Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте дорогие форумчане. На ноутбуке hp pavilion 15-p214ur c процессором AMD A10-5745M APU наблюдается проблема с поддержкой драйвера дискретной видеокарты r7 m260, а именно: тест Furmark определяет её не как GPU, а как Open GL, и показывает всего 7 фпс... Aida определяет её как 3D акселлератор, CPU-Z также находит карту, в диспетчере устройств устройство также обнаруживается, те драйвера устанавливаются корректно. Настройки электропитания выставлены на макс производительность, это же правильно? В переключении графики также нет этой карты (как и в панели инструментов каталиста). Может так и должно быть и она автоматически включается при графической нагрузке? Либо объединяет две карты в одну, и отображает общую встроенную HD8610G? Драйвер установил с сайта ati, с помощью автоматического определения отсутствующих драйверов, также ставил свежий драйвер с сайта производителя ноутбука. В плане определения в системе дискретки было еще хуже... Кто знает, подскажите пожалуйста какую поддерживаемую версию драйвера надо поставить для операционной системы Windows 10 64 bit если дело все же в них? Думаю не у меня одного такая проблема с дискретным видео возникла. Может быть это вообще проблема не программная, а аппаратная(карта сдохла например, ведь фпс в тесте не выдает), а я драйвер подходящий ищу, время убиваю... Если вопрос по данному ноуту дублирую, заранее извиняюсь, отправьте тогда меня по ссылкам, где эту проблему уже ранее решали. Спасибо заранее всем за помощь!


Последний раз редактировалось SSK 08:13 18.05.2018, всего редактировалось 1 раз.
SSK
У нас в этом же разделе форума уже столько :spy: и :abuse: про изделия от hp...
Вы почитайте сей раздел — может уже действительно всплывал подобный вопрос. :yes:
SSK, драйвер следует брать на сайте производителя ноутбука, что указано в закреплённом топике "начните с чтения этой темы". В Десятке так же следует выключить автообновление драйверов.
Здравствуйте, спасибо но драйвер с сайта производителя ноутбука ставить в конкретном случае не помогает)
Не помочь может лишь в одном случае, если вторая карта умерла.

Не помочь может лишь в одном случае, если вторая карта умерла.


Проблему частично решил, установив Crimson, Amd сообщает о том, что для данной графической системы это и catalist 15 версии, единственные работающие драйвера, причем финальная бета... И все бы хорошо (в диспетчере он её видит, в том же crimson, написано что дискретка подключена), НО в тесте furmark он её не видит, фпс выдает 7-8 макс, cpu-z иногда определяет, aida в разделе GPGPU выдает эту карту как OpenCL устройство. Вот и не понятно рабочая она вообще или нет... Но 4К видео тянет, не думаю что это происходит за счет встроенной hd карты))

Вот собственно откуда инфа:

For laptops with AMD processors/APU's:
You do not update the discrete graphics card...you update the APU. This updated driver serves both the integrated and discrete graphics. It is the only driver you install. It is important to know the integrated graphics on some APU's…

Выходит, что качать надо драйвер не на карту, а на CPU

Но я также скачал adrenalin. Выдает ошибу при установке, мол у меня не совместимая графическая система... НО я то знаю, что у меня подходящее под эту прогу железо, я и в описании прочитал, все соотвествует, но не устанавливается...

Есть подозрение что дискретка по мере граф нагрузки подключается, а система отображает общую память 3 гига (hd+r), но почему furmark её не определяет и выдает такой фпс, странно...

-- Добавлено спустя 1 ч 6 мин 11 с --
хочется добавить, что Adrenalin работает только с картами, основанными на GCN архитектуре, а у меня получается дискретка на GCN, а встройка которую и определяет система-hd8610g нет, вероятно из-за этого нет возможности установить драйвер на дискретку...
дискретка в cpu-z при запуске теста проявляет активность, значит не умерла...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru