любом качестве (даже софтварно).
в 3dmark'06 на вскидку должно выйти где-то 8k
Midnight
Я бы вообще не покупал такие ноутбуки... слишком горячие и долго не живут.
не ну эт понятно что живут такие по 2-3ч без розетки,розетка всегда рядом будет..
Просто сис блок настольного компа уж куда не лучше таскать))) на днях возьму наконецто!))
Спасибо!
renom

эт понятно что живут такие по 2-3ч без розетки
JohnnyMnemoNick вообще-то имел ввиду надёжность таких аппаратов ;). Суровый нагрев здорово укорачивает их жизнь, а надёжность АСЕРов итак не особо высока...

отходить далеко от розетки не рекомендуется, батарейка быстро сдохнет.

я имел ввиду про это))
а то что написал JohnnyMnemoNick взял на заметку
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 06:37 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Midnight
Ну и надо оно тебе? ;) Ладно, если сервис нормальный попадется, а если кудрявый какойнить, то нервы будут трепать каждый раз. Возми PS и не мучайся... в саду-то телек должен быть, да и на отдыхе тоже. Да и вообще, нужно хоть немного отдыхать от этого дела. Я сейчас на неделю в сад сматаюсь с завтрашнего дня без компа, без жены :gigi: Один буду ходить на рыбалку (спининг новый специально приобрел) и обкатывать на велосе заповедные места. Вот это кайф! :beer: Отдых от цивилизации тоже нужен ))
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 06:37 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Midnight
Вы хрен с пальцем не сравнивайте ))) ноут и десктопы... если уж для учебы, то можно прикупить чтонить по-легче, а не топовые решения.
Приветствую вас товарищи, неделю назад "путешествовал" по различным прайс листам, и наткнулся на такого производителя и такую модель,
http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=404701
привлекла начинка и цена, хотелось бы узнать о производителе, качестве сборки (потому что раньше ни где не видел и не слышал что бы эта компания занималась ноутбуками) и легко ли найти драйвера на данное решение (для висты)? Где-то слышал что ирбис — российская компания, но не уверен. Это так?
ant749
симпатичный ноут. кого-то он мне напоминает. то ли Dell, то ли MSI.
про ирбис мало что слышно в области ноутостроения. думаю максимум что они могут сделать это придумать внешний дизайн и то есть сомнения на этот счет. а так начинка очень даже весьма, в основе новейшая платформа от интел. тут претензий нет. качество сборки и эргономику лучше оценивать при непосредственном контакте с подсудимым. кто знает может по этим показателям ирбис не хуже известных брендов.

максимум что они могут сделать это придумать внешний дизайн и то есть сомнения
Никаких сомнений, стопудовый ОЕМ.
ArtLonger
в смысле ОЕМ? В одном пакете идет что ли?
А вот насчет драйверов? Что с ними, реально найти для висты?
ant749

в смысле ОЕМ
В смысле — делает, к примеру, Quanta некую платформу, и продаёт Acer'у, MSI, Rover'у... Вся разница только в шильдике.
Поэтому очень желательно знать уже продающийся аналог этого ноута у других "производителей" и почитать форумы о его надёжности...
Конкретно по этой модели инфы пока нет.
Камрады, за то как редко я тут появляюсь меня убить мало... но спрашивать больше негде :shuffle: :shuffle:
Что будет лучше HP 6735 FU602ES (AMD Turion X2 RM-70 2GHz; 3GB; 15.4" 1280*800; 320GB Hard Disk; ATI Radeon HD 3200) или Hp Compag 610 NX550EA (C2D 5870 2GHz; 2GB; 15.6 1366*768; 320GB Hard; Intel® Graphics Media Accelerator X3100).
У первого слабее проц, но мощнее видео, да и рама больше. Но он и стоит малость дороже.
IC9517
AMD процы в ноутах я бы избегал. тормозные они и греются. видео ATI 3200 хоть и быстрее X3100 раза в 1.5-2, но про игры все равно можно забыть. 3гб ОЗУ скорее понт.

3гб ОЗУ скорее понт. 
:spy: Я там виртуальную машину держать собираюсь :shuffle:
IC9517
У обоих довольно левый корпус — до старых корпоративных моделей НР ой как далеко. 6735 наверняка весьма горяч — даже интеловский аналог (6730) не особо холодный.
На память имхо смотреть только если нормальные 4Гб купить в твоих краях сложно.
А что про TOSHIBA Satellite A300-24X скажете? http://computex.ws/?lt=Product&idcat=43&prod=8457
IC9517
сколько это в рублях?
ant749
Это около 8 сотен в вечнозеленых ))) Купил я его уже. :tea:
IC9517
ну, не совсем — вечно, но зеленые :—)
что скажешь то — про бук? Качество сборки, время, производительность и т.д.?
ant749
Качество сборки нормальное. Кривостей не обнаружено. Время работы от батарей при небольшой нагрузке (фильмы, музыка) — 1,5 часа при максимальной производительности, 2,5 часа в режиме энергоэкономии. СуперПи 1М считает за 28 секунд, в 3Д Марк 2005 — около тысячи баллов :gigi:
Всем привет)) Помогите пожалуйста с выбором ноута)) Упор на работу с графикой, без особых наворотов)
Veresk
Какая графика? Диапазон-то широкий — от MSPaint до 3DMax.
А так в первую очередь надо съездить в крупную контору и поспотреть на витринах глазами — ведь главное для графики это матрица, а они у ноутов до 1000$ ой не фонтан...
Собрался брать ноут, долго думал и остановил свой выбор на Toshiba Satellite A350-20J. Цена вопроса около 37000 рублей. Уже заказал, но доставка будет только в пятницу, так что пока у меня еще есть время подумать. :shuffle:
Кто что может сказать об этом ноуте?
Tester
Я имел два ноута Тошиба, и с тех пор хорошо о них не думаю — попса она и есть попса. ;)
Но надёжность хаять не буду, да и выбор зависит от задач. Так что для начала — что будет крутиться на ноуте?
Tester
внешний вид ноута на любителя, глянцевая поверхность любит собирать отпечатки пальцев.
по функционалу вопросов нет, разве что память для видеокарты можно было gddr3 поставить.
хотя в паре с процом неплохо бы смотрелась HD 4650, но это был бы уже геймерский ноут.
ArtLonger
Так что для начала — что будет крутиться на ноуте?

Да все тоже, что и на основном компе — интернет, фильмы, музыка, изредка игры. Это будет комп для дачи.
Toshiba Satellite A350-20J выбрал по принципу уместить в определенный бюджет как можно более производительную во всех аспектах систему с дисплеем не менее 15 дюймов и от какого-нибудь известного производителя. Так скажем, если вдруг захочется поиграть, то процесс бы не омрачался очень низким FPS. Вообще поначалу присматривался в сторону платформы AMD, так как дешевле и более-менее приличные видеокарты в оных ноутах встречаются куда чаще. Те же Toshiba Satellite A350D, Asus M51Ta или K50AB. Но в итоге от этой идеи отказался и решил взять что-то с более производительным процом от intel. К тому же бюджет на покупку ноута к этому времени несколько вырос.

cyberbrain
Про внешний вид и глянцевую поверхность я в курсе — прочел довольно развернутый обзор. К виду претензий нет, да и с глянцем тоже думаю не страшно. Все дело в том, что аналогичный конфиг по такой цене у нас в городе на данный момент не найти. Разве только аналогичный Toshiba из серии A300. Но выбор пал в пользу того, что с дисплеем в 16 дюймов и соотношением сторон 16:9.
Здравствуйте.
Собралась покупать бук — нужен для учебы по мелочи (visual c++, java) и для работы (photoshop, 3d max), плюс чтобы что-нить типа сакреда2 шло. Но не обязательно) сумма — 25-30к

то что присмотрела:
1. Acer Aspire 7530G-703G25Mi
2. Acer Aspire 7720G-584G32Mi

подскажите, подойдут ли они в полной мере для вышеописанного и какой лучше?
заранее спасибо :)
Revival

2. Acer Aspire 7720G-584G32Mi

— быстрее и лучше будет, т.к. объем RAM , кэш L2 у процессора(да и сам процессор другой) и объем винта больше, чем у первого, что лучше подойдет для выше перечисленных задач
Revival
здоровенные, надо сказать, буки. на учебу таскать будет не просто.
а так лучше безусловно второй ноут.
Revival
Однозначно 2-ой вариант лучше ;)
Alessio, cyberbrain, VlaD K., спасибо) а что большой, знаю, но меньше искала — то ли слепая, то ли не было с нормалными параметрами..:(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru